Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Заяц
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 май 2023, 09:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Каменск-Шахтинский

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Заяц »

Юлечка, здравствуй.Как ты?Думаю о тебе.
Я-Оля,со мной на ты

Калерия
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 15:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Калерия »

Заяц писал(а):
08 авг 2023, 14:47
Юлечка, здравствуй.Как ты?Думаю о тебе.
Оля, спасибо. Как я? Не знаю...плохо, наверное. Читаю форум, твою тему, Танину, Маши. Тех кто совсем со мной рядом по срокам, а что вам написать не знаю. Как помочь, чем утешить. Переживаю все то же , что и вы. Тоска жуткая. Периодами лучше, периодами хуже. Время идёт, а ничего не меняется. До сих поверить не могу, что его больше нет. С сыном справляемся как можем, отвлекаем друг друга. Вот я тут подумала, что тем кто верит, что жизнь после смерти есть , им легче, чем мне. Я больше склоняюсь к тому, что это все, конец. А с другой стороны, если думать о том , что они нас слышат и видят, то это тоже ад какой-то. Постоянно чувствовать вину за улыбку, смех, радости. Вроде бы как и нельзя радоваться теперь никогда. Тогда жизнь вообще беспросветна, получается, что впереди только страдания, слезы и тоска? Не знаю я , что делать. Как жить дальше? Как работать? Девочки спасаются работой, а я туда вообще не хочу, в люди не хочу. Хочу сидеть одна , не хочу общения. Закрылась от всех. Со стахом жду возвращения домой, туда где все было в мае ещё прекрасно. Не могу смириться с тем , что я теперь одна. 69 дней уже. Не могу читать книги свои, не могу смотреть фильмы...мрак просто. Лето заканчивается, а я , которая так ждала его весь год, морально уничтожена, разбита.
Оля, читаю твои мысли и понимаю тебя как никто, и тоже постоянно о тебе думаю. Пока совсем не вижу выхода. И , кстати, знакомые и друзья постепенно растворяются...У всех своя жизнь. Бросает туда сюда, вроде бы и смирение приходит, потом злость накатывает, отчаяние. Засыпать просто трагедия, перед глазами палата реанимации и ужас, который я наблюдала. Лучше бы ,наверное, не пускали, не могу стереть эти картинки из памяти. Смотришь, а помочь не можешь. Ничем. Просто смотришь как твой любимый человек умирает.

Калерия
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 15:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Калерия »

Oksana88 писал(а):
05 авг 2023, 17:39
Юля, срок ещё очень маленький у нас (хотя кажется что прошла целая вечность). Все эти мысли не покидают, нужно потерпеть. А проблемы.... страшно конечно все сейчас лежит на нас, но все решаемо если сама не справляешься проси помощи у близких, все у тебя получится.
Даты мне тоже очень тяжело даются. Держу тебя за руку.
Оксана, спасибо за поддержку. Действительно, сейчас понимаю, что 2 месяца это очень мало. Это самый пик горевания. Впереди следующая дата, наша годовщина свадьбы. Было бы 20 лет. Хотели отметить в ресторане...Даже писать больно.
Обнимаю тебя.

Заяц
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 май 2023, 09:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Каменск-Шахтинский

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Заяц »

