Не могу принять того факта, что его нет...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9360
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение Ночная радуга »

Привет, Иришка.
Прочитала твои размышления накануне завтрашнего дня. Ты знаешь, у меня как-то ракурс зрения на всё это поменялся. Может быть, пришло осознание, что многое в мире - слишком хрупко... Не знаю. В любую минуту может не стать и того, что есть. Поэтому я не буду внутренне биться за одно из тысячи, недоступное нынче. Это всегда делает человека более несчастным, чем он есть. Для себя решила, что возьму всё возможное из возможного - и не откажусь ни от чего.
Здорово, что у вашей бабушки есть такой внук. В перспективе - много непередаваемых эмоций от того, что однажды сын принесёт тебе букет, на который сам (!) заработал.
Хорошо, что у вас на работе есть мужчины, которые могут подарить дежурные тюльпаны. Да - хорошо, что ты сама можешь позволить себе любой букет. Хуже - когда приходится выбирать что-то одно - букет или лекарство. И такое тоже бывает...
У меня было одно такое восьмое марта, на которое я обукетила всех, кого могла. Мы были взаимно счастливы. Я - от того, что кто-то улыбнулся. Они - от того, что почувствовали себя небезразличными. И сама помню, как прислали букет мои девочки в один из тёмных для меня дней. Цветы сами по себе - ну что они... Иногда важно просто греть друг друга. Да, так бывает, что в разные годы жизни - разным составом. Но важно просто греть не переставать.
Потепления тебе в душе. Весны.

Аватара пользователя
Тимыч
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение Тимыч »

в праздники особенно остро чувствуется одиночество. я теперь одиночка... почему в этом мире так много одиноких? при чем большинство из этих одиноких именно женщины... можно завалить себя работой, бытом, какими-то делами.. но по сути всё этого мышиная возня. движение ради движения, попытка выдавить из себя какие-то положительные эмоции и сделать вид, что я "счастлива" и одна. а ведь счастьем и радостью даже не пахнет. есть сын. есть мама, есть братья. но ты всё равно одна. нет рядом твоей половинки и ты одна. время пролетит, сын выпорхнет из моего гнезда (моего. а не нашего) и даже смысла в движение уже не будет.
7 марта не пошла не на один корпоратив, не хотела улыбаться через силу и слушать про чужие семейные планы на праздничные дни. 8 марта купила маме цветы и отправила сына с подарками к ней, сама не пошла. не могу в ответ слышать пожелания о весне, красоте. у меня весны этой нет, метель бушует. завтра на работу и опять улыбаться, и с утра аутотренинг - ты сильная, ты сильная, ты выдержишь. только всё больше мысль, что я - лошадь, которой надо теперь тянуть всё на себе.
я - Ирина.
"Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти" Уинстон Черчилль

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение katerinka-us »

Ирина, просто обниму)))
Тоже не пошла посидеть с коллегами. По той же причине. Сидеть с ними, а потом тихонько выть в подушку...
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Kykla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение Kykla »

Ирина, побуду рядом. Все твои мысли отзываются в моей душе. Меня сестра приглашала отмечать, я тоже отказалась и с детьми никуда не пошла отмечать. У меня был спокойный, но грустный праздник.
Идём дальше!
Меня зовут Юля, можно на ты

Оля-Оля
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение Оля-Оля »

Здравствуйте, Иринушка!!! Примите мои соболезнования!!!! Я недавно на форуме, тоже привело сюда огромное для меня горе, смерть мамы, переживаю это вместе с форумчанами, немного легче знать, что ты не одна. (..)Помогают ли Вам статьи форума, их тут очень много, на разные темы о том, как пережить потерю близкого. Мне очень помогает, советую перечитать всё! И чтение, прогулки на улице или домашний труд, лишь бы не сидеть и не вспоминать, когда рана очень свежая. Поверьте, очень многие люди переживают трагедии. До маминой смерти я тоже витала в облаках, пока не столкнулась с реанимацией, когда увидела, сколько там боли! В ежедневной рутине мы не ценим жизнь, любимых, увы. Меня утешают мысли о том, что все мы тут гости, поэтому не нужно убиваться отчаянием, редкий человек доживёт до столетия, поэтому встречи наши с любимыми неизбежны, набраться тепения и жить, жить, ради себя и их памяти светлой! Держитесь, сил Вам!!!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 11 мар 2024, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»