Погиб любимый муж

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Soyka »

Танюша, обнимаю тебя.
Катя

Anastassia
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2023, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Anastassia »

Танюша, и у меня такие же выходные… Может это предновогодняя суета такую тоску приносит? Когда смотришь на других и вспоминаешь, как было? При том, что это у нас первый новый год в этой новой жизни.Понимаю все твои чувства и разделяю их.. все так. Хорошо, что есть рядом подруга, все же можно поговорить. А насчет работы, ты права, с головой там, чтобы не думать. Танюша, сил тебе….

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Мария89 »

Танюш,сейчас еще на наше настроение вдвойне давит новогодняя суета... Мы впервые в ней не участвуем.Понимаю,что нет ни желания,ни настроения.Но мы справимся,Тань...ты большая молодец,что ходишь на тренировки,встречаешься с подругой,делаешь дела. Ты не одна.Даня твой лучик света и опора.
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Татьяна1987
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Татьяна1987 »

Anastassia писал(а):
10 дек 2023, 23:14
Танюша, и у меня такие же выходные… Может это предновогодняя суета такую тоску приносит? Когда смотришь на других и вспоминаешь, как было? При том, что это у нас первый новый год в этой новой жизни.Понимаю все твои чувства и разделяю их.. все так. Хорошо, что есть рядом подруга, все же можно поговорить. А насчет работы, ты права, с головой там, чтобы не думать. Танюша, сил тебе….
Спасибо,Настя!!!Да,соглашусь,новогодняя суета,которую раньше мы очень любили,сейчас причиняет боль....Очень много воспоминаний,которые всплывают непроизвольно и слезы катятся....все так волшебно и красиво вокруг,а мне так паршиво на душе.....И это совсем не зависть....мне не хватает нашего семейного счастья....для нас всегда новый год был теплым семейным праздником....от этого,наверное еще больнее.....Насть,я тебя обнимаю!Все пройдет-пройдет и это....Держи мою руку!

Татьяна1987
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Татьяна1987 »

Мария89 писал(а):
11 дек 2023, 08:47
Танюш,сейчас еще на наше настроение вдвойне давит новогодняя суета... Мы впервые в ней не участвуем.Понимаю,что нет ни желания,ни настроения.Но мы справимся,Тань...ты большая молодец,что ходишь на тренировки,встречаешься с подругой,делаешь дела. Ты не одна.Даня твой лучик света и опора.
Машенька,привет!Спасибо за слова поддержки!Ты права,Маш,ни желания,ни настроения....Хочется завернуться в плед и пореветь,может это и эгоистично,но пожалеть нас...наши несбыточные мечты и планы...но никак не хочется веселья,праздника,радости....Даня,конечно,щаставляет меня шевелится,я знаю он всегда гордился нами,мы с Вовой всегда участвовали в его жизни и я не могу подвести своего родного!!!Обнимаю тебя,Маш,ты тоже не грусти,пожалуйста!Диме бы это не понравилось!

Татьяна1987
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Татьяна1987 »

