Погиб любимый муж

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Татьяна1987
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Погиб любимый муж

Сообщение Татьяна1987 »

Добрый день. 17.04.2023г на СВО погиб мой любимый муж. Сообщили мне 27 мая.Похоронили 31.05.2023.Моему горю 3 недели.Я так его ждала.на СВО он с декабря 2022г.в июне должен был вернуться домой.Сколько молитв было,сколько храмов я объездила...но все напрасно,муж погиб и мой мир рухнул...Мой муж - это моя поддержка и опора во всем,нет ничего,что он не мог сделать,умный,молодой,красивый...Я за ним как за каменной стеной..Моему Вове навсегда 41 год. У нас сын 16 лет.Только ради него и пытаюсь держаться...но смысла жизни не вижу без мужа..ком в груди,боль,страх и ужас,больше ничего...


Зовут меня Таня,со мной на ты

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Любовь Ка »

Танечка, соболезную всем сердцем. Ваш муж - герой. Ваш сын - ваша опора и стимул. Что сказать? Ничем ведь не утешить. Вам повезло быть женой сильного и любящего мужчины. Поэтому больно вдвойне ...Сил вам и помощи свыше. Здесь вас очень поддержат. Тут есть девочки, кто так же потерял любимых на СВО. (((. Крепитесь, милая. Не оставляйте веры и храм. Это помогает. Не страхует от беды, но в ней очень поддерживает.

Татьяна1987
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Татьяна1987 »

Любовь,спасибо!В храм,пока,не могу ходить,только своими словами спрашиваю у Господа почему забрал моего мужа и прошу ему Царствия небесного.Больше ничего не могу. За что так несправедлива жизнь...Даня(сын) оооочень его любит и я тоже.Жизнь наша закончилась..Мне не было так больно родителей терять,потому что муж был рядом,а сейчас пустота....Родители мужа,братья и сестра поддерживают нас,но им самим плохо,Вова был опрой всем...Господи,как же его не хватает...

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение mirann »

Татьяна, примите мои соболезнования. Сложный путь вам предстоит, мы постараемся облегчить хоть на капельку те страдания, которые вы сейчас переносите. Сил вам нам на этом пути :friend:
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Татьяна1987
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Татьяна1987 »

Mirann,спасибо большое!!Я ненавижу утро...просыпаюсь,если это можно назвать сном,с огромным комком в душе,трудно дышать.Мне кажется,что я не смогу пережить эту боль,если бы не сын,ушла бы за мужем....

Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение dashdaisy »

Татьяна, здравствуйте. Примите мои соболезнования. Мой муж тоже погиб, очень понимаю вас... Знайте, что вы не одна. Сил вам и терпения.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 22 июн 2023, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П.5.18, п.п.9 ППГ
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

Anastassia
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2023, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Anastassia »

Таня, здравствуй. Очень сочувствую твоему горю, плачу вместе с тобой....... Сначала кажется, что даже нет желания заботиться о детях, всё теряет смысл, но потом постепенно понимаешь,что детям ( сыну) ты очень нужна,он твоя гордость, он гордость отца, он ваше продолжение..... Я понимаю,что сейчас очень тяжелый период, я сама ещё только в начале пути, но поняла,что сейчас самое главное говорить и писать о своем горе, там где слушают,там,где читают.....Выталкивать горе всеми способами..... Обнимаю тебя.....

Татьяна1987
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Татьяна1987 »

Спасибо большое,милые девочки!!!Мне сейчас кажется,что меня никто не понимает,только вы,пережившие такое же горе....Как смириться с тем,что муж больше никогда не обнимет.Смотрю на людей вокруг,счастливые,спокойные,строят планы...а злюсь на весь мир...в голове миллион вопросов,почему мы?почему мой муж?как же так?как мы теперь без него?Девочки,как вы проживаете день за днем?мне кажется я не выдержу эту невыносимую боль...работа не спасает,мысли всегда о муже

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение mirann »

Татьяна1987 писал(а):
22 июн 2023, 12:04
Mirann,спасибо большое!!Я ненавижу утро...просыпаюсь,если это можно назвать сном,с огромным комком в душе,трудно дышать.Мне кажется,что я не смогу пережить эту боль,если бы не сын,ушла бы за мужем....
Вы можете сейчас не поверить, но прийдет время сможете утром просыпаться без слез, просто поверьте моему горю 8,5 лет, я могу с уверенностью сказать , что Вы сможете пережить самое сложное и невыносимое время! берегите себя
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Татьяна1987
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Татьяна1987 »

Да я не понимаю зачем мне эта жизнь без мужа....Почему он так рано ушел...Я не представляю,как жить без него,тоска душит,боль,обида,слезы.На кладбище ездеем очень часто,не могу,хочу к нему..Столько было планов,счастливая семья..а теперь ничего...В нашу квартиру не могу заходить,душит боль...уехала с сыном жить к свекрови,ни фото,ни видео не могу смотреть....больно,очень больно...Почему Господь всегда забирает самых лучших...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»