Моя любовь

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Валери2111
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июн 2023, 12:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Моя любовь

Сообщение Валери2111 »

Прошло 2,5 недели со смерти моего любимого человека. Ему было всего 28 лет, автомобильная авария - он был на пассажирском, его друг за рулем. Мы с ним познакомились 2 года назад в интернете. Долго переписывались, он работал в одном городе , а я училась в другом, расстояние было приличное..Но оба мы родом из одного города. И по счастливому случаю судьбы нам в университете сделали дистант, поэтому смогла приехать домой, а ему дали отпуск в этом месяце и он тоже поехал домой. Мы всегда говорили, что это судьба...
До этого я ни с кем не встречалась,мне 19 лет было, мне всегда хотелось , чтоб у меня был один единственный человек и на всю жизнь, я верила , что встречу и сразу пойму- что вот, человек с которым я хочу прожить до старости. Так оно и случилось, с первой встречи - я поняла, что он мне очень сильно понравился, таких как он еще не встречала! Он был старше меня на 7 лет, но такой осторожный, такой внимательный. За эту неделю дистанта , пока я была дома, мы с ним катались и гуляли каждый вечер, много болтали, я узнала про его судьбу. У него она была непростая, он не получил должной родительской любви, воспитывался бабушкой по сути дела, хотя родители живы, просто им было не до детей, они занимались своей жизнью. Он все детство был сам по себе. Первая его любовь его предала, став общаться с другим парнем, он говорил , что для него это был сильный удар в то время. Он считал себя одиноким, ему на тот момент не хватало родного человека , чтоб его любили. Но не смотря на все трудности жизни, он нашел хорошую работу, он "сделал себя", никто в жизни ему не помогал, он сам выбрался в свет. Мне кажется, я в это и влюбилась, в его самостоятельность. Я смотрела на него и понимала, что он такой сильный, такой надежный, ничто ни от кого не ждет, сам всего в жизни добивается. Это не мои сверстники и одногруппники , которые хвастаются, что им родители машины, квартиры купили. Нет, он все сам, он такой умничка у меня. В ту неделю я его первая чмокнула в губы, он же со своей стороны никаких намеков на серьезный поцелуй не показывал. Как потом он мне говорил, боялся, что я испугаюсь, он же знал, что я ни с кем до этого не целовалась..
Потом я уехала на учебу, мы с ним списывались и созванивались каждый вечер, через неделю он приехал ко мне в город, и тут я поняла, что я скучаю по человеку. Был первый поцелуй, это самое лучшее воспоминание , он такой внимательный был, такой хороший. Пишу и слезы опять наворачиваются.С того момента мы и стали встречаться, он старался ездить ко мне каждые две недели на выходные. Расстояние было немаленьким, поэтому не всегда получалось. На новый год мы признались друг другу в любви, мне кажется, я была самым счастливым человеком. Целовались, гуляли, смеялись много, он ко мне приезжал, я потом стала к нему ездить, созванивались абсолютно каждый вечер. Иногда по несколько раз на день. В марте я поняла, что хочу именно серьезных отношений. Для меня это первый опыт, я очень переживала, но все было прекрасно.Я так рада, что я ему смогла подарить первый поцелуй, что он у меня стал первым мужчиной.Мы раскрывали друг друга с новых сторон, говорили о своих желаниях, не стеснялись ничего, даже на расстоянии нам удавалось поддерживать искру в отношениях. Летом мы ездили отдыхать на море, это будто волшебный сон какой-то.. Я смотрю фотографии и мне так хочется, чтоб сейчас его душа была в этом месте, горы, облака, цветы, так красиво там было, так спокойно ..Зимой он мне сделал предложение , я конечно же сказала да. Но пожениться мы так ине успели..В мае он ко мне приезжал в свой отпуск, мы весь месяц жили вместе. Понимаете, я даже не могу ни одного изъяна найти в нем, он такой хороший, ну больше нет таких!Я его так сильно люблю, так скучаю по нему. Я еще с первых встреч решила для себя- что подарю ему всю любовь, на которую только способна.
Две недели назад он отправился домой по делам, с другом им нужно было съездить в одно место. В ту ночь он мне приснился, мне снилось как мы встретились и он обнимал и кружил меня. Утром я с ним поговорила по телефону, как же я благодарна , что ему позвонила! Обычно, когда он с друзьями, я понимаю, что он занят, и просто пишу, а тут думаю, нет, хочу позвонить. Он мне пожелал удачи перед зачетом, сказал, что целует и вечером мы с ним поболтаем. Днем я узнала о аварии, чуть позже , что он погиб..
Я не помню себя в тот момент, когда мне позвонил его двоюродный брат и сказал это, помню только , что потом мне захотелось кричать, хотелось что-то разбить. кричала, я никогда так не кричала еще в жизни .. А потом я резко подумала, что они все ошиблись, вдруг он был за рулем, а это его друг ( так нельзя конечно думать, но я надеялась на это). Я резко встала, собралась, и поехала домой, где все это произошло.. 4 часа дороги..Я лежала на заднем сиденье машины и понимала , что они все могут ошибаться, я молила бога, чтоб это был не он. Но нет, мои молитвы не были услышаны..
Я в ту ночь не спала, мне было очень плохо. На следующий день я поехала в дом к его тети, куда должны были привезти его тело и где будут похороны. Я ехала и понимала, что плакать не надо, он так не любит , когда я плачу. Он говорил всегда, не плачь , а то у меня сердце от твоих слезок разрывается..А я при каждом нашем прощании плакала, не могла сдержать слезы, сами лились.
Когда я его увидела я не смогла плакать, в комнате было много людей и я про себя подумала, что буду сильной ради него, не буду плакать. Но как только я отсалась одна, все, меня накрыло. Я гладила его по щечки, по губкам , он был такой же красивый будто спал, я так хотела , чтоб он открыл глаза, хотя понимала , что невозможно. Было много людей. Я его смогла поцеловать на прощание, его губы я никогда не забуду..Его родственники, с которыми он был в хороших отношениях меня поддерживали на похоронах, у меня подкашивались ноги, я вся тряслась, они меня держали в храме и на кладбище, мне было так поспокойнее. Через три дня у меня должна была начаться сессия, и родители решили, что мне будет лучше тут с подругой, что н аэкзамены я хоть чуть-чуть отвлекусь. Две недели я уже в городе, где учусь, плачу каждый день, очень сильно по нему скучаю и тоскую. Такое ощущение, что от меня половину отрезали, чувствую себя неполноценной какой-то. Каждый день молюсь за него, каждую неделю хожу в храм, ставлю свечку , мне там намного спокойнее. Подруга посоветовала психолога, была у него два раза, какого-то прям сильного облегчения не почувствовала. Все пишут, все спрашивают, но это все не то. Человек, от которого больше всех ждешь сообщение уже никогда не напишет.. Чувствую себя очень одиноко. Он мой первый и единственный, я его так сильно люблю, я готова была за него жизнь свою отдать. Мы так мечтали съехаться с ним , надо было просто еще немножко подождать, совсем чуть-чуть..Иногда мне кажется, что наоборот, все хорошо, ничего не случилось, он просто на работе - вечером придет и напишет /позвонит, чувствую, что биполярка какая-то развивается..Устала очень от всего

