Рома, Ромочка сынок

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мама Ромки
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рома, Ромочка сынок

Сообщение Мама Ромки »

Мы попутчики для своих близких... Да, действительно . А ведь когда рождается ребёнок, думаешь, что он принадлежит тебе весь, от пяточек до макушки, со своим маленьким мирком. А потом этот мир становится больше и он всё равно твой. Ты планируешь, мечтаешь .думаешь, что можешь защитить от всех бед. А потом бац, как обухом по голове. И оказывается, от тебя ничего не зависит и не ты и решаешь, как всё будет.

Алла Севастопольская
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 апр 2023, 09:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Севастополь

Re: Рома, Ромочка сынок

Сообщение Алла Севастопольская »

Наташенька, есть наша воля, есть воля наших близких, а есть воля свыше. Свою волю и свою жизнь мы в силах изменить в рамках положенного пути, путь наш ведь имеет определённую ширину: родились в одном месте, у одних родителей и т. д. Есть предложенные обстоятельства. Волю близких мы можем попытаться изменить, но не всегда: ребёнок влюбился не в ту девушку, бросил институт ради непонятной работы, дружит не с теми, с кем хотелось бы и т. д. А вот волю свыше изменить нам не под силу. Мы можем просить и надеяться, но силы неравны. Не мы решали, когда нам рождаться и не мы решаем, когда нам умирать. Я это к тому, что у Вас свой путь и Вам его нужно пройти. Рома уже свой жизненный путь завершил. Он любил, любит, был и будет любим, а это главное. И на этом зафиксируйтесь.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9358
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Рома, Ромочка сынок

Сообщение Ночная радуга »

Наташа, Ваше сообщение перенесено в раздел "Поэзия" по п. 6 правил раздела "Помогите пережить горе":
viewtopic.php?p=3245551#p3245551
С уважением, модератор Елена.

Мама Ромки
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рома, Ромочка сынок

Сообщение Мама Ромки »

Были сегодня с малым у Ромы. Прибрались, помыли всё. Рассказал Макар все новости. А я писать сыночку могу, всё что чувствую ему пишу. А как на кл-ще приду,так как будто немею, сижу и только смотрю на фотографию,и в голове одна мысль,как же я его люблю.И сидят во мне и любовь, и боль,и тоска.
Завтра отправляю младшего на неделю в палаточный лагерь. И сама не рада, как буду одна. Муж на вахте. Зачем отпустила. Но ведь и не привяжешь к себе,хоть и страшно за него.

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Рома, Ромочка сынок

Сообщение Игорь 20120 »

Сообщение Валерия08031968 согласно пункту 9 правил раздела перенесено в её тему.
viewtopic.php?p=3247864#p3247864

Мама Ромки
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рома, Ромочка сынок

Сообщение Мама Ромки »

Вот и я, как в стихотворении, пустынно бреду. Только не по городу, а по жизни. И на душе одиноко и страшно.
Как же понять, где была эта точка невозврата. Откуда всё пошло не так... И как найти новую точку опоры...

Мама Ромки
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рома, Ромочка сынок

Сообщение Мама Ромки »

И ребëнок у меня погиб на трассе, у села Пустынное. Какое страшное слово, ПУСТОТА... Пустыня.. Всё там выжигает солнцем, а у меня горем

Мама Ромки
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рома, Ромочка сынок

Сообщение Мама Ромки »

Маме
Моя смерть не может быть твоим поражением. Ты не выбирала эту борьбу и тем более такой исход. Ты не хотела, чтобы это произошло.
⠀Я знаю.
⠀Здесь нет твоей вины.
⠀Это просто случилось. Как случается с людьми в этом мире.
⠀Это случилось несмотря на молитвы, вопреки надеждам. Несмотря на то, что внутри тебя всё кричало и сопротивлялось неистово.
⠀Я слышал.
Это не наказание или урок.
⠀Ты не смогла бы ничего предотвратить, если бы старалась больше, молилась усерднее или была лучше. Ты не смогла бы предотвратить этого, даже если бы знала будущее.
⠀Ты сделала всё, абсолютно всё, что могла.
⠀Поверь мне.
⠀Не слушай всезнающих, тех, кто исчез, когда ты больше всего нуждалась в их поддержке. Вычеркни.
⠀Уходи от людей, которые осуждают или клеймят тебя.
⠀Произошедшее никогда не будет твоей виной, независимо от того, кто и что говорит.
⠀Даже если этим кем-то являешься ты сама.
Особенно если этим кем-то являешься ты сама.
⠀Вовсе не то, что говорят люди, удерживает тебя в оковах стыда. Иногда ты веришь чужим словам, но чаще всего, тебя мучает твой собственный голос. Именно он толкает тебя в самый темный угол отчаяния, как маньяк, говоря снова и снова, что дело в тебе. Убеждая, что, если бы ты вела себя иначе, я был бы жив.
⠀Это ложь. Не верь ни на секунду.
⠀Вместо этого вдохни каждой частичкой себя простую истину: "Ты была лучшей для меня и останешься таковой навсегда".
⠀Никто не мог бы так заботиться обо мне, как ты. Никто не мог бы любить так, как ты.
⠀В тебе живет священная сила этой любви. Она выведет тебя к свету.
⠀Нужна невероятная сила, чтобы любить, когда нет возможности видеть, слышать, трогать.
Чтобы терпеть боль.
Чтобы нести самую тяжелую ношу на свете.
⠀Избавься от бремени лжи в своём сердце.
Моя смерть не может быть твоим поражением. В том, что случилось, нет твоей вины.
⠀Я знаю, сколько мужества и выдержки требуется тебе, чтобы каждый день вставать и продолжать идти.
⠀Я вижу, как ты падаешь и поднимаешься. Снова и снова.
⠀Ты идешь по пути, где каждый вдох, каждый шаг — это борьба.
⠀Дыши, родная, продолжай дышать.
⠀Живи.
⠀С любовью в сердце.
⠀Ты справишься.
⠀Я верю.
⠀Это будет нашей победой.
Твой сын,я люблю тебя мама.......( О.Артеменко)

Алла Севастопольская
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 апр 2023, 09:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Севастополь

Re: Рома, Ромочка сынок

Сообщение Алла Севастопольская »

Наташа, какие слова!!! Прямо в душу, прямо в сердце. Это очень мощно сказано. Спасибо!

Мама Ромки
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рома, Ромочка сынок

Сообщение Мама Ромки »

Да, Алла, прямо в душу, прямо в сердце.В этих словах все мы.... Мамы, потерявшие своих детей

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»