Погиб любимый муж

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Зеленоглазая »

Таня, вижу ты иногда заходишь. Хочу обнять тебя и просто побыть рядом. Ты помолчи, если хочется, понимаю тебя, сложный сейчас период, когда вокруг сплошной праздник. Надеюсь в целом у тебя всё более-менее спокойно, если будет возможность, черкни пару строк как ты..
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Татьяна1987
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Татьяна1987 »

Привет,девочки!Да,захожу,читаю,только ни слов,ни эмоций нет. Вакуум.Футляр.Пустота.Такого страшного года не было в моей жизни еще ни разу. Жизнь вокруг идет своим чередом,суета,подготовка к праздникам,а мне все равно.Купила детям подарки,они же дети-НАДО!А сама ничего не жду,в чудеса не верю больше.Очень скучаю.В груди щемит.Тоска.Плачу реже,но понимаю,что это ничего не значит...мне все так же не хватает моего родного.Очень устала.выгорела.Выгляжу,как говорят,не плохо,даже получаю комлименты,но это не вызывает у меня никаких эмоций...мне больше некому дарить свою улыбку и красоту,свою любовь и заботу,свою теплоту,да и улыбка какая-то не живая..мне не хватает физически мужа,очень не хватает теплых и сильных рук,самого родного взгляда и голоса.Изменилось всё!!!!Изменилась я.Я перестала быть женщиной.Я мать.Я просто человек,пытающийся принять весь тот ужас,который произошел....но увы и принять тоже не получается....Вот как-то так...
Спасибо,девочки,что интересуетесь.Обнимаю вас и сопереживаю!!!

Oksana88
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Oksana88 »

Танюш, так много и в тоже время так мало времени прошло,движемся в перед потихоньку, ты молодец. Ты права прежних нас уже нет и не будет, давай учиться всему с начала. Обнимаю тебя крепко крепко.
Прошу помолиться о душе р. Божьего Вячеслава viewtopic.php?f=141&t=31468

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Soyka »

Танюш, привет. Не слышно тебя. Как ты?
Катя

Татьяна1987
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Татьяна1987 »

Катя,привет!Спасибо,что интересуешься.Иногда сама себя спрашиваю,как я...со стороны вполне даже....а в душе пусто и тоскливо....очень-очень скучаю....И,наверное,к лучшему,что навалилось много работы и я ушла туда с головой....Сложно без моего родного,очень сложно...и самое тяжелое принять,что это навсегда...но выбора все равно нет,поэтому приходиться жить эту нову непрошеную жизнь..Записала сына в автошколу,скоро пойдет учиться,а я буду помогать....так жаль,что это буду я,а не наш папа....Хожу к психологу,редко но хожу,просто поговорить,обсудить свое состояние....не знаю помогает мне это или нет,но пока не отказываюсь от этих встреч...У знакомой тоже муж погиб на СВО совсем недавно,я стараюсь ее поддержать,очень стараюсь,но понимаю,что слов не находится...эту боль надо просто терпеть...И поймала себя на мысли,что не помню,как одно состояние сменялось другим...не помню эти страшнейшие первые месяцы...Боль притупилась,но нет прежних эмоций...нет того искреннего и беззаботно счастливого смеха...радости и ожидания чего-то хорошего от этой жизни...День за днем идут и я иду навстречу к своему родному. Я нужна сыну,я знаю и поднять его-это мой долг и перед самой собой и перед мужем и я не подведу своего Вову.Есть я-мать,но больше нет меня,как женщины,женщины своего самого лучшего мужчины и мне очень не хватает этого ощущения своей нужности,как жены....Больно,что все так.....А как ты,Катюш?

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Soyka »

Танюш, и у меня нет ощущения женщины. ОНО. Да в общем-то все тоже самое что и у тебя сейчас. Вот и правда странно, раньше жил с ожиданием чего - то здесь, а теперь живёшь с ожиданием чего - то там. Только вот не хочется совсем остатки своей жизни проводить в полнейшем унынии и без желаний, Танюш.
Сын молодец, совсем взрослый у тебя уже. А можно так рано в автошколу ходить? Я думала с 18
Катя

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение МарияС »

Танечка, здравствуй. Рада увидеть твоё сообщение. Я тоже стала реже писать, Танюш. Разделяю твоё состояние. Всё также как и у тебя. Танечка, будем идти к своим родным. Свободного времени, как я поняла, у тебя в связи с работой мало. А если есть, чем занимаешься? Где-то бываешь? Какие нибудь планы есть? Может, поездку куда-то планируешь? Расскажи по возможности. Может, я что-то на заметку у тебя возьму... А то не знаю куда приткнуться. Обнимаю тебя, родная душа.
Последний раз редактировалось Vesna 26 янв 2024, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 правил форума.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Татьяна1987
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Татьяна1987 »

Учиться можно,ему как раз 17 будет в период обучения,экзамен можно сдавать будет,а права,вот только в 18 получит,но уже без учебы и экзамена),пока 10 класс надо отучиться,а то в 11 подготовка и не до автошколы будет....Вот как мы все похожи в проживании горя...И как печально,что каждая из нас понимает,что чувствует такая же израненная душа,где-то за несколько сотен киломметров...Грустно....И часто думается,а вот если бы Вова.....а,если бы сейчас с Вовой...но увы.....и не смотря на то,что каждый человек - это целостная единица,не зря говорят,что муж и жена-это две половинки одного целого...а без одной половины ох,как тяжко жить....

Аватара пользователя
Тимыч
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Тимыч »

Танечка, рада была увидеть сообщения от тебя. я тебя очень понимаю и чувствую тоже самое. говорить ничего не буду, слова тут бессмысленны. обнимаю тебя крепко. не пропадай.
я - Ирина.
"Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти" Уинстон Черчилль

Татьяна1987
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Татьяна1987 »

Здравствуйте,форумчане!9 месяц пошел моей НЕЖИЗНИ.....Почему-то сейчас настолько плохо,как в первые месяцы,возможно встреча с сослуживцем моего Вовы отбросила меня назад..Почему-то добрые слова этого парня вызвали во мне приступ боли,жуткую обиду на судьбу,за то,что вот так забрали самого лучшего,достойного и нужного,самого лучшего мужа,друга,отца,брата,сына..Я поняла,что живу,как фарфоровая кукла....С виду все вроде бы хорошо,а внутри,казалось,что пустота...но нет,в душе все таже боль,тоска,непринятие,чувство несправедливости,бесконечная любовь и гордость за своего родного!Эмоции вышли наружу,плачу уже второй день!Как же я соскучилась по тебе,мой Вова,по нашей прежней жизни...Не получается у меня в этом новом бытие...Ничего не получается...Как хочу взять тебя за руку,ощутить твою защиту,обнять,услышать голос..Вов,ну как же так....

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»