Так неожиданно не стало моего Юры

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
rain
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение rain »

Зависть. Какое же это неприятное чувство. Самой от себя противно. Хочется избавиться от нее, а не получается. Не могу смотреть каа дети гуляют с папами, как говорят про семейные праздники, как люди празднуют, радуются. А внутри меня все кричит. Почему? Почему меня лишили радости жизни? Почему именно у меня жизнь остановилась? Почему мои дети остались без отца? Больно. Очень больно.
Сегодня звонила в Следственное Управление по телефону доверия. И что -то пыталась рассказать. Так разволновалась, что четко сформулировать мысль не смогла. Очень недовольна собой. Но вроде обещали разобраться со сроками проведения проверки и направить мне ответ.Сказали еще письменно запрос через интернет-приемную отправить. С юристом попробую сформулировать и отправить, чтобы хоть тут не напортить.

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение Vesna »

Таня, поддерживаю тебя и обнимаю. Хочешь не хочешь, а сильной быть приходится, и ты стойко с этой задачей справляешься. Я не знаю, конечно, что ждёт за поворотом, не могу сказать, что обязательно будет вот так или этак... Но верю, что солнечные лучи обязательно разгонят тучи, придут лёгкость, успокоение и покой. Желаю тебе терпения и Божией помощи во всех делах. Вдовы и сироты у Него на особом попечении - верю, что не оставит.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

rain
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение rain »

Инна, спасибо большое за поддержку. Просто последнии несколько дней как то очень остро реагирую на чужое счастье. Я понимаю, что это неправильно. Весь мир не должен страдать, потому что мне плохо.Но ничего с собой поделать не могу.
А сегодня утром мне следователь позвонил. Отчитался по проверки и сказал записать номер мобильного, чтобы я звонила. На нем он всегда на связи. Тон был совершенно другой. Пусть я злая и нехорошая, но я испытала такое удовольствие, почувствовав каак они забегали. У него аж дыхание перидически перехватывало. Вообщем, как бы плохо я не излагала свои мысли вчера когда звонила, но проверка Управления была инициирована. Не знаю как все дальше пойдет. Но пусть хоть понервничают.

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение Soyka »

Танюш, ты молодец, что сдвинула это дело. Может и правда, что выяснится.
А зависть, ну что делать. Это человеческое чувство, хоть и считается плохим . Когда все хорошо, разве ты завидовала? Это все казалось таким обыденным - папа с детьми. А сейчас такая простая картина, как то, что люди обсуждают семейные праздники - вызывает совсем другие чувства.
Катя

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение Мария89 »

Тань, молодец, что взбодрила там всех и дело пойдет! :)
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

rain
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение rain »

Спасибо, девочки. Посмотрим, что из этого выйдет. Все очень непросто...
Катя, чувство понятно, что человеческое, но такое неприятное.

rain
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение rain »

Еще один безрадостный праздник приближается... Как же я не люблю сейчас эти праздники. Чувствую себя чужой в этой радостной атмосфере. Как будто я с другой планеты. И на планете радости жизни для меня нет места. А нв моей только боль и отчаяние. И никак мне не попасть на другую...Туда только Юра меня может привести.. Но его НЕТ И НИКОГДА не будет.
Сегодня при входе на работу женщинам дарили цветы и мы пожелания с подноса брали. Мне попалось такое:"Лучший вид открывается после самого трудного подъема". У меня даже слезы полились. Хорошо, что прочитала ужн в кабинете и была одна. Только не справляюсь я с этим подьемом, да и вид не будет прекрасен. Может со временем я и подстроюсь под это существование, но счастья уже не будет. Все лучшее позади...

Olga23
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение Olga23 »

Таня, очень понимаю то, что вы чувствуете. И я почему-то уверена, что вы справитесь с этим трудным подъёмом. Здоровья вам и сил душевных!

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение katerinka-us »

Таня, а может, не сейчас, может потом, через несколько лет откроется вид, возможно прекрасный. Понимаю, что это всего лишь случайность. А вдруг, совсем не случайно, это пожелание взяла ты.
Желаю, чтобы впереди тебя ожидало счастье. Пусть не то, к которому мы привыкли, другое, но счастье.
Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение Ira1960 »

Таня!

Пусть пожелание исполнится! Праздник - такой же день, как и любой другой, Все пройдет, пройдет и праздник. И мы и не чужие на празднике жизни. У нас трудный под'ем, ум нас самая тëмная ночь. Но после них непременно будет и лучший вил, и самый красивый рассвет.

Обнимаю!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»