Мы теперь втроём

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Тимыч
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Тимыч »

Катюш, надо здоровьем своим заняться. Обязательно к врачу надо, ты же теперь и за маму, и за папу. И ещё мне кажется надо искоренять в нашей жизни принцип терпеть болячки и боль до последнего. И детям в итоге внушаем, что нечего по врачам таскаться. Они потом также забивают за проблемы со здоровьем. Жизнь сейчас конечно бешенная, но надо находить минуты на себя. У меня тоже периодически провалы какие-то, тоже подумываю об АД. Может весна так действует.
я - Ирина.
"Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти" Уинстон Черчилль

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Ira1960 »

Катюша!

Понимаю до глубины души! У меня такое же состояние. И тоже себя делами загружаю.

Лечиться непременно надо. И потихоньку идти вперёд. Таков наш путь. Но мы ведь не сдадимся, правда? Обнимаю Катюша и выздоравливай!
Последний раз редактировалось Vesna 12 мар 2024, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18, 9.3 правил форума.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Вчера пришла Федина пенсия. Я уже и забыла как в соц защите порекомендовали подать заявление. А тут как шарахнуло. И опять назад, назад на 6 месяцев.. Я не верю до сих пор. Не верю и все. Не могу понять - как это он не придёт больше домой, огромная скала под 2 метра, бывший мастер - спорта,не откроет дверь, загородив почти весь проем, дети не побегут встречать. Я не спрошу простых вещей - суп греть? Я пока помню каждое движение, как поцелует всех, поставит чемодан, снимет куртку, запах этот сигарет.. Неужели никогда больше???!! Неужели это со мной и моими детьми.
Стараюсь занимать себя по полной, чтоб не было места мыслям..записалась в спортзал, с детьми куда то езжу. Гонка какая- то. У меня муж не любил особо куда-то ездить по выходным. Я даже немного на это злилась, мы же тоже из солидарности не ездили. А сейчас свобода типа, никому ненужная.
Надо фото выбирать на памятник, а я не могу открыть ноут и искать, просто не могу смотреть фото и все.
Катя

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Ira1960 »

Катюша привет!

Сама такими мыслями и чувствами. Но стараюсь цепляться за что-то другое мыслями, чтобы не падать в пучину горя. Тоже занимаю себя делами под завязку. Только это и спасает. (..)хоть душу не выворачивает так.

И спорт для здоровья нужен, правильно, что в спортзал записалась. Детки, небось, рады, что вы ездите вместе. Тоже плюс тебе. Ты умница и обязательно справишься!

Обнимаю!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 15 мар 2024, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Ира, спасибо. И я тебя обнимаю) ещё бы от этого чувства вины избавится, что делаешь что-то ,что переносит радость и планы строишь
Катя

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Очень скучаю по тебе, родной. До невозможности. Леденящий ужас от осознания что нет Тебя, именно тебя нет. А все продолжается в мире как обычно . Как будто ничего и не было вовсе. Как будто и не жил человек. Руки иногда опускаются, правда,от осознания, что не буду больше счастлива, не будет больше Вместе . Всякое у нас было в семейной жизни, но все равно было счастье, планы, энергия была, даже когда ругались сильно была жизнь А сейчас как будто энергия ушла из нашего дома. Дети вроде и ничего уже. А я как будто в каком - то искусственном мире живу без тебя. Да, даже планы строю, на лето планирую отдых, только энергетики и жизни в этих планах никакой. И самое плохое, я понимаю-так теперь до конца моих дней. Иногда полблескивает что-то, не знаю даже что, росточек какой-то прежней жизни что ли. Но это я просто забываюсь,что Феди нет.
И вроде верю, что будет встреча, но это не успокаивает,не придаёт сил.
Катя

rain
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение rain »

Катюш, пусть твой росточек крепнет .Пусть пока просто забывешься, но раньше же и этого нп получалось. Замечательно, что пларируешь что-то. Двигаемся вперед. Обнимаю.

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Ira1960 »

Катюша!

Как хорошо, что хоть иногда бывают проблески. Пусть такие мгновения будут чаще. И этот не от того, что ты Федю забываешь! Это, наверное, такая работа горя. Пережить, переосмыслить, переродиться для новой жизни.
И то, что отпуск планируешь - здорово! Отдых прибавит сил, это точно! Без сил горе нам не преодолеть.

Обнимаю бережно!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Потерянная в горе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Потерянная в горе »

Здравствуй, Катюша. Я тоже сначала не могла понять, что значит ЕГО НЕТ. Не не уехал, не ушёл... а просто нет. Сейчас осмыслила это, но накрывает почти каждый день. И ступор такой же. Очень надеюсь, что это постепенно отойдёт на второй, третий план.
Очень хорошо, что приближается лето. Легче куда то ездить, ходить. Опять же отпуска начинаются... Появляются новые заботы, новые проблемы. Да, не хватает плеча, но мы справимся!
Ты молодец, уже планируешь отпуск, а у меня не получается... Сын сказал, что и дача сойдёт (мы кроме дачи ещё куда-то выезжали). И на том спасибо.
А ты держись, пусть тот маленький росточек будет началом твоего оживания!
Обнимаю, переживаю. Всегда рядом.
Татьяна+Валера = пустота

Kykla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Kykla »

Катюша, я тебя очень понимаю, то что ты пишешь часто чувствую. Слов нет, Кать. Стиснуть зубы, терпеть и идти вперёд, куда то должна привести эта долгая и трудная дорога, будем надеяться что к светлому и хорошему.
Меня зовут Юля, можно на ты

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»