Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Калерия
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 15:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Калерия »

Татьяна1987 писал(а):
12 авг 2023, 21:28
Юль,ну какая же ты старая дева!(хотя признаюсь тоже в моей голове мелькают мысли такие и очень они меня пугают).
Но потом сама себе говорю,что есть сын,а значит под критерий старой девы уже не подхожу...потом кручу головой вокруг,сколько разведенных и одиноких женщин,конечно им нелегко,но живут,воспитывают деток!Конечно хотелось бы по-другому,но нас не спросили...
Ты молодец,работать с детишками не просто,я думаю работа поможет хоть чуточку отвлечься!я сына тоже сейчас не ругаю,хотя раньше было так же как и у вас,сын с мужем очень были близки!
Юль,очень тебя поддерживаю!!!
Обнимаю!!!
Ой, Таня, до смешного доходит. Сын советует заняться мыловарением, например. А у меня руки из одного места...Прям представила себя: сижу мыло варю в окружении котов. Надо ещё парочку завести. Чтоб соседи говорили, тут живёт одинокая баба с котами. Мыло варит.

Татьяна1987
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Татьяна1987 »

Юль,я даже улыбнулась)и сколько нас таких одиноких с мылом и котами...ээээххх...мне тоже сынок говорит,что надо отвлекаться,мудрые наши юные мужички...Юль,вот ты уже можешь пошутить-это здорово,я очень рада за тебя!!Ты молодец!!!Обнимаю!!!

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение nataliya1543 »

Девочки, можно тогда и я с вами мыло варить, кошка у меня уже есть!
Во сколько наварим, куда его только девать потом?
Ну, ладно, будем по соседям ходить, раздавать, откроют дверь, а там мы с тазиком мыла в руках и кот из-за спины выглядывает)))
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Зеленоглазая »

Можно и я к вам с котом, мыло правда ни разу не варила, но всегда хотелось попробовать. Вот и новое дело нарисовалось)
Юля, здравствуй, меня зовут Аня, моему горю скоро одиннадцать месяцев, и много и мало. Как твой сон сейчас, получилось хоть немного наладить? Я первое время спала с включенным телевизором, иногда включала белый шум или звуки моря. По поводу возвращения в свой город и людей вокруг, не бойся заранее и не прячься. Как показывает опыт, хороших людей вокруг всё же больше, главное не закрываться самой. В основном люди не знают как помочь, поэтому часто говорят ну такие странные вещи. Поначалу меня это страшно злило, а теперь мне всё равно, не поймут те, кто не терял и не объяснить это. К сожалению, со временем, многие друзья растворяются, это и понятно, у всех своя жизнь. Меня очень спасает этот форум, здесь все всё понимают, мы все в одной лодке и здесь нет случайных людей. Будем держать тебя за руку и подставлять плечо в нужный момент.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Oksana88
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Oksana88 »

Юля, меня немного улыбнуло,про кота и мыло. Кот есть, ходит за мной по пятам, а мыло никогда не варила. Юля, ты на самом деле молодец!
Прошу помолиться о душе р. Божьего Вячеслава viewtopic.php?f=141&t=31468

Калерия
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 15:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Калерия »

Девчонки, спасибо за поддержку. Кот и мыло всем смотрю близок. Про реализацию я не подумала. А по поводу людей, мне вот недавно поступила предложение сходить на фестиваль пива, сказали, ну хватит уже , давай пошли, повеселишься. И вот , скорее всего, добра желают, а мне все как ножом по сердцу. Вообще пока ещё не могу слушать как друзья отдыхают, рассказывают про то куда сходили с мужем, куда съездили...сразу накрывает чувство несправедливости. Дни идут друг за другом, иногда получше, иногда совсем плохо.
Отвлекаюсь только на дела семейные, а ещё эти выплаты...страховая постоянно что-то требует. Пенсию по потере кормильца назначили копейки , ничего никто не знает. Не могу добиться ответов на вопросы. Нужно искать юриста хорошего. Видимо это и станет моим отвлечением пока. Прям цель себе поставила добиться сыну всех положенных выплат.
Девочки, я с вами вместе. Всех читаю, со всеми переживаю. Всем сочувствую.

Калерия
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 15:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Калерия »

Зеленоглазая писал(а):
14 авг 2023, 00:56
Можно и я к вам с котом, мыло правда ни разу не варила, но всегда хотелось попробовать. Вот и новое дело нарисовалось)
Юля, здравствуй, меня зовут Аня, моему горю скоро одиннадцать месяцев, и много и мало. Как твой сон сейчас, получилось хоть немного наладить? Я первое время спала с включенным телевизором, иногда включала белый шум или звуки моря. По поводу возвращения в свой город и людей вокруг, не бойся заранее и не прячься. Как показывает опыт, хороших людей вокруг всё же больше, главное не закрываться самой. В основном люди не знают как помочь, поэтому часто говорят ну такие странные вещи. Поначалу меня это страшно злило, а теперь мне всё равно, не поймут те, кто не терял и не объяснить это. К сожалению, со временем, многие друзья растворяются, это и понятно, у всех своя жизнь. Меня очень спасает этот форум, здесь все всё понимают, мы все в одной лодке и здесь нет случайных людей. Будем держать тебя за руку и подставлять плечо в нужный момент.
Аня, со сном по разному бывает. Проблемы с засыпанием, мысли и картины не отпускают. Ничем не могу их убрать из головы. Сны снятся дурные. Но в общем сон моё спасение, в нем я хотя бы не думаю чем себя занять. Просыпаешься и все по новой. Зачем? Почему? Как? За что? Лучше бы я...и т д. И поговорить не с кем , я как Оля говорила бы и говорила, да никто слушать не хочет, мама плачет сразу, сын избегает разговоров, а у друзей жизнь продолжается. Я бы мужу позвонила, мне ему столько нужно рассказать, мы так любили вдвоём посплетничать. Каждую мелочь ему рассказывала, а он слушал, хотя ему это все зачем. Но это НЕВОЗМОЖНО! Ну вот как так? Кому мне теперь звонить?

Татьяна1987
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Татьяна1987 »

Юля,пиши здесь,все,что в мыслях,что на душе!Пиши!Выговаривай!!Мы же здесь тобой!!!Мое плечо и моя рука!!Ты молодец,что занялась оформлением и поставила себе цель!Немножечко это отвлечет тебя и еще несколько деньков пройдут!!Обнимаю,Юль!!!

Заяц
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 май 2023, 09:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Каменск-Шахтинский

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Заяц »

Юлечка,понимаю всё о чём ты пишешь.Вот тоже так на днях рука к телефону потянулась позвонить...Ползём дальше,Юленька...Не знаю как,но ползём...
Я-Оля,со мной на ты

Заяц
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 май 2023, 09:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Каменск-Шахтинский

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Заяц »

Юлечка,как ты?Думаю о тебе...
Я-Оля,со мной на ты

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»