Рома, Ромочка сынок

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мама Ромки
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Рома, Ромочка сынок

Сообщение Мама Ромки »

Горю моему одиннадцатый месяц. Погиб мой мальчик в ДТП страшном 18.08.2022года, в 21 год. 15 сентября исполнилось бы 22 года. Как немного отошла, стала искать в инете как жить с этим горем, как люди выживают. И выживают ли вообще. Наткнулась в ноябре на этот форум. Вот с тех пор и по его просторам и брожу. И читаю, читаю. Какие- то темы полностью, в каких -то начало и конец. Оказывается много нас таких, оказывается выживают. И даже не просто выживают, а живут . Я вот, ещё не живу, существую. Скоро год, а легче не становится. Нет, не правда. Становится, по-другому. Сегодня на кладбище с малым ездили. Непогода была, ветра сильные, беспокойство было, что деревья кругом, вдруг повредилась что. Нет, веточек только много наломало. Прибрались, памятник помыли. Поговорила с сыночком. Памятник только месяц назад поставили ,до этого через силу ездила . Ненавижу венки.А ими вся могилка заложена была. А теперь легче. Красиво у сыночка, памятник, плиткой всё выложили, вазы с цветами поставили. Аккуратно всё, по мужски. Свекровь говорит, ну что ты каждую неделю убираться будешь. 18 июня ездила, убиралась. Ну и что теперь, ну ездила. Зато мне сегодня спокойно как-то стало. Качели наверху. Вот такие дела, девочки. Первый раз с ноября ,как сайт нашла, написать смогла.

Санькин
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Рома, Ромочка сынок

Сообщение Санькин »

Здравствуйте, Примите мои соболезнования. Как вас зовут? Я так поняла с вами детки сейчас рядом? Есть еще кто-то, кто может поддержать?

Валерия08031968
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 14:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рома, Ромочка сынок

Сообщение Валерия08031968 »

Здравствуйте мама Ромки.Я тоже потеряшка своего Ромашки,как я его называла.19 было ему.2 года назад.Тоже сентябрьский.24 .09. будет 22 г.Погиб за месяц до армии,до диплома.Тоже долго не могла открыть тему,хотя форум нашла давно и всех читаю,скорее не читаю,а переживаю через себя.(...)Только терпения Вам мама Ромки.Побуду рядом с Вами, с Вашим горем Пусть вам хоть чуть будет полегче .Не оставайтесь одна,пишите.
Я часто не могла писать.Сейчас хоть могу общаться с чужими людьми(...)И жду,когда же прийдёт "лёгкая грусть",как пишут девочки.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 24 июн 2023, 09:46, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.п.5.18, п.п.9 ППГ

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рома, Ромочка сынок

Сообщение Любовь Ка »

Примите искренние соболезнования. Хорошо что вы пришли сюда и решили написать. Сил вам и помощи свыше, пусть почаще будут просветы в боли. Шлю волны поддержки и тепла.

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рома, Ромочка сынок

Сообщение ЛенаВС »

Мама Ромочки, сочувствую Вам и сопереживаю. Больно очень, когда Господь забирает наших детей раньше нас. Нас здесь немало, все идем вперед и верим во встречу. У Вас есть очень сильный якорь, ребенок. Знаю, что это спасение, пусть этот якорь поможет Вам. Светлых обителей Роману, Вам сил и терпения.

Fotina_58
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пенза

Re: Рома, Ромочка сынок

Сообщение Fotina_58 »

Примите мои соболезнования. У меня полтора года, как скоропостижно ушёл старший. Тоже есть младший. Обоих люблю безмерно, поэтому разрываюсь между двух миров. Спасаюсь молитвами. (...)По моему в нашей ситуации главное суметь смириться и достойно нести свой крест. Сил вам. Всю вашу боль знаю , сочувствую,держитесь.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 24 июн 2023, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Мама Ромки
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рома, Ромочка сынок

Сообщение Мама Ромки »

Спасибо, девочки, за поддержку. Я Наташа. Вот вчера написала, а потом мучалась. А зачем написала, чего я хочу? Что бы меня пожалели? Нет. Не хочу. Я даже когда беда случилась не хотела, чтобы меня жалели, обнимали. Сама плакать не могла и не хотела чтобы кто- то плакал. А сегодня думаю да поговорить просто хочу. Ведь за все эти месяцы ни с кем о беде своей и не говорила. О чувствах своих, переживаниях. Близких вокруг много, а поговорить не с кем. Сначала тяжело было вообще имя сына в слух произносить и никому не давала, а потом бы и поговорила, да все уже дальше пошли, со своими делами и заботами. Мужу самому тяжело. Как -то сидели, заплакала, говорю больно то как. А он соскочил, говорит, ты думаешь мне не больно? Теперь про свою боль с ним молчу.

Fotina_58
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пенза

Re: Рома, Ромочка сынок

Сообщение Fotina_58 »

У меня соседка такая же мама. Только к ним беда на год раньше пришла. С ней о наших детях и чувствах говорим. Почти все одинаково. Раньше не общались , тк возраст разный. теперь родные души. Тянемся друг к другу. А другим как то не хочется надоедать. Не ругайте себя, что написали. Да, мы сами не знаем, как жить дальше, ищем какие то пути . Я вот читаю про ушедших детей. И другие тоже. Столько любви материнской. Здесь самые неравнодушные и сочувствующие люди. Никто вас не осудит , а пожалеют , поплачут с вами и помолятся о вас и вашем сыне.

Мама Ромки
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рома, Ромочка сынок

Сообщение Мама Ромки »

Валерия08031968 , читала вашу тему. Как по сердцу ножом. Мальчишки, наши мальчишки... У меня тоже сыну последний курс в универе, на юр. факе оствался. Год в академе сидел, должен был в сентябре выйти на учёбу и вот... Младшему сыну 10 лет. Спасает меня. Я как-то раз сказала, что я к Роме очень сильно хочу,а он говорит, мама, ты наверное ошиблась,ты хотела сказать,что очень соскучилась по Роме.Обял меня и говорит, я Рому уже потерял, так боюсь тебя потерять. Всё следил за мной, чтобы я не плакала. За меня переживал, всё поддерживал меня, хотя сам вечером спать ложился и плакал. И в инете, оказывается, тоже искал что делать, если умер старший брат. А я теперь всё думаю, что я сейчас ему плохая мать. Обнимаю его, целую в мягкую щёчку, детством пахнет.А сама думаю, что хочу целовать другую, колючую, которая сигаретами пахнет. Хочу целовать своего двухметрового Ромку.Я им говорила , что моё сердце пополам, половинка Макаркина, половинка Ромина. И вот теперь Ромина половина болит и плачет и Макаркина вместе с ней.

Санькин
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Рома, Ромочка сынок

Сообщение Санькин »

Наталья, Макар у вас умница, просто молодец. Как правильно и хорошо сказал.
Вы правильно сделали, что написали. Именно поговорить, выговориться рядом с такими же раненными, как вы. Очень хочется поддержать вас, успокоить. Только знаю, что никакие слова не закроют вашу рану. Вы пишите, Наташа, пишите. Мы все рядом с вами.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»