Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Калерия
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 15:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Калерия »

Зеленоглазая писал(а):
03 авг 2023, 01:11
Юля, здравствуй, если можно буду на ты. Прими мои искренние соболезнования, очень хочу тебя поддержать. Не бойся возвращаться домой, да, наверное первые дни все вещи и воспоминания будут ранить, но потом, ваш дом и родные стены будут давать тебе тепло и силы. У меня прошло десять месяцев, я не убирала особенно вещи, многое до сих пор на своих местах и фотографии тоже. Для себя решила что когда буду готова, тогда и подумаю об этом.
А массаж сейчас это очень вовремя, я бы всем его советовала. Мы в горе часто зажимаемся и в теле возникают дополнительные точки напряжения, плюс к общему состоянию. Поэтому любые телесные практики очень полезны сейчас. Ты пиши здесь, пиши всё что на душе, всё что хочется высказать, боль надо разделять, ведь разделенное горе становится хоть на капельку меньше.
Аня, спасибо за поддержку. Соболезную и твоему горю. Уже сегодня, у моего мужа был бы день рождения, ему исполнилось бы 45 лет. Говорят, что такой земной день рождения не празднуют , и не вспоминают об ушедших, а я пойду на кладбище. Отнесу цветы, поздравлю. Очень тоскливо, боюсь отката. Вроде бы настроила себя на то, что все не в наших руках и это судьба такая. Не знаю...пишу чушь просто. Пока все равно в голове один вопрос. ПОЧЕМУ?
Про вещи...я первые дни боялась к ним прикасаться, сумку , которую в больницу собрала, так и не смогла домой занести. Лежит в машине. А сегодня подумала о том, что вернусь и буду ходить в его футболках, и спать вернусь на нашу кровать. 1,5 месяца спала в комнате сына. Пока только мысли, а как будет неизвестно. Страшно, что одна в квартире. Страшно , что мы смертны. Не могу привыкнуть отвечать на вопросы людей про мужа. Теряюсь, не знаю как сказать, чтобы сдержаться и не заплакать.
Гуляю от стадии идеализации мужа, до мыслей, что не все было хорошо. Мой любимый ответ на вопрос "Как ты? -НИКАК!" . Это моё естественное состояние.
Сегодня была на педикюре. В прошлом мастер была беременна и я спросила её как малышка? Растёт? Она мне ответила, что девочка прожила 10 дней и умерла. Преждевременно родилась. А она спросила меня "Ты с мужем приехала?" . Я ответила...Вот и поговорили, помолчали обе.
Как же много горя в жизни. Мне так жаль нас всех, израненных ...

Заяц
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 май 2023, 09:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Каменск-Шахтинский

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Заяц »

Юлечка,с земным Днём рождения твоего мужа.Царствие Небесное.Вечная Светлая память!Побуду рядом.Думаю о тебе. Обнимаю :heart:
Я-Оля,со мной на ты

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Зеленоглазая »

Юля, с земным днём рождения твоего мужа, Царствия Небесного. Я тоже и на кладбище ездила и на помин в церковь его любимые батончики принесла. Невозможно не вспомнить и да, конечно, все даты первый год могут откидывать назад.. тем более у тебя ещё так мало времени прошло. Сил тебе сегодня, много много сил, держись.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Калерия
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 15:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Калерия »

Заяц писал(а):
03 авг 2023, 07:58
Юлечка,с земным Днём рождения твоего мужа.Царствие Небесное.Вечная Светлая память!Побуду рядом.Думаю о тебе. Обнимаю :heart:
Олечка, спасибо. Тоже мысленно с тобой. Сегодня будет грустный день.

Калерия
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 15:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Калерия »

Зеленоглазая писал(а):
03 авг 2023, 10:11
Юля, с земным днём рождения твоего мужа, Царствия Небесного. Я тоже и на кладбище ездила и на помин в церковь его любимые батончики принесла. Невозможно не вспомнить и да, конечно, все даты первый год могут откидывать назад.. тем более у тебя ещё так мало времени прошло. Сил тебе сегодня, много много сил, держись.
Аня, и мы сейчас поедем. Спасибо за поддержку большое.

Татьяна1987
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Татьяна1987 »

Юля,я с тобой!!

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Мария89 »

Юля,с земным днем рождения твоего мужа.Царствие Небесное.
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Калерия
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 15:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Калерия »

Девочки, спасибо большое за поддержку. Только вернулись с кладбища. Ощущения нереальности. Раньше муж цветы мне дарил, а теперь я ему приношу. Обещала не плакать, не вышло. Грустно смотреть на фото и осознавать, что это уже все, навсегда. Не могу поверить до сих пор. Поговорила , попросила, надеюсь услышит меня. Обещанный откат.

Калерия
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 15:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Калерия »

62 дня без мужа, 62 дня вдова. Девочки, 2 месяца прошло, а мне до сих пор не верится. Кажется, что просто уехал и что скоро вернётся. Сегодня впервые решала проблему без него, одна. Не могу пока даже дать себе оценку, как решила: нормально или нет. Всё время думаю, что у него получилось бы лучше. А вообще как специально, проблемы валятся одна за другой. Нервы и так ни к черту, а тут ещё и решения принимать приходится. Вообщем живу, дышу, что то делаю, а внутри все умерло. Может ли мёртвое сердце биться, особенно как моё по 130 ударов в минуту?

Oksana88
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Oksana88 »

Юля, срок ещё очень маленький у нас (хотя кажется что прошла целая вечность). Все эти мысли не покидают, нужно потерпеть. А проблемы.... страшно конечно все сейчас лежит на нас, но все решаемо если сама не справляешься проси помощи у близких, все у тебя получится.
Даты мне тоже очень тяжело даются. Держу тебя за руку.
Прошу помолиться о душе р. Божьего Вячеслава viewtopic.php?f=141&t=31468

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»