Не могу принять того факта, что его нет...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Тимыч
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение Тимыч »

Надюш, привет. рада, что заходишь :rose: дело же не в том, чтобы научится играть в лазертарг. дело в том, что другие играют с отцами. и пейнтбол я могу пойти, и даже организовать, но он со мной и не пойдет, я - женщина и мама, а еще он прекрасно знает, что я буду это делать для него, переламывая себя, не для своего удовольствия, мне это все вообще не нравится и не нравилось никогда. это было чисто их мужская развлекаловка, там мужская компания - друзья мужа со своими сыновьями и мои мужчины любимые. и охота это было их мужское, выйти по зорьке и погулять по полям с собачкой и ружьем, а потом рядышком посидеть, помолчать и кофеёк попить, а потом по банкам пострелять. это была неотъемлемая часть жизни сына. я не могу этого ему дать. а сын по всему этому скучает, это для него такая отдушина была, такой кайф. я никогда не ходила на соревнования, так как я вообще в этом не разбираюсь, не могу дать никаких советов, и всё что я могу сказать - "Молодец!". а они чего-то потом оживленно обсуждали, и муж показывал ему какие он ошибки делал. в сентябре были внутренние соревнования, да я пришла поболеть за него, но потом после всех моих "молодец и умница" и вопросов, он просто сказал, что давай не будем говорить, ты все равно не понимаешь в этом ничего, ты не .. и замолчал. я понимаю, что он хотел сказать, что я не папа. и мы молчали пока ехали домой.
что касается психики, то я пожалуй покрепче его сейчас буду. Сын сейчас сгусток энергии, иногда не очень положительной, гормоны шалят и очень сильно. что ему положено делать по дому, а у него всегда были домашние обязанности, в школе + на допах он делает. жалеть меня? так жалеет и обнимает, и пледик и чаёк. но это всё мне, а я ему получается не могу дать, то что он хотел бы и о чем он скучает. если уж так смотреть, то его жизнь изменилась гораздо кардинальнее, чем моя. я осталась со своими интересами и занятиями, а он лишился многого.
я - Ирина.
"Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти" Уинстон Черчилль

Надежда198
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 июл 2023, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение Надежда198 »

Я поняла тебя, Ирин… знаешь у меня просто немного другая ситуация, поэтому возможно я дала тебе такие бесполезные советы. Как то так вышло что в нашей семье сын всегда с рождения мой хвостик. Я больше участвовала в его воспитании, и сейчас он не так жестко и больно переживает нашу потерю… у них с папой были свои мужские дела, но «инструкция» по сыну всегда в моих руках, и есть сейчас. Он сказал « я забыл голос папы». …я не знаю как легче, когда ребенок забывает или когда так как у тебя… я тоже не знаю как вернуть ему те увлечения что были у них с папой, например наша воздушка так и лежит на полочке, я то выстрелить и зарядить умею, но ее надо как то почистить, и вот пока она на полке. Или я ничего не понимаю в игре в танки, он мне рассказывает взахлеб про тактику а я натягиваю улыбку, и как ты: молодец, здорово, ты знаешь столько моделей танков! И много всего другого. Но как бы мальчики не проживали потерю, Ир, у них есть мы, мамы. Мы девочки, Ир, и теперь вместо их папочек наши пацаны должны заботиться о нас, в этом тоже есть смысл и спасение. Нужно только как то мягко вложить им это в голову, что нам очень больно и они за нас ответственны в какрй то мере. Пусть эта ответственность дает им чувство нужности, необходимости. Нельзя потерять эту связь, доверие. Мы с ними одни на всем белом свете остались, и друг за друга надо держаться. Возможно, как то объяснить что сейчас как никогда тебе нужна его поддержка, что тебе очень больно от того, что ты не можешь заменить ему папу на охоте. Я уверена ты сама лучше знаешь как поступать с сыном. Немного не знаю как объяснить мой посыл тебе… ну как бы дать понять сыночку что кроме его боли есть и твоя, открыться перед ним что тебе больно от того, что ты ну не можешь держать в руках ружье… чтобы не потеряться нам друг от друга и не отдалиться,нужно полностью раскрыться перед ними, чтоли, не прятать свое бессилие. Пусть это чувство жалости к своим мамочкам дает им сил и смысл. Они ведь правда вырастут в мужчин, время идет, оно затянет немного раны, а вот это привитое им сейчас чувство ответственности за своих «девочек»- оно еще очень пригодится в жизни. Давай будем думать о лучшем, что сейчас трудно, но зато какие они у нас вырастут! Заботливые, ответственные.. это ужасно, извлекать пользу из горя, но это лучшее что мы сейчас можем вложить в них. Ни в коем случае нельзя отдаляться друг от друга из за того, что мы не можем заменить им наших мужей во многих занятиях. Я вижу спасение только в том, чтобы стать еще ближе. Прости если мои советы дурацкие) я просто хочу тебя обнять такими словами) что все еще будет, у них впереди вся жизнь и в ней еще будет большая любовь и семейное тепло.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 25 ноя 2023, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9 ППГ

