Быть воином - жить вечно.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение МарияС »

Царство Небесное воину Андрею. Тебе, дорогая, крепости духа, стойкости, сил! Ты большая молодец!
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Vesna »

Спасибо большое, девочки. :kiss: Обнимаю вас.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Kykla
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Kykla »

Инна, позволь поддержать тебя! Ты такая умничка! Очень рада что ты идёшь вперед и только вперёд!
Меня зовут Юля, можно на ты

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Vesna »

Спасибо, Юля. :rose:
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Vesna »

Ездила вчера на квартиру, нужно было решить бытовой вопрос. По пути настраивала себя: всё будет хорошо, это ваше гнёздышко, квартира уютная и светлая, в неё вложено много сил и любви, здесь ты была счастлива... А по приезде - эмоциональная яма, нежелание находиться здесь. Родители расстроены - жалко ведь, столько сил, времени и средств было вложено, квартирантов пускать не хочется, редко сейчас встретишь добросовестных. А с собой я поделать ничего не могу. Подруги говорят, что мне надо нарочно жить именно в этой квартире, чтобы свыкаться со своими чувствами и ощущениями, а я считаю, что это какое-то насилие над собой. Даже если поменять мебель, обои - это не поможет. В моей комнате в родительском доме поменяли диван - однако я всё равно смотрю на него и вижу, как здесь, но на старом диване, мы с Андреем смотрели фотоальбомы, а потом он уснул у меня на коленках. А в квартире воспоминаний гораздо больше, и передвижки мебели с места на место, я думаю, проблему не решат.

Одна из подруг намекнула, что я избалованная девчонка, носом кручу - мол, живут же как-то люди, у которых нет возможности переехать, и ничего. Может, девочки и правы... А может, ещё не время и мне нужно ещё немного подождать - не знаю. Но пока и к квартире, и к городу у меня полнейшее отторжение.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Soyka »

Инна, привет. Была бы у меня возможность, я бы тоже не жила в квартире, скорее всего . Хоть у нас столько событий произошло в ней, свадьба и рождение детей. Ну по крайней мере я бы сделала в ней полностью ремонт и все бы поменяла. Сейчас, конечно, полегче в нашей квартире жить, а раньше хотелось сбежать.
Я общаюсь с психологом. Она потеряла мужа 2 года назад. Сказала, что уехала на полгода в другую страну вообще. Это ей немного помогло. Сейчас вернулась, но живёт с мыслью о том, что сын закончит институт и она уедет совсем отсюда. Поэтому советы и слова подруг не очень уместны, мне кажется. Надо ориентироваться на себя. Кто-то живёт дальше в том же месте. А кому-то тяжело. Ты молодая, Инна, у тебя все впереди. Можешь и другой город поменять, если будет легче.
Последний раз редактировалось Vesna 12 мар 2024, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 правил форума.
Катя

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Мария89 »

Иннуль, не делай то, что будет тебя тянуть вниз... Значит не время пока там жить... Скажи, вариант продажи не рассматриваете? Может купить что-то другое. Извини, если некорректно...
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение katerinka-us »

Инна, ориентируйся на себя. Может быть, действительно, пока не время. Сейчас главное - не рубить с плеча. Пройдет время, и поймёшь, что делать. Соглашусь с Катюшей, у тебя ещё все впереди. Ты молодая, умная, рассудительная. Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Dobro13 »

Инна,здравствуй :rose:
Слушай себя, своё сердце и интуицию...и конечно адекватно
расчитывай свои силы и возможности, т.к менять всё не только сложно, но и материально очень затратно.
Я не смогла остаться в нашей квартире,очень быстро поняла , что счастье которое было всегда в нашем доме, мне не поможет, а только будет усугублять моё состояние. Я поменяла всё...город, квартиру, мебель, тарелки...абсолютно все. Сейчас спустя время, а я уже третий год живу на новом месте, я могу уверенно сказать, что для меня это было самое
верное решение и наверное оно мне помогло жить дальше, я просто доверилась Богу и теперь за это говорю Ему спасибо)
Нас не оставляют :ok: В этих вопросах сложно советовать, мы все разные и перемены даются не легко, но иногда они во благо. Удачи тебе, ты умная девочка и обязательно справишься.
Девочки, сил всем и терпения! Мы на самом деле очень сильные и с каждым дальше и дальше уходим от самого страшного дня. Просто знайте, что жизнь продолжается и однажды весна снова будет радовать и сможете дышать без
боли... Всем добра!

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Ira1960 »

Инна!

Как я понимаю тебя, девочка! Нас очень ранят определённые воспоминания и места, связанные с ними. Не живется в квартире, значил идите время, или не судьба там жить, возможно.
Я лишний день не могла оставаться в доме, где ушёл в Вечность мой любимый. Там все напоминало от его болезни и страданиях.

Всему своём время, наверное. Хорошо, когда есть возможность жить там, где лучше сейчас. Ты очень и очень мудрая девочка. И наверняка справишься с вопросом где жить в будущем.

Обнимаю бережно!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»