Моя любовь

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь

Сообщение Vesna »

Понимаю тебя очень... (..)Ты держись, Лер. Понимаю, что это слово может раздражать, но я просто не знаю, что ещё сказать... Тут только держаться, стиснув зубы, и верить, что однажды станет легче.

Расскажи, чем ты сейчас занимаешься? Бывают ли у тебя какие-то маленькие радости?
Последний раз редактировалось Ночная радуга 25 авг 2023, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18, п.п.9 ППГ
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Валери2111
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июн 2023, 12:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь

Сообщение Валери2111 »

Пока я была дома очень отвлекали мои питомцы, как детки прям маленькие! Еще собаку мою покусали, поэтому половина августа так и прошла в заботах и переживаниях о ней.. Очень испугалась, что кто-то умрет опять, пусть даже и собака, истерики были. Вспомнилась та боль, когда я узнала о аварии, но ничем не могла ему помочь, было лишь полное отчаяние и безысходность, от чего казалось, что воздуха не хватает дышать...
Собачку вылечили, с ней теперь все в порядке!
Рисовала картины по номерам, читала..
Вообще открыла для себя нового автора - Эльчин Сафарли. Он пишет про потерю, про любовь , про жизнь , которая полна контрастов. Мне эти книги тоже на какое-то время давали "мотивацию" идти в новый день..
А сейчас я вернулась в город, где проходит учеба. И опять осознание ситуации куда-то испарилось, будто бы он на работе, ничего и не случилось. Мне кажется, это связано с тем, что у нас отношения были на расстоянии, в прошлом году я также возвращалась сюда одна, занималась своими делами..

Валери2111
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июн 2023, 12:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь

Сообщение Валери2111 »

Только теперь нельзя ему позвонить, нельзя услышать родной и теплый голос, пожелать доброго утра и спокойной ночи, сказать, как сильно я по нему соскучилась и люблю, и услышать в ответ , что я для него самая любименькая...Теперь незачем ждать выходных. Теперь живешь просто, чтоб побыстрее день закончился. Так хочется отмотать время назад и поставить на паузу, когда мы были рядышком и были счастливы.

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь

Сообщение Vesna »

Всё понимаю, Лерочка. Каждое твоё слово отзывается. Так хочется найти какое-то средство, чтобы раз - и стало легче, и ответы нашлись, и силы появились. Но нет такого средства, очень жаль. Наверное, в этом и есть смысл, чтобы мы сами нащупывали дорогу, крепчали, продолжали свой путь и своё дело, но как же нам сложно сейчас, мы же как слепые котята... :(

Кстати, уже не первый раз встречаю неплохой отзыв на книги Э. Сафарли. Раньше я не хотела его читать, мне казалось, что это что-то такое сладко-зефирно-сопливое :smeshno: , а я такое не люблю. Но теперь захотелось почитать, спасибо!

Мне ещё нравится Дж. Мойес. Особенно её книга "Дарующий звёзды", это прям любовь, рекомендую от всей души, если ты ещё не читала. Мудрая и волшебная история. А ещё у меня есть серия книг - "До встречи с тобой" (фильм снимали), "После тебя" и "Всё та же я". Аж вздрогнула, когда вспомнила, что эти книги у меня есть, покупала года 3 назад, наверное. Кто ж знал, что вот так вот пригодятся... И, возможно, помогут как-то справиться с утратой.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь

Сообщение Мария89 »

Лерочка, ты большая молодец,что пытаешься себя занять чем-то!Насчет книг-Инна написала про трилогию "До встречи с тобой" "После тебя" "Все та же я"- у меня тоже есть все три,вот До встречи с тобой-прям в самое сердечко,вторую что-то не осилила,может соберусь и дочитаю.А еще мне очень понравилтсь книги,пусть про школьников,но прям на одном дыхании-"Твое сердце будет разбито" и продолжение "По осколкам твоего сердца".Вот прям рекомендую
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Валери2111
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июн 2023, 12:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь

Сообщение Валери2111 »

Мария , Инна , спасибо вам огромное за рекомендации к прочтению, обязательно теперь поищу эти книги! А пока оставлю цитату , котурую нашла в книге Э.Сафарли, мне прям какой-то лучик надежды опять прояснился. Я просто человек такой - верю всему, что читаю или слышу, поэтому так дорог этот сайт. Тут впервые прочитала, что смерть -это переход наших любимых в вечную жизнь, что значит, они там нужнее Богу..И темы практически все пересмотрела в опыте преодоления горя, и да, начинаю верить, что после потери любимого жизнь продолжается, и что любовь с человеком остается до последних его дней, что ничего не забывается, что они с нами рядышком -в нашем сердце.

А вот и цитата:"Теперь я отчетливо ощущаю вечность жизни. Никто не умрет, и те, кто любил друг друга в одной жизни, непременно встретятся после. (..)нас притянет магнитом: любовь связывает навсегда."
Последний раз редактировалось Ночная радуга 28 авг 2023, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 8.3

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь

Сообщение Vesna »

Какая обнадеживающая цитата, Лерочка. Спасибо. :heart:
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь

Сообщение Vesna »

Лерочка, здравствуй. Как твоё состояние? Чем занимаешься?
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Валери2111
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июн 2023, 12:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь

Сообщение Валери2111 »

Инна, здравствуй! Спасибо , что интересуешься! Я потихоньку, вернулась в город, где проходит учеба, пару дней уделила уборке, отвлеклась вроде немного. Вчера, правда, позвонили с какой-то страховой компании, спросили, как чувствует себя Илья, видимо до них не вся информация дошла...С этих слов я прям и выпала, но нашла силы закончить разговор, а потом уже дала волю эмоциям.
Сегодня словила себя на мысли , что мне прям хочется привести себя в порядок, надеть платье симпатичное , подкраситься..Но тут же возникает чувство вины какое-то за такие желания, спрашиваю себя, разве нормально иметь такие желания, когда прошло только 3 месяца. Мне даже сложно объяснить эти мысли. Начинается самобичевание какое-то..
И решила для себя, что буду занимать себя делами всякими максимально помимо учебы, чтоб не было времени просто уходить опять в то состояние, что было месяц назад..Потому что сейчас хоть и качели присутствуют , но нет уже тех истерик.
Ну а вообще скучаю очень по нему. Мне кажется, еще сильней чем раньше ..Это уже больше похоже на отчаянную тоску по человеку, волком выть хочется. Каждый день обращаюсь к нему, говорю, как сильно я его люблю и как соскучилась, так хочется, чтоб эти слова были услышаны.. Но теперь понимаю, как мы с ним говорили, что один раз - и на всю жизнь , так у нас и получилось. Моя любовь к нему на всю жизнь..
Инна, ты тоже расскажи, как твой день проходит? Как ты себя чувствуешь?

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь

Сообщение Vesna »

Лерочка, мне тоже как будто чуть лучше, если вообще можно так говорить. Нет истерик, но качели остались, слёзы каждый день, но уже не так душат. Пока сижу тихо в своей норке, выбираться в люди сложно. Не вини себя ни за что, пожалуйста, нет универсального рецепта и правила, как нужно переживать горе. Хочется наряжаться - наряжайся, хочется поехать куда-то - поезжай, хочется лечь под плед и поплакать - ложись и плачь. Делай то, что хочется и от чего тебе станет легче. Тем более думаю, что если любимые нас видят, то им было бы гораздо приятнее видеть нас в платьях и с улыбкой на лице, чем со слезами.

Пиши обязательно, не замыкайся. Думаю, это и тебе поможет, и тем, кто тебя читает.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»