Аватара пользователя
Тимыч
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение Тимыч »

сегодня день матери, с утра плакала. в этот день он всегда дарил цветы, сегодня нет. сынок с утра шоколадку подарил, опять слезы, ведь папа научил. люблю тебя..
я - Ирина.
"Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти" Уинстон Черчилль

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение Tysy »

Тимыч писал(а):
26 ноя 2023, 13:24
сегодня день матери, с утра плакала. в этот день он всегда дарил цветы, сегодня нет. сынок с утра шоколадку подарил, опять слезы, ведь папа научил. люблю тебя..
Ирина, с праздником матери! Это такое счастье, что есть дети, пподолжение любимых!!!
Я Наташа, со мной на ты

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение Soyka »

Ира, сынок молодец! У тебя такая опора в виде сыночка есть.
С праздником тебя. Мама - это труд и целая жизнь.
Катя

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение МарияС »

Ирина, поздравляю с днём юриста. Желаю процветания в профессии. И здоровья, Ирин.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Аватара пользователя
Тимыч
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение Тимыч »

Спасибо, Маша. тебя тоже с профессиональным праздником.
я - Ирина.
"Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти" Уинстон Черчилль

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение МарияС »

Спасибо большое.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Аватара пользователя
Тимыч
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение Тимыч »

Вот и 5 месяцев прошло. Ты сам видишь, что я больше не задаю вопросы почему и за что. Я для себя нашла ответ. День наполнен заботами и проблемами. Сын половину декабря проболел. Пропуски в школе наверстывает со мной и репетиторами. Не любила в школе физику, теперь усиленно пытаюсь её полюбить и объяснять Тимке законы физики. В пятницу 29 декабря у него соревнования, я не могу быть с ним, пойдёт с бабушкой и тренер рядом будет. Так жаль, что ты не будешь с ним рядом. Спорт и соревнования это были твои темы, ты в этом понимал и всё знал, я полный ноль. Будь рядом с ним, пожалуйста, хотя бы мысленно.
Я всё также, стабильно спокойна и разумна. Я не бросила спорт, если бы сейчас меня увидел, ты бы мне сказал, что сразу видно, что я - твоя девочка. У меня новые проекты на работе. Надеюсь они принесут в нашу маленькую теперь семью в следующем году финансовую устойчивость. Я не боюсь умереть, но я не хочу ближайшие 10-15 лет этого события, ты сам знаешь, что нашему сыну нужна помощь. Поэтому весь декабрь я проходила медицинские обследования, вывела проблемные участки в своем здоровье. В новый год войду чистенькая (удалила опасные родинки) и здоровенькая (массаж, таблеточки, физлечение). В январе полный чек ап пройдет наш сын (вот в отношении его я боюсь, поэтому для себя решила, что раз год мы с ним будем проходить полную платную диспансеризацию).
Скоро Новый год. Ёлку мы поставили, дом мы украсили. Но не скажу, что мне это принесло радостное настроение. Ты знаешь, что Новый год мой самый любимый праздник: гирлянды, мои фигурки гномиков, оленей и т.д., которые я так любовно собирала все эти годы, запах апельсинов и мандаринов. Но в этом году я делала это просто потому что НАДО. Вчера Тим напомнил, что я нарушила традицию, я не купила новый шарик с символом года и не купила новую фигурку. Надо себя пересилить, и пополнить мою коллекцию. Меня не пугает новогодняя ночь, всё мой милый будет традиционно, всё так, как при тебе (за исключением одной вещи, тут я бессильна), только без тебя.
Я скучаю без наших разговоров, я думаю о тебе каждую минутку. Мой дорогой, любимый, милый и единственный я тебя бублю!
я - Ирина.
"Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти" Уинстон Черчилль

Татьяна1987
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение Татьяна1987 »

Ира,привет!!!Разреши побыть рядышком и сказать тебе,что ты молодец!!!Настоящий боец и борец с нашей непрошенной действительностью!!!Обнимаю тебя крепко-крепко!!!!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»