ЕленаСо
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 15:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь

Сообщение ЕленаСо »

Читаю и плачу...хорошая милая моя, обнимаю и всей душой сопереживаю! В храме правде легче, я тоже ходила до 40 дня почти каждый день.
Дай Бог сил и мудрости справиться с навалившимся горем. Ваша любовь останется с вами навечно!
Там, где ты - нет меня, там, где я - там нет
тебя со мною рядом, милый!

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь

Сообщение Мария89 »

Прими мои соболезнования... Очень трогательно ты описываешь ваши отношения... :grustno: Сейчас все очень свежо и остро и кажется, что всегда так будет. Но это не так. Со временем, по капле, но будет становиться легче. Ваша любовь навсегда останется в твоем сердце. Береги себя и пиши здесь.Сил тебе.
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Валери2111
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июн 2023, 12:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь

Сообщение Валери2111 »

Я в это верю, он со мной навечно..Именно таким нежным, заботливым и любящим он у меня и останется в памяти. Хотя с виду он всем казался серьезным, невозмутимым. Я в первые встречи сразу поняла, это все защитная оболочка, он нуждается в любви, так хотела ему ее подарить, настолько насколько смогу. И он мне ее подарил, ту любовь, о которой мечтала с детства, о которой в книгах пишут, он научил меня любить. Таким как я его знала, мне кажется, его не знал никто...Я очень зла на судьбу , очень зла. Почему она решила, что я это вынесу.. У меня столько мыслей было уже плохих, но я где-то прочитала, что суицид - это путь к тому, что две души уже точно никогда не встретятся, да и он бы злился на меня, я это знаю.. Однако , мне теперь кажется, я теперь смерти своей не боюсь, это страшно звучит, но это так

