Так неожиданно не стало моего Юры

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
rain
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение rain »

Мы поженились как только я заклнчила институт. Он сташе меня на 1 год. Бывало разное, но он был самым родным для меня человеком. Мне нужно было все обязательно обсудить с ним. Мы долго ждали детей и вот у нас появился сынок, а потом дочка. У нас была СЕМЬЯ. Со своими проблемами. Но это был наш островок. А теперь все рухнуло. Он так не хотел ехать в эту командировку, он хотел быть на дне рождения сына, но надо... И 26 июля в День рождения сына мне сообщили, что его больше нет. Инфаркт и как следствие острый отек легкого. Ему было 44. Не было лишнего веса. Он постоянно проходил мед. осмотр. Мы чвсто гуляли с ним вдвоем. Дети подросли 12 и 9 лет и им с нами было уже не так интересно. Мы строили дом на даче. У нас было столько планов... Он был моей опорой. Мне страшно без него... У психиатра была. Физически стало лучше. До этого подскакивало давление и пеиехватывало ночью горло. Но эта боль кажется никогда не уйдет. Ничего не приносит радости. ЗА ЧТО?

Oksana88
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение Oksana88 »

Здравствуйте, Rain. Примите мои соболезнования, моему горю 2.5 месяца. Не терзайте себя этими вопросами не рвите и без того израненую душу, на эти вопросы нет ответа. Хорошо что вы пришли на форум, тут всегда выслушают и поддержат, пишите все что у вас на душе,хоть немного боль будет выходить.
Прошу помолиться о душе р. Божьего Вячеслава viewtopic.php?f=141&t=31468

Татьяна1987
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение Татьяна1987 »

Здравствуйте,примите соболезнования!Как же грустно видеть новую тему...Вы правильно сделали,что написали,здесь вас пойму и поддержат всегда! Не задавайте,пожалуйста,вопросов,тк ответов на них нет...а душу они очень ранят!!
Сейчас главное выжить,день за днем искать себе занятие,чтобы хоть чуточку отвлечься!!!
Держитесь,пожалуйста!
Как вас зовут?
Есть с вами рядышком кто-то кто поддержит?

rain
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение rain »

Татьяна1987 писал(а):
12 авг 2023, 20:10
Здравствуйте,примите соболезнования!Как же грустно видеть новую тему...Вы правильно сделали,что написали,здесь вас пойму и поддержат всегда! Не задавайте,пожалуйста,вопросов,тк ответов на них нет...а душу они очень ранят!!
Сейчас главное выжить,день за днем искать себе занятие,чтобы хоть чуточку отвлечься!!!
Держитесь,пожалуйста!
Как вас зовут?
Есть с вами рядышком кто-то кто поддержит?
Меня зовут Таня. С понедельника вышла на работу. Пот ихоньку занимаюсь домашними делами. Стирать, гладить и кормить детей все равно надо. Хоть и с трудом это дается... Дочку отвела к психологу. Она согласилась ходить на занятия к ней. А сын ни в какую. Говорит, что для него папа в командировке. С дочкой сегодня были на кладбище... Сама сегодня рыдала пол дня пока не уснула.

Татьяна1987
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение Татьяна1987 »

И я Таня!Моему горю 2,5 месяца,тоже муж!Очень понимаю тебя(можно на ты?)и тоже страшно.. Тань,ты правильно сделала,что к психологу сходила и доченьку сводила,а мальчики они немножко другие не такие как мы девочки,больше в себе все,у меня тоже сын 16 лет,колючий стал послк потери.Ты правильно сделала,что на работу вышла,потихоньку начнешь отвлекаться Сложное время сейчас,Тань,тяжелейшее я бы сказала.Только терпеть и отвоекаться и не держи эмоции в себе,хочется плакать-плачь,на кладбище-едь,говорить-говори или пиши,мы рядом!!!!Родители или друзья есть рядышком,кто может выслушать или помочь с детками?

rain
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение rain »

Папа в городе. И свекровь со свекром в соседнем подьезде. Но у них уже возраст. Помогают, конечно, по мере сил. Сестре звоню выговориться, но она вдругом городе. Только на похороны смогла приехать. Брат у мужа здесь. Сказал, что всегда поможет. Но у них все равно свои семьи, свои заботы. Не хочу сильно никого напрягать. Вот написалала и думаю какая у меня поддержка большая. Думаю и друзья мужа в случае чего помогут, не откажут. Юра был общительный и жизнерадостный. На похоронах было очень много народу. Даже из соседних городов приезжали.

Калерия
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 15:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение Калерия »

Таня, здравствуйте. Примите мои искренние соболезнования. Так сложно видеть новую тему. Сейчас у вас самый сложный период, острый. Хорошо, что вы пришли сюда, здесь самые лучшие девочки, мы все тут со своей болью. Держитесь, пишите. Поддерживаю вас и понимаю. Сил вам.

Санькин
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение Санькин »

Татьяна, здравствуйте. Примите мои соболезнования. Держитесь, моя хорошая. Старайтесь беречь силы, они вам еще понадобятся. Вы только в начале пути, но уже делаете первые шаги, пишите. Это очень важно. Очень важно выговаривать то, что нельзя сказать другим посторонним и близким. Сейчас главное продержаться первые несколько месяцев, потом будет полегче. Не корите себя за прошлое и настоящее. Горе нужно выплакать, выкричать, выговорить. Не держите эмоции в себе. Посмотрите другие темы на форуме, это помогает не пасть духом. Глядя на других участников, карабкающихся, падающих от тяжести бремени, но находящих в себе силы встать и идти дальше, вы тоже будете выбираться из вашего горя. Истории из раздела опыт помогают увидеть путь тех, кто справился и смог жить дальше. Это очень помогает и демонстрирует, что путь к жизни есть и пройти по нему вполне возможно. А пока для вас оптимален режим суперэкономии энергии. Можете что-то делать на работе - отлично. Смогли что-то поесть или просто выпить кофе с утра - вы герой. Вышли на прогулку - умница. Хвалите себя за любые мелочи. Обнимаю. Сил Вам.

rain
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение rain »

Спасибо всем за слова поддержки.
Сегодня он мне приснился. Сксзал вот сейчас мы проведем с тобой время, а потом меня не станет. Я весь сон верила, что спасу его. Проснулась - а спасать уже некого.
Второй сон был полон отчаяния, было чувство безысходности. Я ощущала себя безумно одинокой. Хотелось сбежать из города с мыслью, что у меня никого тут не осталось. На этот раз пробуждение подарило облегчение. У меня есть дети.
Первый раз я во снах осознаю, что его нет. До этого он мне снился живой и здоровый. И тодько проснувшись я каждый раз вспоминала, что он умер.

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение Мария89 »

Таня,здравствуйте!Примите мои соболезнования.Вы в самом начале пути,сейчас просто живите одним днем и не планируйте ничего...Моему горю 2 сентября будет полгода.Брат,43 года.инфаркт.Хорошо,что вас есть поддержка в лице родных и друзей.Можете и здесь писать,здесь тоже огромная поддержка.
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»