Погиб любимый муж

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
rain
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение rain »

Привет, Танюш. Не знаю какии слова подобрать. Просто рядом побуду. Обнимаю.
Как сынок?

Татьяна1987
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Татьяна1987 »

Спасибо,Таня!Я тоже рядышком с вами мысленно,вижу,что каждой из вас так же плохо и больно,а слов нет у меня...не могу найти нужных....
Данька нормально,конечно,тоже встреча с сослуживцем Вовы вызвала в нем эмоции...и боль и гордость....А так он мужчина и у него получается держаться лучше меня,но скучает и это видно,проскальзывает у него-"а папа бы сделал или сказал вот так"....Ходит в автошколу,я рада,что ответственно относится и с серьезностью,у него друзей много ,поэтому либо уроки,либо автошкола и реппетиторы,либо спорт,либо друзья,короче говоря,всегда при деле.
Последнее время читаю опыт преодоления горя и понимаю,что не получается у меня ничего преодолеть...Я живу,но все так же люблю и безумно скучаю...а чувство светлой грусти,наверное,не про меня.....

Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение dashdaisy »

Танюш, милая, я рядом с тобой и разделяю твои чувства. У меня тоже мысли, что время идёт, уже скоро близится год, а мне не легчает, наоборот. Ты, пожалуйста, верь в то, что всё будет хорошо – с нас пока этого более, чем достаточно. И у нас свой путь горевания, свой срок. Обязательно преодолеем, только нам нужно чуть больше времени.

Спасибо, что написала. Я думаю о тебе, ведь мы появились здесь примерно в одно время. Ты большая умничка. Работа идёт, хоть ты её пока и не замечаешь. :friend:
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

Татьяна1987
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Татьяна1987 »

Даша,спасибо!!Обнимаю крепко тебя!!!!Тоже думаю о тебе!Ставлю вашу мудрость себе в пример!!Но ничего у меня не получается,время идет,я могу улыбаться,ходить на спорт,в кино,но внутри меня столько боли!И эта боль стала неотъемлемой частью меня и с ней я живу,я к ней привыкла,пряча ее за ширму обаза нормального человека...

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Soyka »

Танюш, привет. Только недавно думала о тебе. 9 месяцев...как пролетает. Когда только пришла со своим горем , у тебя было 4, помню читала и думала - вот это сильные женщины, сколько они с этим прожили. Помню как тебя штормило тогда . И сейчас накрыло, смотрю(( а у меня 6 уже, и тоже последние дни как назад вернули. Может, думаю, в космосе что случилось? Читаю, у многих так. Я вот себя настраиваю на 2 года. Тогда точно полегче должно стать. Обнимаю тебя, Танюш.
Катя

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Мария89 »

Танюша,привет :heart: Хорошо,что написала весточку о себе и Даньке.
Тань,не проси от себя много.Нет определенного срока,на котором точно должно стать легче.Это время придет обязательно,просто позже...
Радуюсь за Даню.Что при деле,что не болтается просто так без дела.Это твоя опора и гордрсть :angel: Обнимаю тебя,Танечка.Ползем дальше
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Татьяна1987
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Татьяна1987 »

Спасибо девочки!Вам самим сложно,а вы находите слова и для меня....Меня и не понимает никто кроме вас.. кто говорит,что времени уже много прошло,кто говорит,что это был его выбор и даже говорят,что он о нас не думал,когда на сво пошел....А для нас он герой,самый лучший,смелый мужчина на свете,и я,прожив в браке почти 18 лет,понимаю,что это был бы мой муж,если бы поступил по-другому....Я за это его люблю еще больше!!!!

Валерия.)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2024, 17:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Валерия.) »

Здравствуйте.Я здесь недавно у меня тоже муж погиб на СВО.Я вам соболезную и крепко обнимаю.
Какой бред о том что он не думал о вас,я уверена он держался там только ради семьи.Мне мой муж сказал я не трус если надо то надо,я прятаться не собираюсь.Есть знакомые которые до сих пор прячутся.Поэтому они ГЕРОИ и не слушайте неадекватных.

Татьяна1987
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Татьяна1987 »

Валерия,здравствуйте!Давайте на Ты,если Вы не против!(..)Спасибо,что откликнулись и написали,понимаю,как тяжело Вам!Слов у меня нет,к сожалению....Держитесь,пытайтесь себя хоть чем-то отвлечь не для того,чтобы забыть,а для того,чтобы помнить,помочь себе восстановиться и гордо нести память о своем герое!!!!Обнимаю Вас очень крепко!!!!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 10 фев 2024, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Oksana88
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Oksana88 »

Привет, Танюша. Рада видеть от тебя весточку, думаю о тебе.
Тань, столько уже пройдено, ты просто умница.
Да, справляемся как можем, когда-то должно стать легче. Ох уж эти, "доброжелатели", не обращай внимания на них. Как мне близко, про образ за ширмой.
Данька молодец, настоящий сын своего отца.
Обнимаю тебя крепко крепко.
Прошу помолиться о душе р. Божьего Вячеслава viewtopic.php?f=141&t=31468

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»