Мы теперь втроём

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Мария89 »

Катюша,как же я тебя понимаю! :heart: И как же прекрасно,что все хорошо!!!Живем...надо ЖИТЬ! :sunny:
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

rain
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение rain »

Катюш, замечательная новость!
Есть такое, мы кричим не хотим жить, а на самом деле все таки хотим. Я последнее время стараюсь себя одергивать...
Хорошо, что все хорошо. Побольше тебе радостных моментов в жизни.

Soyka
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Лена, спасибо.
Да, Машунь, я сразу тебя вспомнила.
Катя

Oksana88
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Oksana88 »

Кать, очень радостно за тебя. Береги себя.
Прошу помолиться о душе р. Божьего Вячеслава viewtopic.php?f=141&t=31468

Soyka
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Оксана, спасибо.
Катя

Soyka
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Ну вот и меня накрыло. Когда долго пытаешься делать вид, что все хорошо, нахлобучивает. Больно. Злюсь на мужа. Злюсь и не могу ничего поделать. Плачу и злюсь. Ведь говорил про этот лимфоузел мне, и не пошёл к врачу. Что ноги болят говорил, и я переживала ведь. Я не знаю как надо было просить, в колени падать только если. Да были у нас на тот момент натяжные отношения, было, я психологу звала тогда . Но ведь дети же..если не я, если не жизнь, то дети же есть
И онколог мне сказал, что лимфомы сейчас лечатся хорошо. У мамы в подъезде уже 5 лет живёт мужчина с этим диагнозом И мой ведь мог. С его формой до 20 лет пророчат в интернете.. Я просто злюсь, что он переложил ответсвенность на меня. Так и есть. И не нужно говорить, что мужчины не ходят к врачам. А как дети, ты же их родил?? А ещё он не вёл здоровый образ жизни, был лишний вес. Сколько раз пыталась просить не есть столько вредного, на ночь не есть по 3 мороженых просила , кашу на завтрак готовила, говорил фу. И коньяк по вечерам для расслабления. А если ругались, то и больше. Я верю, что если в этом плане здоровье не гробил, то выдержал бы эту химию. Ну как так. Мне так страшно было эту неделю одной, онколог, эти ожидания. Где так нужен рядом муж. Так нужен был.
Дочка маленькая плакала опять, хочет, чтоб у неё тоже был папа.
Федька мой , зачем так? Зачем так к своему здоровью. Я и себя ведь виню теперь очень сильно. Оставил ты меня с этим чувством вины одну навсегда.
Говорила сегодня с женой брата, они в Испанию уехали. Брат на удаленке работает . Парк у них рядом, гуляют там хоть утром, хрть днем вдвоём, пока дочка в школе. Потом вечером втроём едут куда-то. Я тоже хочу гулять с тобой, хочу ехать как раньше всем вместе . Хочу чтоб дочка не плакала, чтг других встречают папы.хочу чтоб не было так страшно, как на той неделе. Не могу девочки остановится, совсем плохо сегодня. Еле высидела на работе. Я знаю, что не надо плохого об умершем, и я потом пожалею, что писала. Но меня сегодня поглотила злость на Федю. Оставил нас. Детей.
А ещё боюсь впадать в такое состояние, потому что потом что то плохое происходит, то Аня руку сломала, то младшая сильно в январе заболела, то вот у меня сейчас было. Наверное, специально так, чтоб в уныние не впадала, я не знаю. Но ничего не могу поделать с собой
Катя

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Мария89 »

Катюш,ты просто устала...вот тебя и прорвало.Не вини себя ни в чем.Нет вины твоей. Сейчас подумай о своем здоровье и о девчонках своих :heart:
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Мы теперь втроём

Сообщение katerinka-us »

Соглашусь с Машенькой. Катюша, ты устала. Ну выплеснула, выговорила. Не жалей. И не вини себя. К сожалению, прошлое не вернуть. И ничего уже не изменить. Давай, бережнее к себе. Девчат своих береги. Сейчас очень-очень за детей обидно.
Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

rain
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение rain »

Катюш, ну не слушают они. Я на своего тоже ругалась не выспится - и давай энергетик пить. И еще курить за пол года до случившегося стал.. И злилась на него после из-за всего этого хоть и не знаю, что произошло на самом деле. и повлияло это все хоть как-то. Читала, чтозлость на умершего - это этап горя.. . Помню как-то совсем сорваоась, закрылась в комнате и прям орала в середину комнаты как-будто он там стоит. Все высказала. Кстати, полегчало...

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9364
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Ночная радуга »

Привет, Катюша.
Ты знаешь, чем больше я наблюдаю за жизнью, тем больше понимаю вот что. Каковы бы ни были обстоятельства, в которых человек находится в момент ухода, решающей становится только воля Бога. Люди уходят, когда ничто, казалось бы, не предвещало...и выживают в немыслимых условиях. Уходят и здоровыми, и полностью обследованными, и с возможностью получать помощь от самых лучших врачей. Есть то, что не в нашей власти. Если бы можно было ещё побыть здесь - нашлись бы возможности и силы для другого пути. Господь бы подсказал.
Постарайся, хорошая моя, поверить, что Господь призвал к себе Федю именно в тот момент только из любви. Мы ничего не знаем о том, как могла бы сложиться его жизнь и как бы развивалась эта болезнь. И если так было Ему угодно - значит, Федю Он пожалел и поберег. Только недавно услышала слова профессора Осипова о том, что за гранью земной жизни душа благодарит за свои страдания, очищающие её. И Там уже нет обиды на несправедливость бытия, нет сожаления ни о чем, кроме своих грехов. Потому что там в полной мере действует один только закон любви... И каждая родная душа, покинувшая тело, ждёт от нас только любви.
Прости его, потому что он не виноват... Ни он, ни ты. Проси не понимания, что было сделано не так, а веры. И береги себя. Тебе нужно себя беречь. Любые ситуации со здоровьем - это встряска, побуждающая нас задуматься о себе и своей жизни. Крепко тебя обнимаю.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»