Быть воином - жить вечно.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Net777
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Net777 »

Здравствуй Инна. Ты должна жить в своём мире, который ты создашь сама, так как тебе будет легче.У всех по разному отношение к местам, к вещам, к воспоминаниям. Но только ты можешь облегчить свою боль. Я думаю, что тут советов не может быть. У меня совсем противоположно. Когда ты написала гнёздышко, я испытала свои ощущения, но совсем другие. Мы все разные и только тебе решать как поступить правильно, для себя. Желаю здоровья, сил и энергии для преодоления.

Tatiana83
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Tatiana83 »

Инна, я очень понимаю тебя. Даже представить больно, что я захожу в квартиру к маме, а ее там нет. А уж жить там..
Последний раз редактировалось Vesna 13 мар 2024, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 правил форума.
Помолитесь, пожалуйста, за мою мамочку Галину.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8523
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение ваша сестра »

Тоже чётко разделила свою жизнь на До и После...В той половине осталась жизнь в мечтах...,планирования будущего нашей семьи В этой жизни живу настоящим-т.е.периодом времени, который происходит сейчас,потому что есть понимание,что желанное Завтра,может и не наступить...Новое место жительства,другое окружение поддерживают :? мысли..
«Не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы».
:friend:

Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение dashdaisy »

Инна, милая, девочки всё правильно говорят. Только твоё мнение, ощущение важно. Поступай, как знаешь и чувствуешь. Это и будет верно.
Я сама, когда приезжаю за вещами в нашу с Андреем квартиру, не могу там находиться долго. Плохо, душераздирающе. И дело не только в счастливых годах, проведенных там... Дело в его отсутствие в этой квартире, когда он уехал, когда мы с малышом жили там одни, холодной темной зимой и без возможности разделить с ним первые недели родительства. Захожу и вижу ремонт, который мы сделали аккурат перед мобилизацией. Мне это больно, но и в то же время что-то тянет туда, а тянет именно светлое. У малыша по наследству доля в этой квартире, поэтому (возможно, когда-нибудь...) он будет жить в ней или его дети, наши внуки. И я буду счастлива быть там, потому что там жила наша любовь. А сейчас тяжело очень, хоть меняй мебель, хоть сдирай все обои.
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Vesna »

Девочки, спасибо за комплименты, добрые слова, советы, за то, что опытом поделились. :rose: Пока продать квартиру возможности нет. Вернее как: возможность-то есть, но "и хочется и колется", как говорится. Нюансы с органами опеки (вложены средства маткапитала, в доле несовершеннолетняя сестра), к тому же в собственности не так давно, чтобы снялась обязанность платить налог с продажи. Не хочется таких неудобств... Вот и хожу по кругу.

Пока думала над вашими сообщениями, пришла к выводу, что я, скорее всего, просто не могу расстаться с образом той жизни, которую себе напланировала, и привыкнуть к жизни новой. Надо как-то себя настроить на то, что было вот так, а теперь - так (чем, собственно говоря, и занимаюсь девятый месяц, только теперь такую работу надо проводить не только со своим состоянием в целом, но и с отношением к квартире в частности). А там, конечно, кто знает, что день грядущий нам готовит... Жизнь показала, что наши планы - пыль. А значит, надо чуть проще ко всему.

На весенних каникулах планируем вновь туда наведаться с семьёй: всё по тому же бытовому вопросу и прибраться. Может, даже останемся с ночёвкой, погуляем по городу. Попробую понаблюдать за своим состоянием.

Спасибо ещё раз, девочки. Благодарю и обнимаю каждую.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Игорь 20120 »

Инна, привет! Вставлю свои семь копеек, может поможет. Некоторым людям свойственен романтизм и символизм. Каждая вещь, каждое знакомое место, где когда-то они были, вызывает у них воспоминания. Когда ты попадала в красивое, интересное место, оставляла на память что-нибудь?! Камешек красивый или купленный магнитик с изображением места. Было?! Теперь же придётся попытаться перестроиться, попытаться к вещам относиться, как к вещам, чтобы не попадалось тебе на глаза, где бы ты не оказывалась. И относиться к вещи, как к вещи, думая только в том ключе, нужна она или нет. Квартира таже самая вещь. Старайся оставить эмоции и относиться исключительно по-деловому. Да, тяжело, ни с первого, ни со второго раза не получится. Но, пойми, романтизм и символизм у нас в голове, не в сердце. А головой мы должны научиться управлять. А куда деваться?! :friend:

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Vesna »

Игорь, здравствуйте! Действительно, символизма у меня очень много… Относиться к некоторым вещам просто как к вещам очень сложно, но надо стараться, Вы правы. Спасибо за мудрый совет! Я в таком ключе не думала… :?
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение mirann »

Инна, по своему опыту, могу сказать, что я наоборот как будто заперлась в своей квартире, мой дом моя крепость. Прям одно время у меня было помешательство что-то "обуючивать", со временем смогла поменять обои , но некоторые триггеры остались, но уже они не вызывают такие "страшные" эмоции сейчас. Главное запомни не принимай никаких решений в течения года , а лучше двух, а потом сядь на диван и попробуй заглянуть внутрь себя, Только ты сможешь ответить, как лучше будет для тебя и твоего душевного состояния. Главное не торопись, продать всегда успеешь!
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Vesna »

Спасибо, Анечка!
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8523
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение ваша сестра »

Новая аватарочка,Инна .. :friend:
С новым,весенним направлением! :ok:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»