Так неожиданно не стало моего Юры

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
rain
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение rain »

Olga23 писал(а):
07 мар 2024, 19:22
Таня, очень понимаю то, что вы чувствуете. И я почему-то уверена, что вы справитесь с этим трудным подъёмом. Здоровья вам и сил душевных!
Оля, спасибо за веру в меня и добрые пожелания. Сил только что-то совсем мало осталось, не хватает на такой подъем. Вот сделала привал, чтобы пореветь.

rain
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение rain »

katerinka-us писал(а):
07 мар 2024, 19:41
Таня, а может, не сейчас, может потом, через несколько лет откроется вид, возможно прекрасный. Понимаю, что это всего лишь случайность. А вдруг, совсем не случайно, это пожелание взяла ты.
Желаю, чтобы впереди тебя ожидало счастье. Пусть не то, к которому мы привыкли, другое, но счастье.
Обнимаю)))
Катюш, спасибо за пожелания. Пока не вижу я даже призрака этого счастья. Я привыкла, что счастье это вдвоем, что рядом родной человек, который разделит и радость, и трудности, и ответственность. Да, я, возможно, научусь жить одна. У детей со временем все равно своя жизнь будет. Может даже начну радоваться каким то вещам, но не то это все...

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9358
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение Ночная радуга »

rain писал(а):
07 мар 2024, 16:34
Может со временем я и подстроюсь под это существование, но счастья уже не будет. Все лучшее позади...
Таня, здравствуйте!
Вы рано ставите крест на своём будущем счастье и радости... Сейчас в вас говорит горе - а оно категорично. Но...
Вы знаете, всё будет. И ваше состояние изменится. Это я говорю и по своему опыту (у меня в этом июле будет 4 года уже), и по опыту других людей. Будет и эйфористичное ощущение полёта (выход из горя часто такой эмоцией сопровождается), и тихая радость, и спокойствие.У радости есть много разных оттенков. Наверное, это звучит слишком банально - но человеку в горе очень важно это напоминать.
Терпения вам сейчас.
Номинальные праздники пройдут, как и не было их.

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение Soyka »

Танюш, привет. А я вы последнее верю в такие вот "случайности" и в пожелание верю это твоё . Не зря оно именно тебе досталось. С праздником, Танюш! Пусть лучики солнца доберутся побыстрей до твоего сердечка и согреют его!
Катя

rain
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение rain »

Ира, спасибо за поддержку. Писала ответ, но, видимо, куда-то недожала.
Катюш, верить, конечно, хочется. Я плачу, бунтую, но это пожелание на тумбочку возле кровати положила. Себе сказала , что если бы совсем не верила ,то должна была выкинуть.
Лена, спасибо за напоминание. Эти слова на самом деле хочется услышать и поверить.

Всех с праздником , девочки!

Кидает меня из стороны в сторону. Я и раньше устойчивой психикой не отличалась. А сейчас...
На звонок мне отпиской ответили, спустили вниз, тем на кого я жаловалась. Насчет проверки, про которую следователь сказал, не знаю, в письме не написано. Но может и отправляют потом, 1 марта написала письмо с приложением документов, отправила через интернет- приемную. Пока ответа нет. Прошлый ответ на следующий день отправили по почте. В этом поставила, что по электронке ответ придет. Вот и подскакиваю от каждого "тюлюм" электронной почты. В голове кучу сценариев прокручиваю. Хоть фильмы снимай. Психоз какой -то. Ничего делать не могу. Отвлечся плохо получается.

rain
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение rain »

Опять отписка пришла. Это кошмар какой-то. Руки опускаются. Я первый раз в жизни сталкиваюсь с таким беспределом. Пллучается у меня вообще никаких прав нет. Хоть запишись.

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение Vesna »

Танечка, так хочется помочь, но чем? Разве что добрым словом и молитвами. Помоги, Господи.
Быть может, попробовать нанять юриста? Если ты уже такую попытку предпринимала - извини, пожалуйста. Может, я проглядела.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

rain
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение rain »

Инна, спасибо за участие. Я с юристом письмо и отправляла. Пока доследственная проверка не закончена я не могу ничего сделать, ни с чем ознакомиться. Проверка и так на контроле местной прокуратуры. Поэтому как они нарушают сроки мне не понятно. Начинать судебную тяжбу со следственным отделом дело непредсказуемое...Пока не хочу. Есть надежда, что все таки следственное Управление хоть и спустило вниз письмо, но взяло на контроль. И теперь хоть не скажут, что видео у них нет(отправила в Управление через интернет-приемную). Я на свое ходатайство о приобщении к материалам проверки официального ответа так и не получила. Вообщем, подожду пару недель.

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение Vesna »

Сил и Божьей помощи тебе, Танюша. Пусть всё будет правильно и справедливо.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

rain
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение rain »

Кидает из стороны. То тоска и боль. Несколько раз были просветы. Начинала строить планы. Мы с Юрой думали купить квартиру в Питере, чтобы дети смогли там учиться. И накануне смерти Юры мне попалась информация о льготной ипотеке с двумя детьми. И я написала ему кучу сообщений. Сети не было, я думала прочтет, когда появится. Прочитал он только одно. Самое первое и даже ответ написал, но не смог отправить. Я его уже после прочитала. Вообщем, когда мне стали давать деньги, мат помощи и т.д. меня эти деньги жгли. Как будто обмен каккой-то... Все эти деньги я вложила в первоначальный взнос в ипотеку. Заключила договор ДДУ на студию в Питере. Сейчас вспоминаю, не знаю как я это сделала. Все как в тумане. Видимо, чтобы с ума не сойти надо было что-то делать. Праввда, через несколько месяцев обнаружила, что окно на дорогу выходит, но в остальном вроде нормально. И пенсию я его решила туда же вложить, заключила договлр о последующей мебелеровки. Вообщем, размышляю о диванах, шкафах, потом еще мысли пошли как приеду и надо будет посуду и т.д. покупать. И прям как -то захватило все это, хоть и не скоро еще очень сдача дома. А потом как шарахнет чувство вины. Как я могу думать о тарелках и ложках когда его нет? Как я могу строить какие-то планы без него? Он говорил, что хочет показать детям Питер Туда мы ездили без них. Не успел...Как же я скучаю..

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»