Погиб мой муж.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ЧастичкаНадежды
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 16:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой муж.

Сообщение ЧастичкаНадежды »

Вспоминаю всегда с теплом! Это вообще так удивительно - мои реакции, что я смогла уйти от страдания..! Вообще думаю в этом и его заслуга тоже есть! Как-то передалось мне это.. спокойствие чтоли.. Женя до своей гибели много смертей родных пережил, достойно и спокойно (мама, любимая бабушка, тети, отец).. наверное, пепедалось мне это, да и в переплетении реакций мы были тоже схожи.. он всегда был так спокоен, стоек...
Кстати, сейчас тема обсуждалась о постреакциях после войны, как бы это на психику повлияло и пр. Так вот, я и тогда была уверена, и сейчас тоже, что мой Женя такого склада характера и психики, что он бы нормально смог бы адаптироваться к практически любому стечению обстоятельств.. я почему-то уверена в этом.. удивительный человек мой муж)

Марина1312
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2023, 20:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой муж.

Сообщение Марина1312 »

Надя, так отрадно читать, что в твоем состоянии такой большой прогресс. Ты молодец! Твой Женя точно тобой гордится.
Помолитесь вместе со мной за упокоение души р.б. Андрея

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой муж.

Сообщение Мария89 »

Надя, вы с мужем очень похожи! И правда две половинки одного целого!
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

ЧастичкаНадежды
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 16:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой муж.

Сообщение ЧастичкаНадежды »

Спасибо, девочки, Марина, Мария! Очень приятно..) я в последний год тоже много думала о том, как все-таки мы похожи во всем, а с годами ещё больше стали..

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8523
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб мой муж.

Сообщение ваша сестра »

Светлая память рБ. Евгению.

ЧастичкаНадежды
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 16:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой муж.

Сообщение ЧастичкаНадежды »

Сегодня с утра попала в такое маленькое ДТП. Ну как ДТП. Просто в узком месте пыталась развернуть машину, чтобы выехать на работу. Задела несильно, колесом по бамперу чужую машину задела. Там краска вроде как сошла см в 7-8 неглубоко. Потом разбирательства, в итоге перевела денежку. Как мне сказали на работе в 2.5 раза больше, чем по идее надо было. Конечно, может быть будет перерасчёт потом с ней полюбовно, но не знаю, в целом для меня очень неприятная ситуация, ведь по факту виновата сама и не отрицаю ни разу. И вот вся эта ситуация каким-то триггером послужила мне в уныние удариться.. опять думаю, Господи ну ерунда же односекундная, просто невнимательность моя, сразу аналогия с мужем в голове. Насколько фатальными могут быть эти пару сек. И ничего ведь не вернёшь.. вот сижу какая-то груженная на работе, думаю ведь только вчера похвалила себя, что увереннее стала ездить и парковаться, и вот те что произошло.. а ещё мысли- вдруг это знак? Никогда раньше не смотрела на такое с точки зрения сигналов.. а вот пару дней назад вообще забыла ключ в машине, дубликата не было, пришлось открывать по объявлению мастерами соответствующего профиля. Или может быть наоборот моя проверка на стойкость? Не знаю девочки. Просто грустно(

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой муж.

Сообщение Vesna »

Надюш, а может, это просто стечение обстоятельств? Иной раз мы сами ищем знаки там, где их нет. Хотя в похожей ситуации я тоже была, на деньги меня сильно нагрели, только не хозяин чужой машины, а сантехник, до сих пор не могу простить себе свою же доверчивость. Может, это просто стечение обстоятельств, а может, и уроки какие-то. Век живи - век учись. Не расстраивайтесь сильно, пожалуйста. Вы такая чуткая, добрая, светлая девушка, так хочется, чтобы Вы как можно меньше нервничали и переживали. Будем верить, что в жизни работает закон бумеранга. Хорошее - хорошему, плохое - плохому. Раз Вас обманули, пусть остаётся на их совести. А у Вас всё будет хорошо.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Татьяна1987
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой муж.

Сообщение Татьяна1987 »

Надя,не грусти,пожалуйста!!Каждый ответит за свои поступки!Мы сейчас очень остро воспринимаем все,что случается с нами,мы,как раненные зверьки.Надюш,но это тоже опыт,теперь ты будешь еще более внимательна!!Мне однажды целой площадки мало оказалось и от меня пострадала маленькая машинка...вспоминаю....с мужем и не страшно было...знала,что все разрулит...Хорошо,что повреждения не значительные,а то,что человек непорядочный попался,так это его минус!!!(...)На таких небольших дтп показывает тебе,что нужно поаккуратнее и беречь себя!!
Последний раз редактировалось Игорь 20120 11 сен 2023, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.5.

ЧастичкаНадежды
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 16:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой муж.

Сообщение ЧастичкаНадежды »

Vesna писал(а):
11 сен 2023, 17:31
Надюш, а может, это просто стечение обстоятельств? Иной раз мы сами ищем знаки там, где их нет. Хотя в похожей ситуации я тоже была, на деньги меня сильно нагрели, только не хозяин чужой машины, а сантехник, до сих пор не могу простить себе свою же доверчивость. Может, это просто стечение обстоятельств, а может, и уроки какие-то. Век живи - век учись. Не расстраивайтесь сильно, пожалуйста. Вы такая чуткая, добрая, светлая девушка, так хочется, чтобы Вы как можно меньше нервничали и переживали. Будем верить, что в жизни работает закон бумеранга. Хорошее - хорошему, плохое - плохому. Раз Вас обманули, пусть остаётся на их совести. А у Вас всё будет хорошо.
Инна, спасибо большое.) Пока по состоянию на вечер вроде договорились, что в четверг я её отправлю на ремонт, а потом возможен перерасчет, посмотрим, надеюсь все получится) а расстроилась я, наверное, все-таки больше от прокручивания ситуации в контексте и своего поступка, и ситуации с Женей моим.. ведь там реально моменты секундные.. и как это все влияет на нас в дальнейшем, переклинило короче немного) зато нашла интересную книгу и начала читать сегодня, завтра планирую дочитать уже..) спасибо за поддержку)

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой муж.

Сообщение Vesna »

Пусть всё разрешится наилучшим образом! Я на самом деле очень боюсь сталкиваться вот с такими бытовыми ситуациями, пока сижу в норке, их не случалось... Но вечно от них прятаться не получится. Вот боюсь, что тоже близко к сердцу всё буду принимать. Но куда деваться... Будем справляться.

А что за книга, если не секрет?
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»