Мы теперь втроём

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Танюшки, Ириша, Юлечка, спасибо за поддержку. Отпуск планирую, если честно, просто потому что хочу маму куда - то отвезти. Она очень давно никуда не ездила. Хочу, чтоб порадовалась и полечилась. Сама хочу в далеке от людей просто и тишины. Уехала б просто в глухую деревню. Но надо маму подлечить и детей хоть куда то. Выбрала, чтоб не быть эти 2 самые страшные последние недели в городе.
Танюш , потерянная в горе, а мне кажется я до сих не приняла, что его нет. Поэтому каждый раз как по новый - нет, нет, не будет. Когда уже не будет так огорашивать это осознание, не знаю...
Вчера просила приснится. Приснился сегодня со словами - я помогу. В чем и как.. Не знаю я. Хочу чтоб просто все здоровые были и все и чтоб немного на душе легче стало . Не надо больше ничего
Катя

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Ira1960 »

Катюша!

Читаю и на душе теплее становится. Ты по то, что у тебя в жизни есть, стараешься сберечь и окутать теплом и заботой! Деток, маму. А тишина и покой для тебя - благо, бальзам, лекарство. Я вот тоже думаю, что этим летом куда-то надо поехать в тишину и покой.

Ты потихонечку строишь новую жизнь.

Обнимаю тебя ласково! Чувствую, что мы тут все сроднимся душами.
Последний раз редактировалось Vesna 20 мар 2024, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 правил форума.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Ирочка, спасибо за тёплые слова. Да, новая непрошенная жизнь.
Последний раз редактировалось Vesna 21 мар 2024, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 правил форума.
Катя

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Идёт 9 месяц как нет рядом моего мужа, нашего папы. Но я до сих пор не могу принять, что Его нет с нами. Вещи все также лежат, смогла отдать только новое. Конечно, не так как в первые месяцы, безусловно не разрывает наживо как первые полгода. Но я все равно все также жду моего Федю. Не знаю откуда жду . Так хочется обнять хоть, прижаться, увидеть улыбку его добрую хоть на 5 минут. Приходил бы раз в 10 лет хотя бы, как в пиратах карибского моря.
На улице солнце. Я не верю, что мое солнышко это больше не увидит. Мне так больно за него. Господи, хоть бы у него все было хорошо там, пожалуйста.
Иногда кажется, что выстроила стену, и как будто ничего и не было у меня ещё год назад, будто уверяю себя, что всю жизнь жила одна с детьми . Потом виню себя. Ломаю стену эту, плачу, потом опять строю .боюсь заглядывать за нее. Искала фото на памятник в те выходные, пролистывала быстро.,чтоб меньше видеть. А сама корю себя - что за эгоистка, это же родной твой, муж. И вот опять отбросило назад.
Вечером помню всегда шутил, дурачился с детьми. У нас медведь икеевский у дочки. Муж сказал, что он похож на Вдвшника. Витя - вдвшник. Купил с дочкой ему тельняшку, пилотку морскую и песню почти каждый вечер они включали - расплескалась синева. Муж за этого медведя пел и танцевал и девочки с ним. Так хохотали все. Стоит этот Витенька в комнате. Не могу на него смотреть. Очень больно. Как же так родной. Оставил ты своих курочек, солнышко моё. Страшно порой так одной, очень . Теракты эти не добавляют спокойствия.
И злюсь иногда на него опять, что так к здоровью своему.. И виню потом себя. Все по кругу. Но, конечно, этот бег уже не такой сумасшедший.
Катя

Kykla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Kykla »

Кать, про медведя смешно. Хороший человек, с весёлыми людьми легко по жизни, весело. Мой тоже шутил, только с серьёзным лицом, я порой не понимала шутит или нет, сейчас да... этого не хватает. Поэтому прекрасно понимаю тебя. Тяжело Катюш, давай доверимся времени. Пойдём дальше!
Очень обнимаю тебя!
Меня зовут Юля, можно на ты

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Мы теперь втроём

Сообщение katerinka-us »

Катюш, читаю тебя и плачу. Все твои чувства откликаются. Мы скоро будем как лошадки (или пони), которые все по кругу. Как бы выбраться отсюда? Как выйти? Где бы узнать...
Обнимаю тебя)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9358
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Ночная радуга »

Soyka писал(а):
27 мар 2024, 19:50
На улице солнце. Я не верю, что мое солнышко это больше не увидит. Мне так больно за него.
а что если ад это здесь, говорит наташа
а там, куда возвращаешься после тела,
лежит просёлочная дорога сквозь травы наша,
и дом меж высоких сосен, как ты хотела.

тогда сядь на крыльце и сладко в луче поежься.
рыжая хвоя выстлала сад и крышу.
на закате поют лягушки, и ты смеешься.
ты смеешься, не задыхаясь, я это слышу.
Вера Полозкова

Катюша, Федя уже Дома... Так устроено - и мудро устроено - чтобы только мы, оставшиеся на земле, могли идти туда, где будет встреча. А не наоборот. Потому что для тебя было бы мало и пять минуточек, и раз в десять лет...Задача теперь такая - стараться жить в понимании того, что Вечность от нас всё равно никуда не денется. А значит, надо стараться не заходить за красные флажки, где пока ещё очень больно - и не винить себя за это. Ты - не эгоистка, ты сейчас проживаешь свою утрату, и потихонечку, не торопя себя, всё нужно в уме и сердце расставить на свои места. Бег по кругу - это и есть проживание горя. Постепенно всё будет тише.
Терпения тебе и сил.

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Ira1960 »

Катюшенька!

У меня нет слëз. Но, читая тебя, заплакала. Такое оно, горе. Круглое. А внутри лабиринт. И мы проходим сначала по лабиринту, а потом по кругу. И наоборот. Работа горя, она такая. И мы работаем каждый день.

И идëм к любимым. Каждый день по шажочку, вперёд.
Ты - сильная девочка. Столько всего уже преодолела. Беречь себя от нестерпимой боли не стыдно. Боль убьет наши силы. А нам они еще очень нужны.

Обнимаю бережно!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

а что если ад это здесь, говорит наташа
а там, куда возвращаешься после тела,
лежит просёлочная дорога сквозь травы наша,
и дом меж высоких сосен, как ты хотела.
Катюша, Федя уже Дома...
Терпения тебе и сил.
Леночка, я вчера плакала от этих стихов и слов. Не смогла ничего написать. И сегодня тоже. Я бы очень очень хотела, что он был Дома, чтоб ему было хорошо там. Так бы хотелось в это верить. Чтоб втретить его после, поселится там в наш дом и жиьь, как я хотела в старости. Я верю, что я выстою и справлюсь, дай Бог здоровья. Детей подниму. Мне вот только очень больно и горько за Федю, что вот так вот все. Просто очень его жаль, больше даже чем себя.
Катя

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Юлечка, да, пойдем дальше, куда деваться.
Катюня, Ира, извините, что заставила вас плакать, девочки мои родные. Все потому что чувствуешь одинаково. Читаю вас и тоже плачу. Так хочется, чтоб у каждой девочки стало меньше болеть. Спасибо, что рядом.
Катя

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»