Мы теперь втроём

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Мы теперь втроём

Сообщение katerinka-us »

Soyka писал(а):
04 мар 2024, 07:59
Я не понимаю, почему кому - то все хорошо, а у кого - то смерть ?? Я не хочу превращаться в завистливую злую каргу, но я не могу ничего поделать. Вчера созванивались с братом мужа по видео , мы и с женой хорошо общались, мы все дружили раньше . Он 2 года назад в Европу переехал, вот дали визу надолго, все довольные, счастливые, дом у моря,путешествия, с финансами все отлично и главное они вместе,сидели втроём с дочкой.. Я не понимаю почему так - у одно брата все так замечательно, а моего мужа нет вообще ??? Я не прошу дом у моря и денег, мне не надо, пусть все будет у других , почему даже жизнь не оставили моему мужу?? Брат всегда был более эгоистичным что ли. Мой муж добрее. Но почему так??? Должно хоть немного напополам же. Мои дети помахали сестре и ушли, им тоже тяжело видимо это видеть
Катюшка, просто обниму))) Вот здесь каждое твое слово находит отклик в моем сердце...
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Kykla
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Kykla »

Soyka писал(а):
04 мар 2024, 08:44
Такое ощунение, что мою жизнь отдали другому просто. Я не хочу быть злой и завистливой, не хочу. Но не могу на это все спокойно смотреть.
Кать, прям в самое сердце. Очень хочу тебе помочь и поддержать, но не нахожу слов((((
Меня зовут Юля, можно на ты

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Мария89 »

Soyka писал(а):
03 мар 2024, 17:52

Я иногда себя сумасшедшей ощущаю. Может у кого бывает также? То может быть прям какой - то даже восторг на душе - вот я справлюсь, все будет хорошо у нас, солнышко светит, ремонт сделаю и будет красиво и тд. А через полчаса проваливаешься в глубокую противоположность - все плохо, зачем вообще это все надо?
Катюша, очень знакомо это чувство... Вот такие мы люди, то радуемся, то плачем... Но мы все преодолеем! :heart:
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Ira1960 »

Катюша!
Каждое слово отзывается, все знакомо. Нельзя нам много вопросов задавать. Ответа сейчас всё равно не получим. Только душу ещё больше растерзаем.

И у меня так. Том кажется, что горы сверну и всё будет хорошо. То в пропасть падаю. И людей вообще видеть могу. Тогда начинаю цепляться за какую-то рутину, чтобы выйти из ужасного состояния. Начинаю кучу всего планировать. Что-то мыть, чистить, драить, приводить в порядок. По ходу причитаю, тихо вою. Понимаю, что это сублимация боли. Но становится чуточку легче. Наверное, злость на весь свет пройдет когда-то. Мы ведь тоже были в глазах кого-то счастливыми ещё так недавно.

Обнимаю бережно.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Vesna »

Катюша, здравствуй. Мне знакомо то, о чём ты пишешь. По-особенному острыми эти мысли были в первое время, сейчас уже получается держать их в узде. Их полезно заглушать мыслями о том, что сейчас ты тоже имеешь то, о чём кто-то мечтает. Неполезно нам оглядываться и сравнивать, это ни к чему хорошему не приводит... Каждому своё и в своей мере. Постарайся благодарить за всё, что было, есть и будет. Это сложно, я знаю. Но только так можно достигнуть желаемого нами спокойствия.
Притча "Два волка"
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Катюша, Юлечка, Иришка, Машенька, знаю, что у всех так примерно, представляю как все вы смотрите по сторонам, как злость берет иногда, и зависть, и как из стороны в стороны качает часто. Так хочется, чтобу всех наступило хоть какое то равновесие. Чтоб учиться жить по - новому без всего вот этого груза..
Иннусь, да, я читала эту притчу. Стараюсь, Инна. Но вот не получается часто. И хочется с родственниками как раньше общаться, свободно,без зависти, они то не виноваты, и на пап с детьми смотреть радостно, как раньше, без кома в горле. Но мы люди, существа не совершенные. Я сама от этого страдаю ( я ещё месяц назад как будто все принимала - ну вот так вот у меня. А сейчас опять буйство.
А так, конечно, я постоянно в таких случаях использую метод, хватит ныть - кому-то гораздо хуже.
Катя

Потерянная в горе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Потерянная в горе »

Ой, Катюша, (..)слава Богу, что только такое испытание нам. Мы выдержим, а память о мужьях нам поможет.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 05 мар 2024, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9 ППГ
Татьяна+Валера = пустота

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Ira1960 »

Катюшенька как ты?

Не пропадай, что-то я волнуюсь.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Ириша, привет. Спасибо что интересуешься. Я вас читаю, если пишется - пишу вам. А мне вроде как не по статусу уже у себя тут ныть. 7 месяцев срок. Стараюсь занимать себя по полной. Иначе совсем накрывает. Вот недавно так накрыло сильно, что опять начала таблетки пить. А потом так сильно рука стала болеть, опухла кисть ( вот надо к врачу идти. Понимаю, что все от нервов.. Так уже было летом, когда диагноз узнали. Надо как-то себя в руки брать, но бывают какие - то провалы. И не поймёшь с чем связано. До сих пор как ошпаривает, мысль о том, что Феди больше нет, нашего любимого папы. Никак не приму это..
Катя

Kykla
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Kykla »

Катюша, обязательно иди к врачу, желаю тебе здоровья!
Меня зовут Юля, можно на ты

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»