Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Калерия
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 15:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Калерия »

Здравствуй, Оля. Прими мои искренние соболезнования. Я здесь по той же причине, что и все, наверное...Ищу выход, помощь, понимание. Мой муж умер 4 июня от острого панкреатита. Всё это так абсурдно. Я до этого не знала, что такое вообще существует. Сильный, здоровый мужчина сгорел за две недели. Ему было 44 года. Спешил завершить все дела, планировали в отпуск. 20 мая попал в реанимацию с острой болью в желудке. Я грешила , что язва или гастрит, но никак не такое. Первые звоночки были на неделе, пил таблетки и на работу. Все мои просьбы обратиться к врачу отметались. Не спасли, не смогли. Две недели реанимации, 3 операции, ИВЛ. Сердце в итоге не выдержало. Не могу поверить до сих пор. В нем была жизнь и сила. Как мне без него, не знаю. Сын только закончил первый курс ВУЗА. Тяжело и больно...

Заяц
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 май 2023, 09:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Каменск-Шахтинский

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Заяц »

Здравствуйте,примите мои искренние соболезнования!Очень понимаю всё Ваши чувства и мысли.Да,тоже никак в голове у меня это не укладывается...По вашему рассказу видно,что врачи хотя бы боролись за жизнь вашего мужа.А моего же мужа собирались оперировать при поступлении,а потом отменили всё...Вы вот пишите,что было 3 операции.Разрешите спросить,какого числа вашему мужу сделали 1 операцию?Просто вот буквально на днях видела врача,который ночью дежурил и принимал моего мужа.На мой вопрос:Почему отменили операцию,сказал,что острый панкреатит не оперируется на пике обострения...Просто вот меня не покидает чувство вины,что я не попала к врачу за эти два дня и настояла на операции...
Я-Оля,со мной на ты

Калерия
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 15:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Калерия »

К сожалению, время,как сказал мне хирург, было уже упущено. Первый приступ боли у мужа случился 14 на 15 мая, но купировался таблетками. Второй во вторник, но муж категорически отказался ехать в больницу, а потом все затихло до вечера субботы. Я записала его на ФГДС, утром в субботу сделали, а вечером уехал на скорой. Час с лишним принимали его в приёмной покое, а он почти сознание уже терял от боли. В воскресенье утром была у него в реанимации, разговаривал со мной, до этого ещё даже УЗИ не сделали, только сняли болевой синдром. В понедельник перевели в госпиталь, хотели лечить консервативно, был еще в сознании, а утром во вторник 23 мая прооперировали. Сразу же ИВЛ, медикаментозный сон. Пригласили прощаться, шансов сказали 5 %. Субтотальный панкреонекроз, в результате острого гнойного панкреатита. Он выжил. Через 5 дней опять прооперировали , поставили трахеостому, но отказали почки. Гемодиализ , плазмаферез...В промежутках был в сознании, общался со мной кивками. Давали шевелиться, хотя был зафиксирован. Много дренажей. Потом третья операция, которая стала фатальной. Сердце уже не справлялось, интоксикация, панкреатогенный шок и т.д. Он пережил 14 самых жутких дней...мы уже надеялись на чудо, но оно не произошло. Остановка сердца. Я грешу на первую больницу, т к в госпиталь его привезли в состоянии обезвоживания, а это ударило по почкам. Тут надо воду просто лить литрами, он так пить хотел. Говорил, что вообще воды не дают, должны были капельницами возмещать. 1,5 суток потеряно. Потом хотели в Москву переводить, но побоялись, что не долетит санавиацией...хотя может бы и спасли там.

Татьяна1987
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Татьяна1987 »

Здравствуйте,примите соболезнования!!Как жаль,что горе постигло еще кого-то...Правильно,что написали,форум помогает!!Люди здесь,как никто понимают и поддерживают!!!Сейчас только терпеть,больше ничего не остается!Скажите,есть кто-то рядом с вами,кто поддеживает вас?

Калерия
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 15:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Калерия »

Здравствуйте, да есть. Уехала к родителям, здесь же хоронила мужа. Мы сами из другого города. Но...все это не то. Поплакать хочется, но нельзя, они переживают за меня. Есть не хочется, но приходится, опять же, чтобы их не расстроить. Друзья звонят...У всех своя жизнь. Лето, отпуск, море. Закрылась в себе, пока не могу ни с кем общаться. Слушать как у других все прекрасно? В голове только один вопрос, почему это со мной произошло? Почему мой муж? (...)1,5 года назад умер брат родной, тоже в 44 года. Мой муж занимался похоронами. В мае 2022 папин брат, в июне вторая жена папиного брата, в августе первая жена...сейчас муж, а следом мамина сестра, 9 июня. С некоторыми родственниками я не общалась близко, но все же напрягает все это. Жуть просто.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 16 июл 2023, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.3, п.п.5.17

Заяц
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 май 2023, 09:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Каменск-Шахтинский

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Заяц »

Спасибо,что ответили.Получается,что не сразу же провели операцию,а сначала лечили консервативно...Но мой муж и 2-х суток не провёл в реанимации...(у нас кстати туда не пускают).
Срок у вас совсем маленький.Моему горю скоро 3 месяца.Этот форум мне очень помогает.Девочки всегда поддержат и подставят плечо.И здесь все понимают,о чём болит душа.Обнимаю Вас всей душой. :heart: Держите мою руку.Пойдёмте вместе.
Я-Оля,со мной на ты

Калерия
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 15:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Калерия »

Спасибо за поддержку. А вам не сказали причину? Откуда он взялся , панкреатит этот. Почему так произошло?

Заяц
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 май 2023, 09:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Каменск-Шахтинский

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Заяц »

Врачи мне ничего не сказали...В нашем городке вообще с медициной беда.Просто я сама в 2018 году попадала с приступом острого панкреатита тяжёлой формы,но у меня это было осложнением на фоне желчекаменной болезни...А у мужа,думаю,была наследственность.Его мама в 46 лет также попала по скорой с резким приступом,никаких предвестников не было,как и мужа.Но её сразу прооперировали при поступлении и спасли.Ей уже 66...
Я-Оля,со мной на ты

Калерия
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 15:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Калерия »

Вот поэтому я все время думаю, что что-то не доделали, не все силы приложили. Может ошибка какая была. Ну не может так просто в один миг погибнуть взрослый и здоровый мужчина, с огромным багажом планов на будущее. Вот мне сын мой сказал, что знаешь мам, лучше бы он был бы в коме и ничего не осознавал, а так представь... Он лежал и все понимал, что нас оставляет, что умирает, что это все...конец. Плачу навзрыд. Мне его так жалко. И сына жалко, он был самым замечательным отцом и мужем. Почему? Одни вопросы...

Татьяна1987
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Татьяна1987 »

Скажите,а как вас зовут?меня Таня,я потеряла мужа на СВО...срок как и у вас примерно...проживаю день за днем..просто существую...(..)Поэтому могу вам сказать,что разделяю и понимаю вашу боль!Пойдемте потихоньку вместе...держу за руку!!!Чем вы отвлекаетесь?Работа?может читаете что-то?или фильмы?
Последний раз редактировалось Ночная радуга 16 июл 2023, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»