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь

Сообщение S_Lana_76 »

Милая моя девочка, прими мои соболезноаания. Я знаю, как тебе тяжело и больно. Но гони от себя такие мысли, поверь, твой любимый не хотел бы этого. Ты должна жить и хранить память о своем любимом. Поверь, так больно будет не всегда. А пока просто терпи, моя хорошая. Тебя ведь Валерия зовут? У меня дочь тоже Валерия. Обнимаю тебя по-матерински, Лерочка, сил тебе много... Держись и пиши сюда обо всем, что у тебя на душе...

Валери2111
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июн 2023, 12:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь

Сообщение Валери2111 »

Да, меня зовут Лера. Мы друг друга по именам уже и не называли, всегда " зай","заюнь"..Это так приятно было, ему поначалу не нравилось вся эта "ласковость", просто не был к этом привык...Он рассказывал, что и его первая девушка не была особо эмоциональной, не было у них таких теплых прям отношений. А я на него обижалась немного за это, говорила что это просто выражение нежности друг к другу, а потом он и сам уже привык, всегда уже сам проявлял эту ласку и не хотел по-другому, называл и солнышко, и котик, и рыбка моя, мышка-малышка. Я ему казалась маленькой, он же старше меня был, он говорил, что хочется обо мне заботится, говорил, что всю жизнь меня искал, и так благодарен прошлым отношениям, что они закончились так и ему выпал шанс встретить меня
Последний раз редактировалось Ночная радуга 27 июн 2023, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.

Валери2111
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июн 2023, 12:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь

Сообщение Валери2111 »

Сейчас у меня экзамены, хочется их сдать только ради него..Он так гордился, что у него девушка будущий врач, всем рассказывал. Всегда перед любым зачетом и экзаменом говорил мне, что я умница у него, сильная, все сдам, со всем справлюсь. Даже в последний наш разговор по телефону, сказал, что он во мне даже не сомневается, у меня все получится..Только ради него хочу закрыть эту сессию. У меня уже прошло пару экзаменов, я их сдала, мне билеты легкие попадались, и преподаватели не мучали , вот думаю, может это он мне как-то помогает..Когда пытаюсь готовиться, тяжело очень сконцентрироваться, в мыслях постоянно он, прокручиваю все моменты, даже те, о которых раньше и не задумывалась. Иногда возникает чувство, что все в порядке, ничего не случилось, от этого страшно становится..Кажется, что он как обычно на работе, вечером мы созвонимся

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь

Сообщение nataliya1543 »

Лерочка, примите мои слова поддержки.
Поимаю как вам сейчас тяжело, кажется, что мир рухнул.
Моему горю вчера было семь месяцев. Сейчас уже стало намного легче, по сравнению с первыми месяцами.
И у вас так обязательно будет, только время и ваше желание выжить помогут.
Вы большая умничка, что продолжаете учиться и сдавать экзамены. Думаю, что ваш любимый гордился бы вами, какая вы сильная и умная девочка.
Мне очень помог и продолжает вытягивать этот форум, сюда можете писать все, что на душе, о чем хочется рассказать. Здесь необыкновенные люди которые всегда выслушают и помогут.
Обнимаю вас, вы обязательно справитесь, а мы всегда будем рядом!
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Валери2111
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июн 2023, 12:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь

Сообщение Валери2111 »

Сегодня был экзамен очередной, я пошла с наушником , я знаю , что так плохо и делать нельзя, до этой сессии я все всегда сама сдавала, я в принципе хорошо учусь. Но тут мысли совсем о другом, учить нормально не могу, по утрам плачу, потом хочется спать, концентрации не какой, в перерывах смотрю наши фото и видео. Конечно, подготовка не очень хорошая, поэтому для подстраховки его и надела. В этот раз меня заметил преподаватель, и с позором выгнал из аудитории... Мне на экзамен плевать, я сдам его, он не сложный, мне стыдно перед моим Ильей, хотела ради него сессию закрыть, чувствую себя виноватой , сижу теперь и плачу, рали него только хотела...

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любовь

Сообщение Мария89 »

Лера, а ты попробуй пока что не смотреть фото и видео. Этим ты еще сильнее себя изводишь... В свое время мне девочки здесь тоже это советовали.И это очень действенный совет. Тебя кто-то поддерживает сейчас? Кто с тобой рядом?
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»