Моя любовь

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Валери2111
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июн 2023, 12:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь

Сообщение Валери2111 »

Да, Инна, понимаю тебя очень . Пока я была дома - не выходила никуда, хотела максимально избегать общения с людьми. У нас город маленький, все друг друга знают, поэтому не хотела никого видеть из знакомых, боялась их расспросов. А тут ( в городе, где учусь) мало кого знаю, мне поэтому намного комфортней выходить из дома, наоборот, хочется идти в парк посидеть одной или в скверике прогуляться.

Я очень рада, что тебе хоть на капельку, но стало легче! А с качелями нам надо как-то учиться справляться.. Когда совсем плохо, говорю себе прям, это качели , через какое-то время или завтра утром станет чуточку легче...
Ты пиши, Инн, я ,на самом деле , всегда читаю твою тему и вообще всех, кто на этом сайте.. просто не получается у меня правильных слов подобрать для поддержки. Но я рядышком, также переживаю за всех, и надеюсь на то, что каждой из нас со временем станет легче!

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь

Сообщение Vesna »

Спасибо тебе, светлая девочка. :heart:
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Валери2111
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июн 2023, 12:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь

Сообщение Валери2111 »

Созвонивались с его родными по видеосвязи, так рада была их увидеть и услышать..Его крестная - замечательный человек, она была для него примером , он ее очень любил, и мы в последнее время часто ездили к ней в гости. Сейчас мы поддерживаем друг дружку, я держу связь с его сестрами, с которыми он также был очень близок. И вот общаясь с ними , чувствую , как будто он рядышком..
А сейчас после видеозвонка вспоминаю, как я сидела на этом же месте и болтала с ним по видео..Каждый вечер, на выходных по несколько раз созванивались, рассказывали друг дружке все все,поддерживали , строили планы, представляли нашу совместную жизнь, когда мы наконец съедимся..Говорили друг другу как сильно любим, как счастливы ..А сейчас разговариваю с его родными..Очень больно, сердце разрывается.
Сейчас стараюсь найти себе занятия, чтоб не было времени уходить в мысли, чтоб вообще свободного времени не было.. так пару дней и провела, а сейчас всё,я сдалась, опять все мысли нахлынули разом, накатило по новой..
Последний раз редактировалось Ночная радуга 02 сен 2023, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.5

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь

Сообщение Vesna »

Лерочка, здравствуй. Чувства эти так и будут волнами накатывать, у нас всех так, как я поняла. Да и от мыслей никуда не деться, просто надо пытаться повернуть их в правильное русло. Это я так, рассуждаю сижу, а сама тоже никак справиться не могу.

У тебя же учебный год сейчас начался, правильно? Может, учёба тоже поможет справиться с эмоциями, хотя бы чуть.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Валери2111
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июн 2023, 12:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь

Сообщение Валери2111 »

Да, у меня учеба началась.. но как-то облегчения особо не чувствую, я просто нагружаю себя, чтоб не было время возвращаться в свои мысли, а если начинаю возвращаться, то опять по новой накатывает. Легче не становится, просто я научилась скрывать свои эмоции перед всеми: перед родителями, перед подругами, перед одногруппниками и т.д .
Еще я учусь в медицинском на врача, но теперь после случившегося, я вообще не хочу связывать свою жизнь с этой профессией. Да, казалось бы, должно быть наоборот, я должна хотеть стать врачом, чтоб спасать жизни.. но я не вижу смысла..Илью никто спасти не смог, это все так бессмысленно..

Валери2111
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июн 2023, 12:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь

Сообщение Валери2111 »

Меня откинуло назад, в то состояние, что было в первые месяцы, видимо я долго сдерживала себя..Все эмоции вернулись с новой силой, я кричала, также как в тот страшный день,я стала задыхаться, у меня стали неметь руки, я уже подумала, что вот-вот и я его увижу, еле успокоилась, теперь ничего не хочется, хочется лежать и никуда не выходить. К нему хочу, я скучаю..Знаю, что пишу это в каждом сообщении , но оно так и есть, с каждым днем все сильнее. Я понимаю, что я к нему очень сильно привязалась за эти 2 года. Я не готова его вот так отпустить,мы искали друг друга так долго, не для того чтоб расстаться. Я не понимаю эту жизнь, не понимаю этой несправедливости

