Погиб любимый муж

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Мария89 »

Танюша,привет.Вчера думала о тебе...Как Даня?Как ты?
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Погиб любимый муж

Сообщение katerinka-us »

Татьяна, примите мои соболезнования. Как Вы точно сказали "не хватает нас". Я всегда думала, что мне не хватает мужа. А ведь на самом деле не хватает нас. Ведь мы со своими мужьями - одно целое. Сил Вам пережить горе. А Вашему мужу Царствия небесного и светлых обителей.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Татьяна1987
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Татьяна1987 »

Машуль,привет!Спасибо,что не забываешь!Я тоже вспоминаю вас всех.Даня учится,помогает мне по мере сил,серьезный такой,но в тоже время очень добрый,как папа....Я не очень...слова- НАДО,ДОЛЖНА и ты еще молодая- я уже и слышать не могу...То,что нам с Данькой надо у нас больше никогда не будет...а от остального никуда не дется...Он растет,мне нужно ставить его на ноги и помогать - я все это прекрасно понимаю!!!!Но сердце плачет...не принимает,что нет больше НАС...я жалею Вову,себя,сына,родителей....сколько было планов,желаний,сколько всего задуманно....и все вдребезги....и как все это принять....да еще и смириться и добрее стать...Постоянно сталкиваюсь с бюрократией,безразличием,сплетнями,наживой...и это касается не только меня.. вцелом....подставить вторую щеку я никак не могу,получается только показывать зубы....И я очень хорошо поняла,что именно мне хорошо было быть доброй улыбающийся девочкой в розовых очках,когда все сложности брал на себя мой родной!И так живут многие люди,как я раньше,потому что много чего за них решает кто-то другой (родители,мужья,жены)...я всегда была спрааедливой,только раньше эта справедливость была романтичной чтоли....а сейчас она стала реалистичной...око за око.....Вот так и ползу,Машуль,изо дня в день,из месяца в месяц!!!
Очень рада,что операция у тебя прошла успешно и,что твой близкий человек радует тебя маленькими приятностями(цветочки,например).Обнимаю,Маш,пишу,редко,но мыслями я с вами!

Татьяна1987
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Татьяна1987 »

katerinka-us писал(а):
09 дек 2023, 10:18
Татьяна, примите мои соболезнования. Как Вы точно сказали "не хватает нас". Я всегда думала, что мне не хватает мужа. А ведь на самом деле не хватает нас. Ведь мы со своими мужьями - одно целое. Сил Вам пережить горе. А Вашему мужу Царствия небесного и светлых обителей.
Катя,спасибо!Давайте на ТЫ!И я выражаю Вам свои соболезнрвания!И протягиваю руку!!Да, и я считаю,что мы - одно целое,а сейчас от этого целого оторвали половину....а второй половине,которая осталась,что делать?ведь ее даже не спросили...Просто разорвали и выбросили....Да и мужья наши не хотели уходить от нас.. Всегда тяжело терять близких...(..)как принять,что кому-то дано дожить до 80....а кому-то до 42...или кого забирают в юном возрасте...Обнимаю,Вас,Кать!Я пишу редко,как-то слов нет....но душой я с со всеми вами!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 09 дек 2023, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Tysy »

Катюша, все утро пыталась что то написать, но не могла собрать мысли в кучу! Прочла тебя и вижу ты все уже выразила, как же все схоже! Чувствую каждое твое слово сердцем! Держись милая, мы обязательно справимся, я очень хочу что бы дети видели маму не только выживающую! Ну не для этого ж нас тут оставили! Я всегда рядом, обнимаю тебя!!!!
Я Наташа, со мной на ты

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Погиб любимый муж

Сообщение katerinka-us »

Татьяна1987 писал(а):
09 дек 2023, 10:59


Катя,спасибо!Давайте на ТЫ
Таня, конечно, давай на ты. Мне тоже так проще.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение МарияС »

Танюш, привет. Рада видеть от тебя сообщение. Да, ты редко стала появляться. Я вот пока никак не угомонюсь, до сих пор здесь. Вроде и сказать много хочется, Тань. А как до дела дошло, слова куда-то делись. Всё, что ты написала, я разделяю. Может, мы и не становимся хуже, но, кажется, циничнее. Время идёт, посмотрим, как будет меняться наше мироощущение. Я сама, Танюш, в последнее время как с небес на землю опустилась, рухнула. Поэтому тебя понимаю прекрасно. Каждое слово. Поездки никакие не планируешь на новогодние выходные с Даней? Как работа? В свободное время что делаешь? Ходишь/ездишь куда? Обнимаю тебя, моя хорошая, всей душой.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Заяц
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 май 2023, 09:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Каменск-Шахтинский

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Заяц »

Здравствуй,Танечка.Светлая память твоему мужу!Думаю о тебе.Сама вот тоже не пишу...Как же отзывается всё, о чём пишешь...Про то,что не хватает именно НАС.Про справедливость романтичную и реалистичную...Танюша обнимаю тебя :heart:
Я-Оля,со мной на ты

Татьяна1987
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Татьяна1987 »

Девочки,спасибо всем за поддержку!!!Знаю и понимаю,как тяжело каждой из вас,но вы все равно находите слова поддержки!!!Это ценно!!!Это искреннее понимание того,что чувствуешь ты,а не просто слова!!!Нового года не хочу,как-то даже панически не хочу...Хотя настраиваю себя на самый обычный день....Ехать тоже никуда не хочу....вот раньше....ВДНХ, Гум-каток....Яхрома-это были наши места для посещения на праздниках..да и просто прогулки, лыжи и горки в нашем городке..а сейчас нет...просто не хочу....Завалила себя работой,поэтому свободного времени совсем мало,но когда оно есть хожу на тренировки и к подруге,которая не понимает меня,но поддерживает,потому что знает меня и знает,что у меня все ни как у всех...все на максимум....золотой середины у меня не бывает....либо пан-либо пропал....И вот без мужа я пропадаю,пропадаю без своей половинки...не затягивается моя душевная рана...Человек ведь многогранен-вот моя женская грань,отвечающая за добротуи любовь умерла вместе с мужем....остались грани,бесчувстаенные,отвечающие за выживание....

Татьяна1987
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Татьяна1987 »

Последние дни невыносимо тоскливо и грустно!Все выходные слезы..Так соскучилась...так не хватает... так хочется обнять,прижаться,поговорить,взять за руку.....устала...нет сил...так просто не должно было быть....только одно желание у меня на новый год,но увы.....ему не суждено сбыться....Люблю...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»