Быть воином - жить вечно.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение dashdaisy »

Vesna писал(а):
03 фев 2024, 12:04
Мимо дома по трассе постоянно ездят военные машины. Я вижу их каждый день, но, что удивительно, негативного влияния этот факт на меня не оказывает. Я привыкла и понимаю, что сейчас - вот так. Это наша реальность, наша история, и раз я оказалась в самой гуще этих событий - значит, так было нужно.
Инночка, милая, ты такая большая умничка. Я искренне верю и вижу, что ты справляешься. В горе мы действительно «тратимся»: здоровьем моральным и физическим, но нам необходимо пройти сквозь него и пройти с минимальными потерями. У тебя это получается. А получается, потому что ты веришь. Продолжай и не сдавайся. :heart:
Царствия Небесного р.Б., прекрасному воину Андрею.
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

rain
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение rain »

Инна, какая ты цельная, сильная и мудрая девочка. Стойко переживаешь свое горе. Восхищаюсь тобой. Сил тебе!

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Vesna »

Дашуля, Танюша, спасибо вам, обнимаю крепко!
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Ira1960 »

Инночка!

Очень хочется, Вас поддержать. Но из меня утешитель пока никакой.

Меня поражает Ваша мудрость, душевная щедрость и чистота. Ваше умение подобрать слова к состоянию каждого – редкий дар. Молю Господа, чтобы он дал Вам встретиться с любимым на Небесах!

Упокой Господи, душу усопшего воина р. Б Андрея в Небесных Обителях, уготованных любящим Тя.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Мария89 »

Иннулик,дружочек,ты куда пропала?...как ты? :heart:
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Soyka »

Иннусь, правда, как у тебя?
Катя

rain
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение rain »

Инночка, ты как? Все у тебя хоошо? Если есть возможность, хоть строчку напиши. Мы волнуемся.

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение katerinka-us »

Инна, как ты? Напиши.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Soyka »

Инна даже не заходит с 11 февраля. Солнышко наше,ты как?
Катя

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Vesna »

Девочки, милые, здравствуйте! :heart: Я здесь, у меня всё в порядке, спасибо за беспокойство. :) Нужен был небольшой отпуск - возможность побыть с собой. Нужно периодически разрешать себе это.

Сейчас у меня время духовных поисков. Я давненько не была на исповеди, не причащалась - думаю, это наложило отпечаток на самочувствие. Сейчас внутри какая-то борьба. Она и не прекращалась, но вот в последнее время как-то острее стала, что ли... Тяжело, но не сдаюсь! Плюс к этому - плохой сон, сумбурные, иной раз пугающие сны и какой-то странный писк/звон то ли в ушах, то ли в голове... Стала меньше заходить в соцсети, начала пить успокоительные - надо себе помогать. Состояние улучшилось, результат есть.

Прочла книги: "Неслучайные случайности, или Бог всегда рядом" (говорила о ней во "Флудильне"), "Отец Арсений" - обнаружила, что у меня только 3 части, 2 другие буду дочитывать уже в онлайн-формате. Советую от всей души! Эта книга - прям лекарство от нытья, очень мне помогла. Начала читать "Записки прихожанки" Е. Кучеренко, потом тоже поделюсь впечатлениями, пока очень нравится.

Позавчера отошла к Богу бабушка моей подруги, р.Б. Лидия. Завтра годовщина смерти отца Андрея - р.Б., воина Александра. Пожалуйста, помолитесь о них. Кажется, только вчера бабушка выходила за нами в подъезд и возмущалась: "Девочки, ну гуляйте-то хоть недолго!", а отец звонил поболтать о том о сём... И вот... Время, как же ты летишь...

Сегодня ко мне приезжали коллеги-подруги, гуляли по Пятигорску - я хотя бы зиму настоящую увидела! Поднялись на вершину Машука - а там снежище, красота! Покажу во "Флудильне". Много разговаривали, смеялись, пили кофе и глинтвейн... И, девочки, я поймала себя на мысли, что прав был О. Уайльд: душу надо лечить ощущениями. Это не предательство, не забвение, не "пляски на костях" - это то, что нужно каждой раненой птичке. Вот прям нужно, важно, жизненно необходимо. Любовь к человеку никуда не делась, она живёт внутри, со мной, но самое главное - боль притупляется, прячет свои острые коготочки, не скребёт душу. Я ощущаю, что она как будто под замком - знаю, где спрятана, но жить не мешает. На данном этапе считаю, что это успех.

Помогайте себе, милые, ищите способы, как вновь научиться дышать. Быть может, и мой (да и не только мой) способ окажется полезным. Искренне советую периодически отключать телефон, выходить из онлайна в офлайн, быть с природой, с дорогими сердцу людьми, с Богом - и станет легче. Не сразу, по капле, но обязательно станет.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»