Заяц писал(а):
08 авг 2023, 14:47
Оля, спасибо. Как я? Не знаю...плохо, наверное. Читаю форум, твою тему, Танину, Маши. Тех кто совсем со мной рядом по срокам, а что вам написать не знаю. Как помочь, чем утешить. Переживаю все то же , что и вы. Тоска жуткая. Периодами лучше, периодами хуже. Время идёт, а ничего не меняется. До сих поверить не могу, что его больше нет. С сыном справляемся как можем, отвлекаем друг друга. Вот я тут подумала, что тем кто верит, что жизнь после смерти есть , им легче, чем мне. Я больше склоняюсь к тому, что это все, конец. А с другой стороны, если думать о том , что они нас слышат и видят, то это тоже ад какой-то. Постоянно чувствовать вину за улыбку, смех, радости. Вроде бы как и нельзя радоваться теперь никогда. Тогда жизнь вообще беспросветна, получается, что впереди только страдания, слезы и тоска? Не знаю я , что делать. Как жить дальше? Как работать? Девочки спасаются работой, а я туда вообще не хочу, в люди не хочу. Хочу сидеть одна , не хочу общения. Закрылась от всех. Со стахом жду возвращения домой, туда где все было в мае ещё прекрасно. Не могу смириться с тем , что я теперь одна. 69 дней уже. Не могу читать книги свои, не могу смотреть фильмы...мрак просто. Лето заканчивается, а я , которая так ждала его весь год, морально уничтожена, разбита.
Оля, читаю твои мысли и понимаю тебя как никто, и тоже постоянно о тебе думаю. Пока совсем не вижу выхода. И , кстати, знакомые и друзья постепенно растворяются...У всех своя жизнь. Бросает туда сюда, вроде бы и смирение приходит, потом злость накатывает, отчаяние. Засыпать просто трагедия, перед глазами палата реанимации и ужас, который я наблюдала. Лучше бы ,наверное, не пускали, не могу стереть эти картинки из памяти. Смотришь, а помочь не можешь. Ничем. Просто смотришь как твой любимый человек умирает.
Юлечка,милая,понимаю тебя.Эти постоянные мысли...Насчёт веры,Юленька,мне кажется ты ещё к ней постепенно придёшь.Юля,ну если это просто конец,но это же вообще бессмыслица какая то...Знаешь,если рассуждать чисто материалистически,получается,что вот есть человек-ты его любишь,умер человек и любовь должна умереть...Но она то продолжает жить. Насчёт вины за радость,я как раз писала в своей теме,что у самой вот такие мысли.Но опять же наши любимые уж точно не хотели бы,чтобы мы так страдали.Вот я представь,что если бы муж остался без тебя,ты бы же уж точно не хотела,чтобы он так страдал.Опять же мне представляется,что они на нас смотрят сверху уже с другим пониманием.Вот как мы смотрим на переживания детей, особенно подростков,как яркий пример,мы то понимаем,что это всё не глобальные проблемы,просто возраст такой,а детям то кажется,что это просто конец света и никто их не понимает...Вот и мы сейчас в своём горе так...
За лето тоже тебя понимаю. Я всегда повторяла,что лето -это маленькая жизнь... Очень понимаю твои переживания насчёт переезда и работы.Но,возможно,работа хоть как то будет отвлекать...Юленька,не замыкайся в себе, пожалуйста.Это очень тяжело быть с собой один на один с этими мыслями.Вот сама начала замыкаться,но прям через силу написала здесь на форуме тебе,потом в своей теме-девочки сразу откликнулись и прям чуточку отпустило.И ты пиши,Юлечка.Я с тобой.Давай руку,пойдём вместе!
Я-Оля,со мной на ты

Татьяна1987
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Татьяна1987 »

Юля,теперь для нас нет дат,просто день...который пройдет,как и все остальные и принять это очень тяжело,тем более столько воспоминаний об этих днях!!Юлечка,обнимаю тебя крепко-крепко,не уходи в себя,не замыкайся,пиши,как можно чаще,ведь мы тебя очень-очень понимаем,да,порой слов не подобрать,да и не придумали таких слов,чтобы утешиьь и облегчить боль,но плечо и руку всегда подставим!!!

Калерия
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 15:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Калерия »

70 дней с самого страшного звонка в моей жизни. Сегодня как то особенно тяжело и больно. Никак мой мозг не может осознать произошедшее. Одни вопросы. Почему меня так наказали? За что? Как вернуть все назад? Я так хочу обратно, в прошлое, в нашу жизнь. Каждое утро просыпаюсь и думаю, что хоть бы сон ....

Татьяна1987
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Татьяна1987 »

Юль,когда лезут в голову вопросы и мысли надо себя чем-то отвлечь-уборка,готовка,сынуля-главное переключиться,тк на наши вопросы нет ответа,Юль,мы только душу терзвем еще больше,ковыряем кровоточащую рану..хотя у самой все тоже самое...и своим советам следовать не получается..Юль,я вот тоже порой думаю,что радости в жизни не будет,а потом смотрю на сына,какой он красивый и как похож на мужа и улыбаюсь и Вова мой,я уверена тоже улыбается!!!и твой родной будет улыбаться вместе с вами!!Юлечка,обнимаю тебя!!Расскажи с чем связана твоя работа?когда нужно выходить?чем займется сынуля,когда вернетесь домой?