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь

Сообщение Vesna »

Лерочка, качаться на таких качелях - страшно, но это нормально в нашем состоянии, нам позволительно, скажем так. Главное - не раскачиваться слишком сильно. Мне кажется, в своих переживаниях мы очень похожи. Я тоже очень сильно скучаю и вот как раз сегодня (точнее уже вчера) на прогулке присела подруге на уши (спасибо ей за добрые и терпеливые ушки) и говорила о том, что совершенно не понимаю эту жизнь, её законов, по каким таким странным правилам кому-то всё, а кому-то ничего, кому-то свадьба и "жили долго и счастливо", а кому-то вот то, что переживаем мы... Но такие мысли накатывают на меня в момент отчаяния, думаю, это не от хороших "личностей"-сущностей мне в голову приходит. Не туда куда-то несёт. Наверное, нормально злиться и такими вопросами задаваться, но главное вовремя приходить в себя и обращаться к свету.

Насчёт эмоций понимаю тебя. Возможно, ты действительно долго их прятала, вот они и вышли криком наружу. У меня тоже так было. Чем сильнее стискиваю зубы - тем громче потом крик и сердце сильнее колотится. Нужно почаще эмоции выпускать, давать себе эту возможность. Лучше каждый день понемногу тихо плакать, чем подавлять это желание, а потом реветь белугой до истерики.

И насчёт учёбы тоже тебя понимаю, милая. Сейчас так и будет - ничего не хочется, не можется, всё кажется пустым. Только ты всё равно не бросай, пожалуйста. Есть фраза: эмоции обычно через какое-то время проходят, но то, что они сделали, остаётся. Не дай им оставить что-то плохое в твоей жизни, разрушить её. Учись через боль, слёзы, через не могу и не хочу. Это твоё будущее. У тебя всё обязательно получится, и ты ещё сделаешь в своей жизни много хорошего. Не может такая светлая и сильная девочка иначе. Обнимаю тебя.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь

Сообщение Vesna »

Лерочка, здравствуй. Стучусь к тебе, переживаю. Надеюсь, ты не пишешь, потому что тебя затянула полезная занятость - учёба, общение. Подай нам знак, желательно хороший. :friend:
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Валери2111
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июн 2023, 12:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь

Сообщение Валери2111 »

Привет, Инна! Не пишу, но всех читаю и за всех переживаю...Да , эти дни в учебе были. Накатывает до сих пор, а сегодня ровно 3 месяца, как я не слышу родной мне голос..Читала , что эта дата "своеобразный рубеж", оно и понятно, потому что последние дни чувствовала все то же самое , что в первый месяц. Но мне снятся сны, как мы с ним переписываемся, в последнем сне просила его писать мне почаще .. хочется верить, что это "весточки" от него. Здоровье подвело меня ,от стресса это или нет - не знаю, но сегодня в больницу положили . Может это знак такой, что надо остановиться и начать заботиться о себе .. выходить из этих истерик, не доводить себя до трясучки, не знаю даже.

Расскажи лучше про себя, как твои дни сейчас проходят? Чем обычно занимаешься? Видела твою картину- прекрасный лисенок, прям милотень!

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь

Сообщение Vesna »

Лерочка, да рассказать особо нечего, мои дни сейчас похожи один на другой. И если раньше я прям беспокоилась, когда казалось, что жизнь проходит мимо, то сейчас как-то... всё равно, что ли. Хотя, может, мимо и не проходит. Я читаю очень много духовных материалов, сосредоточилась на этом. Думаю, что это полезно, вытаскиваю себя чуть-чуть.

Переживаю за тебя. Надеюсь, со здоровьем ничего серьёзного. Выздоравливай обязательно, береги себя и пиши, не пропадай. Если нет желания делиться мыслями, чувствами, хотя бы просто предупреди, пожалуйста, что временно играешь в молчанку, экономишь ресурс, а то я мадам переживающая. :oops: Извини за настойчивость, но вот такая я. :D Обнимаю тебя.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»