Рома, Ромочка сынок

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рома, Ромочка сынок

Сообщение Мария89 »

Господи,какие слова...Все сжимается от них.Я потеряла брата,а мои родители сына-эта потеря невосполнима.И хочется сказать всем мамочкам,потерявшим своих детей-каждая из вас очень сильная женщина!Я вижу как страдают мои родители-и просто преклоняюсь перед каждым родителем и желаю огромных сил и здоровья,чтобы жить дальше.Спасибо,что вы такие.Наши МАМЫ.
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Валерия08031968
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 14:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рома, Ромочка сынок

Сообщение Валерия08031968 »

Наташа,читаю...перечитываю ..но как -то не могу уложить в своей голове.,что все это мне говорит мой сын...Сынок,в которого я вложила столько любви ,тепла,надежд.Но эти слова точно ,что бы он мне сказал.И ещё:"ты справишься.Я люблю тебя,мама"

Валерия08031968
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 14:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рома, Ромочка сынок

Сообщение Валерия08031968 »

Наташа,как ты?Отправила Макара в лагерь?

Мама Ромки
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рома, Ромочка сынок

Сообщение Мама Ромки »

Лера, здравствуй. Сегодня хорошо, сегодня сынок приснился. Как будто повидались.
Завтра Макар уже приедет. Лагерь палаточный, смена пять дней. Соскучилась ужасно.

Валерия08031968
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 14:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рома, Ромочка сынок

Сообщение Валерия08031968 »

Да,Наташа,одной очень плохо .Я третий год одна живу,но как будто с Ромкой.(...)Хорошо,если ты в частном доме живешь-там и огород и дел много.Я в квартире,откуда и убегаю до ночи.То на работу,то на дачу к куме, в леса с собаками,племяши вытаскивают то в горы то в поездки,дочка с внуками.Вчера в гости к Ромке ездила.То же замираю с болью и тоской.и бесконечно люблю...Принесла опять ему ромашки.Ромашки для Ромашки. Наташа ты хоть работаешь?Справляешься без лекарств? Царствие небесное нашим Ромкам.И всем деткам нашего форума.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 06 июл 2023, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9 ППГ

Мама Ромки
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рома, Ромочка сынок

Сообщение Мама Ромки »

Да, Лера, мы в частном доме живём. Осенью думала, что даже огород садить не буду и на лето хозяйство заводить больше не будем.Ра стили,специально кур, свинку. Роме,пока учился,в город увозили. Ничего мне не хотелось,ни огорода,ни хозяйства.А весна пришла и решила, а как же Макарка. Неужели я его буду магазинным кормить. И огород, и хозяйство опять есть. Вот так меня дитëнок, мой маленький, вытягивает. Шевелиться заставляет.
И работаю я. Правильно девочки пишут, что работать надо. . Через месяц после несчастья вышла и правильно сделала. Пришлось следить за собой. Причёска, одежда. Краситься только сил нет,а ведь любила раньше красоту наводить.
Не пью я, Лера, никакие АД. Только капли растительные. Первый месяц три раза в день пила. Потом муж на работу уехал, малого в школу возить нужно,капли на спирту,стала только на ночь пить.
Я всегда думала, что я очень слабый человек . Если ребятишки болели, очень переживала всегда, ночами не спала. Родители совсем старенькие, то одна болячка, то другая. Коронавирус маму сильно потрепал. За родителей боялась. Всё просила, Господи помоги им , если случится беда, не переживу. А беда с сыночком случилась.Время к году подходит, про себя теперь говорю, что я сильная. Если хожу, если дышу, если не умерла на месте тогда,значит сильная.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 06 июл 2023, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.

Валерия08031968
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 14:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рома, Ромочка сынок

Сообщение Валерия08031968 »

Наташа,здравствуй.Да, жизнь берет свое и ответственность за родных вытягивает и шевелиться заставляет.Через силу...огромную силу.А я всегда ,наоборот,думала,что я сильная.Тоже была тревожной мамой,но брала себя в руки.Я же МАМА.А сейчас руки опускаются,ничего не могу и не хочу,все через силу(...)А ты и хозяйство и огород и родители.(...)Наташа,ты вправду сильная.Продолжать жить,когда совсем не хочется даже жить...обнимаю.И всех ,у кого такое горе.Ромки с нами всегда.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 10 июл 2023, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9 ППГ

Валерия08031968
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 14:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рома, Ромочка сынок

Сообщение Валерия08031968 »

Наташа,ты как?Совсем забыла спросить про Макара.Понравилось ему в лагере?Вспомнилось своё пионерское детство...счастливое.как быстро жизнь пролетает...обнимаю.

Мама Ромки
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рома, Ромочка сынок

Сообщение Мама Ромки »

Лера, здравствуй. Очень Макару понравилось в лагере .Тем более это лагерь,в который наш Рома ездил, тоже с раннего возраста. Сначала отдыхающим, потом вожатым. Только в прошлом году его пригласили в другой лагерь поработать.
Вот отработал он, получил зар. плату и поехал к девушке. Домой возвращался и в ДТП попали. Водитель женщина в темноте не заметила попутно ехавший трактор с телегой дров. Телега была без световых приборов. Она отвернула от телеги и всю правую сторону подставила. Погибли все, кто справа сидел. Сынок мой, девушка с двумя дочками, годик и десять лет(это дочь и внучки женщины водителя).
Сама водитель, внук её и ещё одна девочка живые. Машина семиместная была. Ну вот,что тот опять меня не туда понесло...
А я в лагерь никогда не ездила. Домашней девочкой была. Рома не в меня. Ему очень это всё нравилось. Очень общительный, дитëнок мой.
Вот, как -то так. Тоже тебя, Лера, обнимаю.

Мама Ромки
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рома, Ромочка сынок

Сообщение Мама Ромки »

Я всё спросить хочу, а доча с внуками, твои, далеко живут? Я вот, тоже, себе всё девочку хотела, а родился Макарка. Думала, что Рома женится и внучек мне народят. Всегда ему говорила, что две девочки у него будут...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»