Калерия
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 15:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Калерия »

Заяц писал(а):
12 авг 2023, 09:13
Юлечка,милая,понимаю тебя.Эти постоянные мысли...Насчёт веры,Юленька,мне кажется ты ещё к ней постепенно придёшь.Юля,ну если это просто конец,но это же вообще бессмыслица какая то...Знаешь,если рассуждать чисто материалистически,получается,что вот есть человек-ты его любишь,умер человек и любовь должна умереть...Но она то продолжает жить. Насчёт вины за радость,я как раз писала в своей теме,что у самой вот такие мысли.Но опять же наши любимые уж точно не хотели бы,чтобы мы так страдали.Вот я представь,что если бы муж остался без тебя,ты бы же уж точно не хотела,чтобы он так страдал.Опять же мне представляется,что они на нас смотрят сверху уже с другим пониманием.Вот как мы смотрим на переживания детей, особенно подростков,как яркий пример,мы то понимаем,что это всё не глобальные проблемы,просто возраст такой,а детям то кажется,что это просто конец света и никто их не понимает...Вот и мы сейчас в своём горе так...
За лето тоже тебя понимаю. Я всегда повторяла,что лето -это маленькая жизнь... Очень понимаю твои переживания насчёт переезда и работы.Но,возможно,работа хоть как то будет отвлекать...Юленька,не замыкайся в себе, пожалуйста.Это очень тяжело быть с собой один на один с этими мыслями.Вот сама начала замыкаться,но прям через силу написала здесь на форуме тебе,потом в своей теме-девочки сразу откликнулись и прям чуточку отпустило.И ты пиши,Юлечка.Я с тобой.Давай руку,пойдём вместе!
Оля, но вот я и не понимаю как так, человек умер, а любовь к нему нет. Его же нет, кого тогда любить??? Как это возможно вообще? Как это работает? А по поводу того, если бы я умерла... Вот почему когда человек, особенно это подросткам свойственно, совершает суицид говорит" вот умру, тогда поплачете" . Человек подсознательно думает о том, что о нем будут горевать, будут плакать и жалеть, что его больше нет. Мне бы тоже хотелось, чтобы меня не забыли на следующий день, и ,наверное, я бы не хотела видеть как все веселятся, когда меня нет. Мне было бы обидно. Вот это меня угнетает, что я то жива, а жизни нет никакой. Слезы, горевание. И так навсегда? Отсюда и вопросы. За что? Да и окружающие этого же по большей части хотят, чтобы мы горевали, носили траурную одежду, плакали. А я жить хочу!!! Вот у девочек мужья герои, они могут ими гордиться, рассказывать о них детям, внукам. Их смерть не просто так, а во имя Родины. А когда вот так, из-за какой-то дурацкой болезни...внезапно. Не могу принять и все. Как будто я в этом виновата. Не увидела, не смогла спасти.

Калерия
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 15:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Калерия »

Татьяна1987 писал(а):
12 авг 2023, 18:25
Юль,когда лезут в голову вопросы и мысли надо себя чем-то отвлечь-уборка,готовка,сынуля-главное переключиться,тк на наши вопросы нет ответа,Юль,мы только душу терзвем еще больше,ковыряем кровоточащую рану..хотя у самой все тоже самое...и своим советам следовать не получается..Юль,я вот тоже порой думаю,что радости в жизни не будет,а потом смотрю на сына,какой он красивый и как похож на мужа и улыбаюсь и Вова мой,я уверена тоже улыбается!!!и твой родной будет улыбаться вместе с вами!!Юлечка,обнимаю тебя!!Расскажи с чем связана твоя работа?когда нужно выходить?чем займется сынуля,когда вернетесь домой?
Таня, работаю я с детьми в образовании. Выходить в конце августа, сын перешёл на второй курс ВУЗА. Я полечу домой одна через две недели. С котом, если быть точнее...с ним теперь и куковать нам. Старая дева с котом. Мой тоже на мужа похож, при нем я молодец, стараюсь его поддерживать во всем. Обычно я злой полицейский, а муж добрый. Теперь я больше не ругаю сына, а хвалю. Он так хотел , чтобы отец им гордился. Он его всегда хвалил. Горы ради него мог бы свернуть, теперь их сворачиваю я.

Татьяна1987
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Татьяна1987 »

Юль,ну какая же ты старая дева!(хотя признаюсь тоже в моей голове мелькают мысли такие и очень они меня пугают).
Но потом сама себе говорю,что есть сын,а значит под критерий старой девы уже не подхожу...потом кручу головой вокруг,сколько разведенных и одиноких женщин,конечно им нелегко,но живут,воспитывают деток!Конечно хотелось бы по-другому,но нас не спросили...
Ты молодец,работать с детишками не просто,я думаю работа поможет хоть чуточку отвлечься!я сына тоже сейчас не ругаю,хотя раньше было так же как и у вас,сын с мужем очень были близки!
Юль,очень тебя поддерживаю!!!
Обнимаю!!!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»