Быть воином - жить вечно.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Быть воином - жить вечно.

Сообщение Vesna »

Здравствуйте! Не думала, что когда-либо окажусь на таком сайте, даже не знала, что есть ресурсы для поддержки горюющих людей. Я здесь по той же причине, что и все...

Мой любимый человек погиб в зоне СВО. Моему горю 42 дня. С первых дней читаю статьи, истории людей, и кажется, что вот-вот станет легче... Но не становится.

Мой Андрей - настоящий военный, как сам говорил: «Я был рождён солдатом». Сильный, волевой, идейный, добрый, мудрый, всегда знал чего хочет, не бежал от трудностей, ему нравилась эта работа - проверять себя на прочность, закаляться в трудных условиях. Наша встреча была судьбоносной, даже скептики утверждали, что без высшего замысла здесь точно не обошлось. Я всегда говорила подружкам, что, во-первых, мне нравятся идейные военные, настоящие защитники Родины, а во-вторых, я хочу очень интересную историю знакомства со своим мужчиной, без банальностей. Так оно и вышло, как по заказу.

Мы были очень счастливы вместе. Недолго, конечно, всего 1 год и 1 месяц, но это было самое счастливое время. Внутри всегда была уверенность, что вот оно, то самое, чего я так долго просила, так долго ждала. И он всегда говорил, что очень долго во мне нуждался, что я его счастье, его любовь и его жизнь. Мы переживали вместе радость и горе, победы и неудачи, жизненные трудности, и я молилась, чтобы так было всю жизнь. Писала ему и сослуживцам стихи, отправляла гуманитарную помощь, молилась, поддерживала, как могла, не выпускала телефон из рук. Мечтали пожениться, построить дом и купить добермана, родить и воспитывать детей. И мне так больно от того, что ничего этого не будет, что мы не успели родить малыша, стать другу другу мужем и женой, и теперь мы перед Богом друг другу никто. Но я не перестаю молиться за него и просить Бога дать нам возможность увидеться Там, когда придёт и моё время.

Наслушалась советов о том, что мне надо жить дальше, что я ещё буду счастлива, ведь я так молода и крест на себе ставить не нужно. Нашлись даже те, кто сказал, что Бог меня от него уберёг... Что в голове у таких людей? Так тошно от этих слов. Тяну себя за волосы из болота, но иногда страшные мысли, вопросы и чувство вины не дают покоя. Испытываю вину за то, что когда-то могли немножко поругаться из-за мелких недопониманий, хотя ссоры никогда не были грандиозными и не длились больше 1-2 дней, мы быстро мирились, просили друг у друга прощения и больше ошибок не допускали. Виню, что не смогла уговорить его остаться дома, когда была возможность (его отец тоже погиб в зоне боевых действий, это основание, чтобы остаться), хотя сознательно не приступала ни к каким уговорам, потому что знала - бесполезно. Он сделал свой выбор, я его уважаю, и Андрей всегда благодарил меня за то, что я принимаю его таким, какой он есть. Ни отец, когда был жив, ни сослуживцы - никто не мог его уговорить, потому что он такой человек... Но почему-то чувство вины меня просто съедает. Прочитала кучу статей про это, вроде полегчало, но иной раз как накроет... И всё по новой.

В отчаянии прибежала сюда. Понимаю, что по-настоящему поймут меня только те, кто сам пережил горе.

Девочки, я читала ваши темы, многих уже запомнила по именам, знакома с вашими историями и всем искренне соболезную, от всей души и от всего сердца. Знаю, что вы прочитаете, ответите и сможете меня поддержать. Я очень в этом нуждаюсь.

Меня зовут Инна, со мной можно на ты. Мне 25, моему любимому было 23.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение nataliya1543 »

Здравствуй, Инна!
Прими мое искреннее сочувствие, очень хорошо понимаю как тебе сейчас тяжело.
Моему горю скоро будет 10 месяцев. А моего мужа тоже зовут Андрей.
По прошествии времени могу с уверенностью сказать, что так плохо будет не всегда. Легче обязательно станет.
То, что ты тащишь себя, это очень правильно, маленькими шажками, но обязательно нужно идти вперёд.
Меня тоже в начале мучало чувство вины, оно просто изводило меня. Но со временем я сказала себе, я этого не хотела, я бы отдала жизнь за мужа, если бы мне дали возможность выбора, но так получилось и моей вины в этом нет.
Очень хорошо, что ты нашла этот форум, здесь необыкновенные, душевные люди, которые всегда выслушают и помогут.
Обнимаю тебя, держи мою руку и пойдем вперёд, вместе мы обязательно справимся!
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Vesna »

Здравствуйте, Наталья! Не знаю, можно ли на ты, если да, то буду очень рада. Читала Вашу историю, сердце сжималось... Примите и мои искренние соболезнования тоже. Спасибо за то, что рядом, что не прошли мимо.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Anastassia
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2023, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Anastassia »

Инна, здравствуй. Сочувствую тебе очень, крепись, милая, пока очень и очень тяжело, бери мою руку, пошли вперед!

Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение dashdaisy »

Инна, здравствуй! Прими мои искренние соболезнования.
Я Даша. Моему горю... ох, я обычно не считаю дни, но уже 82 дня. Тоже Андрей, тоже погиб на сво, тоже очень молодой – ему теперь навсегда 25. Он мне рассказывал, что у него во взводе был мужчина, который пошёл вслед за своим сыном – не мог оставаться в стороне. Я им всегда восхищалась. Мужественный поступок. То же самое могу сказать и о твоём Андрее – самый настоящий мужчина, герой, защитник. Достойный сын, муж. Ты права, наши герои будут жить вечно. Осталось только нам вернуть себя к жизни, чтобы без горечи помнить о них, любить. Ты правильно сделала, что пришла сюда. Обнимаю.
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

Oksana88
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Oksana88 »

Здравствуй, Инна! Прими мои соболезнования. Хорошо что ты пришла на форум, тут всегда поймут, выслушают и поддержат, выговаривай боль, немного становится лёгче. Пока очень тяжело, но девочки говорят что будет легче, держи мою руку пойдём потихоньку.
Прошу помолиться о душе р. Божьего Вячеслава viewtopic.php?f=141&t=31468

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение mirann »

Добрый день, Инна, примите мои соболезнование( можно на ты?) Моего мужа зовут Андрей. Я давно на этом сайте( почти 9 лет). Правильно сделала , что пришла сюда , только здесь могут и без слов понять , все что происходит у тебя в голове и на душе. Самое главное не ВИНИ себя ни в чем, ты не желала, чтобы он погиб, поэтому и вины тут никакой нет. У тебя сейчас в голове могут возникать куча вопросов, на которые ты может найдешь ответы, а может со временем расствориться надобность искать ответы на них. Когда уме мой муж мне было 28 лет, я на тот момент думала, что жизнь закончилась. Могу с уверенностью сказать, что можно научиться заново жить и радоваться жизни, при это моя любовь к мужу она просто теперь живет во мне.
Мира в душе, обнимаю и буду рядом!
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Татьяна1987
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Татьяна1987 »

Инна,здравствуй,прими,пожалуйста,мои соболезнования,моего мужа тоже не стало на СВО,моему горю 2,5 месяца.Сейчас ооооочень тяжелый период,поэтому старайся жить одним днем,день прошел,ты его прожила-молодец!!!Не держи эмоций в себе,говори,пиши,плачь,кричи-все выплескивай и не замыкайся в себе!!!Мы всегда поддержим!Разделяю твою боль и крепко обнимаю!!!

Заяц
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 май 2023, 09:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Каменск-Шахтинский

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Заяц »

Здравствуй,Инна.Искренне сочувствую твоему горю.
Очень хорошо,что ты пришла на форум.Здесь тебя всегда поймут и поддержат.
Пиши здесь все свои мысли,переживания и постепенно по капельке так будет выходить боль.
Обнимаю тебя :heart: Царствие Небесное рабу Божьему Андрею.Вечная Светлая память!
Я-Оля,со мной на ты

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение МарияС »

Дорогая Инна, примите и мои соболезнования. Сочувствую всем сердцем. Ваш любимый Андрей, безусловно, герой! Очень больно от того, что погибают такие молодые парни. Конечно, возраст особой роли не играет, но так хотелось бы, чтобы молодые ребята успели пожить, насладиться нашей земной жизнью. Ваш Андрей сознательно выбрал такой свой путь. Наверное, был воином по призванию. Это достойно уважения! Это гордость. Когда человек точно знает, что ему делать, видит свой путь - ну как этим не восхищаться. Он имел в свои 23 такую смелость не остановиться, не укрыться где-то, а пойти сражаться. У меня тоже было постоянное чувство вины, что я не отговорила мужа пойти туда. Но совсем недавно это чувство чуть уменьшилось. Просто мой друг сказал мне нужные слова. О том, что думая, что я могла бы отговорить мужа, я обесцениваю его мужское решение. Беру на себя слишком много. И я перестала себя винить. Они мужчины, они решили. А Вы, Инна, такая ещё совсем молодая. Не отчаивайтесь, пожалуйста. У Вас в жизни обязательно всё будет хорошо. Любовь Вашего Андрея навсегда с Вами. Для него именно Вы остались той женщиной, с любовью к которой он ушёл в Вечность. Другого уже не дано. Инна, можно я поинтересуюсь, если вопрос мой не уместен, то и не отвечайте. С момента гибели как быстро Вам привезли Вашего любимого? Мне для себя просто важно. Вчера было 3 месяца у меня, а я до сих пор не похоронила.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»