Не могу принять того факта, что его нет...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Oksana88
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение Oksana88 »

Ирин, здравствуй. Ты молодец, потихоньку двигаешся вперёд, к светлой грусти. По буду с тобой рядом, обнимаю тебя.
Прошу помолиться о душе р. Божьего Вячеслава viewtopic.php?f=141&t=31468

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение Soyka »

Ира, привет. Хороший настрой у тебя! Мне нравится, буду на тебя ровняться.
Молодец, что здоровьем занялась. Я вот тоже собиралась, а то как развалина, но мне страшновато,пока морально собираюсь.
И то, что традиции соблюдаешь ради сына, это тоже очень круто!
Катя

Аватара пользователя
Тимыч
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение Тимыч »

Катюш, мне тоже было страшно. Я боялась, что сейчас чего-нибудь найдут и я сдуюсь, потому что пока не знаю, я бегаю. но реально разваливаться стала, задыхалась как муж, испугалась, что и у меня может такое, как у него. спина болит, головные боли. дороговато вышел чек ап, я еще доп. обследования прошла, как говорится залезли и посмотрели всё и со всех сторон. сейчас спокойно, критического прям ничего такого, но кое что наблюдать надо. все таки уже 45, а сын уже не маленький, но еще не взрослый.
традиции семейные мы с мужем сами придумывали, и мечтали, что сын потом также будет их в своей семье соблюдать. поэтому НАДО. очень жаль конечно, что даже эти мелочи сейчас делаешь с позиции НАДО, не так как раньше - МНЕ ХОЧЕТСЯ. но сын хочет Новый год, значит он будет, а я как-нибудь это всё переживу. вот только на нашу маленькую особую елочку не смогла я вторую птичку одеть. у нас большая елка есть, но мы всегда наряжали еще одну небольшую, и игрушки там были особенные: воздушный шар (путешествие), платье (чтобы на наряды в следующем году хватало), машинка, домик, мешочек с денежками (чтобы денежки водились) и т.д. каждая игрушка что-то значит. и есть две красные птички - я и он. в этом году вторую красную я не прикрепила на эту елочку, не могу. птичка теперь одинока.
я - Ирина.
"Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти" Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Тимыч
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение Тимыч »

Вот и прошёл мой первый за 16 лет Новый год без него. 31 декабря прошло не без нервных потрясений и чувства накатывающей беспомощности, накрылся духовой шкаф. Починить 31 декабря нельзя было, уже всё закрыто, пришлось импровизировать. Но и с этой проблемой можно справиться, просто хотелось плакать, что даже в последний день уходящего года я получила напоследок пинок. Мой первый такой в жизни Новый год, нервный и абсолютно безрадостный. Под бой курантов не выдержала, честно пыталась сдержаться, но в итоге расплакалась, и сын меня обнимал и утешал. Сегодня была на кладбище, очень потянуло меня туда. Два раза катались с сыном в кино, сижу в кинозале и понимаю, что вообще не понимаю, что смотрю, зачем смотрю. И рядом всегда сидят возрастные пары, муж и жена. Всё мимо меня. Во обще, все эти новогодние праздники полны грусти и одиночества, в первые в жизни жалею, что праздничных дней так много, лучше работать.
я - Ирина.
"Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти" Уинстон Черчилль

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение Tysy »

Ирина здравствуй. Да,,сейчас очень трудно даются выходные(Мне наоборот на работу не хочется, я бы сидела дома и ни куда не ходила... Спасает только то, что нужно кормить детей, животных. Надо терпеть, что нам остается, конечно верить что мы будем счастливы, не получается, но то что станет спокойнее я верю! Пойдём потихоньку дальше, а там будет видно! Обнимаю тебя!
Я Наташа, со мной на ты

Аватара пользователя
Тимыч
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение Тимыч »

Спасибо, Наташ. но как тяжело идти, такое ощущение, что ноги в чугунных сапогах. еле ноги переставляю.

сегодня у твоей мамы день рождения. в этот день ты всегда ездил в мечеть и на могилку к маме. мы с Тимуром всё сделали за тебя, в мечеть сходили, до могилки не смотря на горы снега добрались и отвезли ей и твоей бабушке хризантемы. надеюсь мы всё сделали так, как ты бы хотел. Люблю тебя.
я - Ирина.
"Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти" Уинстон Черчилль

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение Soyka »

Ира, привет. Здорово, что вы с сыном соблюдает традиции. Это вроде ерундой кажется, а так тяжело на самом деле. Я вот все праздники куда - то моталась тоже. Хоть так не думаешь и голова немного занята. У меня тоже новый год дал пинка - дочь сломала запястье.. Но ничего, прорвёмся. Будем дальше идти.
Катя

Аватара пользователя
Тимыч
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение Тимыч »

Soyka писал(а):
06 янв 2024, 17:11
Я вот все праздники куда - то моталась тоже. Хоть так не думаешь и голова немного занята.
я видать перед праздниками так на моталась, что 1 января в кинотеатре даже уснула. хорошо, что еще храпела, сын не возмущался во всяком случае.
Soyka писал(а):
06 янв 2024, 17:11
У меня тоже новый год дал пинка - дочь сломала запястье.. Но ничего, прорвёмся. Будем дальше идти.
ох... выздоровления дочечке, пусть хорошо всё срастётся.
я - Ирина.
"Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти" Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Тимыч
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение Тимыч »

Сегодня 6 месяцев. 6 месяцев как его нет. Одна короткая ночь с 22 на 23 июля разделила мою жизнь на до и после. И вроде жизнь после тоже как-то идёт, но как-то тянуще всё, так медленно. Надо разобрать его вещи, но пока не собрала столько сил, чтобы сделать это. Боюсь, что ухудшу свое состояние, а то и так не всегда стабильно. Когда чувствую, что скоро накроет убегаю в машину, уезжаю за город, и еду-еду прямо и никуда не сворачивая. Я сосредотачиваюсь на дороге, и меня отпускает.
А по сути, я бегаю по кругу – зарабатываю и отдаю долги, занимаюсь проблемами сына (уроки, внеурочка, просто что-то обсудить), домашние дела, спорт, уход за собой и за сыном, что-то постоянно ломается и выходит из строя – я чиню, смотрю фильмы, разрисовываю картины. И всё по кругу, как лошадка на карусели. Потому что надо и я должна, я одна у своего сына осталась. А хочу я этого? Даже боюсь себе этот вопрос задать, ответ мне кажется, меня не устроит. Мозг стараюсь блокировать от всего, что мне неприятно. Иногда ловлю себя на мысли, что воспоминания о своей прошлой жизни тоже стараюсь пресекать, иначе всё развалится в нашей с сыном жизни. Не хочу ничего помнить, ничего не светлеет, просто просыпаешься, идешь делаешь, что от тебя требуется ( уже иногда кажется, что так всегда и было, и по другому-то и не было) и надо, и потом засыпаешь.
я - Ирина.
"Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти" Уинстон Черчилль

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение Tysy »

Ирина здравствуй. Царствия Небесного твоему супругу!!! 6 месяцев, конечно это очень мало, что бы пережить такую потерю! Пока так, у меня тоже самое, нет цветов, вкусов... Надо идти дальше, пока на автомате, а там время покажет, что нас ждет впереди! Обнимаю, побуду рядом!
Я Наташа, со мной на ты

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»