Привет,мой родной и любимый человечек!Мой Вова!Как же я скучаю по тебе!!!Как сложно принимать эту новую непрошенную жизнь... Вов,были вчера у тебя на кладбище!Столько снега!!Так мне стало больно,просто сердце защемило,что тебе там холодно под землей,а я....я ничего не могу сделать...только убрать снег и прочистить дорожку к тебе,а так хочется обнять и согреть!!!Я ловлю себя на мысли,что жду тебя порой и даже мелькают мысли,как бы я тебя встретила,как рассказала бы тебе,что я самая счастливая на свете рядом с тобой,а все что было-это страшный сон...не правда...жуткая ошибка....но увы...ты не приходишь ко мне даже во сне и я плетусь по этой жизни,придумывая себе какие-то цели,чтобы не рухнуть,не упасть в пропасть...ведь подниматься без твоей крепкой родной и теплой руки ой,как тяжело!!!!
Маш,хочу ответить тебе в своей теме...В Новый год будем дома,для меня- это обычный день...возможно даже лягу спать-не хочу выдавливать из себя те эмоции,которых нет.....Как описать свое состояние я даже не знаю....я не нашла утешения в религии,я не смирилась и перестала искать утешения впринципе-это бесполезнл..я просто проживаю день за днем,испытывая тоску,порой так плохо,что не просто плачется,а рыдается....Знаю,что надо жить ради сына,помочь ему встать на ноги!О себе не думаю,вернее осознаю,что светит мне в будущем,от этого начинает щемить внутри,поэтому гоню от себя эти мысли...понимаю и чувствую,что одинока среди людей....и это моя реальность....Вот так,Маш,проживаю день за днем,совершенно обычная снаружи и полностью разбитая внутри....Пишу мало,тк мои мысли порой расходятся с мыслями форумчан и мне совсем не хочется,чтобы мои ответы выглядели,как протест...мне тяжело жить без ответов на свои вопросы...тк поступать всегда старались по совести и справедливости.. и нет,я не жалею об этом....так нам сердце наше подсказывало...мне просто нестерпимо больно от того,что моему родному было отведено так мало времени в этой жизни и это я принять не могу....

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение nataliya1543 »

Танюша, здравствуй!
Всех нас сюда на форум привело одно большое невосполнимое горе, мы потеряли своих любимых. Но путь выхода из этого горя у каждого свой.
Единого рецепта для всех нет. Кто-то находит его в религии, кто-то в детях, в родителях, кто-то в себе самом.
Если ты не нашла утешения в религии, это не значит что в этом есть какая-то твоя вина. Просто твой путь другой. Ты хорошая мама, по-прежнему любящая жена. Это тоже очень важно. Я уверена, что твой любимый, Вова гордится тобой, видя какая сильная у него жена, как она несмотря на нестерпимую боль внутри встает и идет вперед.
Танюш, если твои мысли расходятся с мыслями других форумчан, то это тоже нормально. Ты только не закрывайся от нас. Пиши все свои мысли и вопросы, будем вместе искать выход и ответы.
Обнимаю тебя, Танечка, я всегда рядом. :heart:
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Tysy »

Танюша, большинство здесь протестуют, спорят и не принимают пока эту новую жизнь! Я тоже не сильно приблизилась к вере, я верю и надеюсь, что мы встретимся, но в храм хожу редко свечи поставить, записочки подать, дома читаю молитву, горит лампада. Мы все разные и горе проживаем по разному, одинаково только что нам всем очень больно! Но нам нужно быть сильными ради детей и родных, а там время покажет, что нас ждет! Побуду рядом с тобой! Обязательно пиши, все поймут!
Я Наташа, со мной на ты

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Зеленоглазая »

Таня, здравствуй, я тоже периодически переставала писать здесь, чувствуя себя чужой и здесь тоже. Но поняла, что если я пишу о своём горе, выговариваю - становится чуть легче. Не замечала такого? Не закрывайся, не знаю как у тебя, в моем окружении уже давно нет людей, с кем я могу быть открытой и говорить о своих переживаниях, только здесь. А говорить важно и очень нужно.
Ответов на многие вопросы я тоже так и не нашла, просто постаралась закрыть их для себя, больно их всё время думать.
А проживание горя у каждого своё и время своё, не надо ровняться на других. Я тоже не могу сказать что нашла утешение в религии, но для себя решила так: я верю в нашу встречу, значит надо помогать моему родному как могу. В церковь хожу часто, в основном свечку поставить и помолиться.
Мне нравится как ты написала Насте "Всё пройдёт, пройдёт и это", вот и я тебе хочу это сказать. Жизнь всё расставит по местам и даст каждому то, что ему нужно, я верю в это!
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Tysy »

Танюша здравствуй! Как ты?
Я Наташа, со мной на ты

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»