Погиб мой муж.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ЧастичкаНадежды
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 16:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Погиб мой муж.

Сообщение ЧастичкаНадежды »

Читаю ваши посты, и очень сильно откликается. Кажется, будто сама написала их. Конечно, ситуация ваша несколько иная, но очень мне близкая: сама потеряла любимого на сво. В эти выходные будет 40 дней, как погиб мой муж. Все, что вы пишите - очень похоже на мои мысли, реакции. В особенности неприятия, торга с прошлым. Нахожусь в какой-то прострации, кажется, что приедет, должен приехать. Как была настроена ждать очередного отпуска, так и не могу разделаться с этим чувством ожидания. Всё в моей жизни, весь уклад был ориентирован на это. Пытаюсь дать себе время...
Последний раз редактировалось Игорь 20120 16 июн 2023, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18, 9ППГ и 5.22

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой муж.

Сообщение Любовь Ка »

Примите искренние соболезнования. Хорошо что вы пришли сюда, здесь вас поймут как нигде. Сил вам. Больно. Только терпеть и ждать. Вера, молитва многим помогает. Шлю лучи поддержки.

Санькин
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб мой муж.

Сообщение Санькин »

Здравствуйте, позвольте принести мои соболезнования вам. Вас Надежда зовут? Как проходят ваши дни? Есть какое-то занятие, получается ли отдыхать, высыпаться? ваша тема, как дневник. Вы можете здесь писать все, что хотите, все, что необходимо. Выговаривайтесь, это поможет не замкнуться в своих переживаниях. И мы всегда сможем поддержать вас, помочь преодолеть тяжелые периоды. Обнимаю вас.

Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой муж.

Сообщение dashdaisy »

Здравствуйте. Примите мои искренние соболезнования. Я очень сильно понимаю вас, мой муж тоже погиб на фронте, но несколько позже – через 2 недели будет 40 дней. Наши мужья герои, нам стоит помнить об этом и быть под стать им. Мы сильные, у нас всё получится.
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой муж.

Сообщение МарияС »

Здравствуйте, Надежда. Присоединяюсь к соболезнованиям. И я в той же лодке. Муж погиб на СВО 36 дней назад. Пока я без рецепта избавления от боли, но, как ни банально здесь это постоянно говорят - жить одним днём. А всё равно нам другого не остаётся. С утра до ночи, с ночи до утра. Просто как-то существовать. Я обнимаю Вас. Пишите здесь, от этого хоть чуточку, но легче.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой муж.

Сообщение Мария89 »

Здравствуйте.Примите и мои слова сочувствия...Вы в самом начале пути,хорошо,что пришли сюда.Пишите,мы все рядом.Здесь нет случайных людей.Всех нас привело сюда горе...У каждого свое горе,но очень горькое.Сил Вам.
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

ЧастичкаНадежды
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 16:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой муж.

Сообщение ЧастичкаНадежды »

Любовь Ка писал(а):
16 июн 2023, 23:08
Примите искренние соболезнования. Хорошо что вы пришли сюда, здесь вас поймут как нигде. Сил вам. Больно. Только терпеть и ждать. Вера, молитва многим помогает. Шлю лучи поддержки.
Спасибо.. На самом деле, как только узнала новость, в первые дни гуглила всякую разную информацию, в том числе о стадиях горя, и поисковик привел меня на этот сайт. Подчерпнула кое-какую информацию теоретического характера, но тогда так и не решилась написать сюда.. но вот теперь снова мой запрос вернул меня сюда.. почитала немного темы разного характера, поняла какая здесь обстановка (сопереживающая, понимающая).. и вот, я здесь, с вами..

ЧастичкаНадежды
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 16:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой муж.

Сообщение ЧастичкаНадежды »

Санькин писал(а):
16 июн 2023, 23:32
Здравствуйте, позвольте принести мои соболезнования вам. Вас Надежда зовут? Как проходят ваши дни? Есть какое-то занятие, получается ли отдыхать, высыпаться? ваша тема, как дневник. Вы можете здесь писать все, что хотите, все, что необходимо. Выговаривайтесь, это поможет не замкнуться в своих переживаниях. И мы всегда сможем поддержать вас, помочь преодолеть тяжелые периоды. Обнимаю вас.
Здравствуйте, да, все верно, Надежда.. Мои дни проходят.. как не парадоксально - весьма буднично.. Если после рокового известия я взяла отпуск на 3 недели, то теперь снова вернулась к работе.. быт, сейчас еще организационные мероприятия на завтра (40 дней).. отдыхать и высыпаться получается (просыпаюсь в 5 утра (работа, собака) и это все-таки сказывается на общем состоянии усталости к вечеру. Спасибо большое за слова поддержки!

ЧастичкаНадежды
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 16:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой муж.

Сообщение ЧастичкаНадежды »

dashdaisy писал(а):
17 июн 2023, 06:42
Здравствуйте. Примите мои искренние соболезнования. Я очень сильно понимаю вас, мой муж тоже погиб на фронте, но несколько позже – через 2 недели будет 40 дней. Наши мужья герои, нам стоит помнить об этом и быть под стать им. Мы сильные, у нас всё получится.
Здравствуйте! Да, если честно, то что я решилась написать сюда на форум из-за вашей темы, вашего поста.. я просто гуглила информацию о сво, о погибших (видимо, мне подсознательно было важно знать, что я не одинока в своем горе - как бы странно это не звучало), и ваша тема очень откликнулась, потому что свою тему создать я раннее не решилась.. Да, герои, я действительно так считаю! Настоящие мужчины, настоящие герои..

ЧастичкаНадежды
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 16:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой муж.

Сообщение ЧастичкаНадежды »

Мария89 писал(а):
17 июн 2023, 09:02
Здравствуйте.Примите и мои слова сочувствия...Вы в самом начале пути,хорошо,что пришли сюда.Пишите,мы все рядом.Здесь нет случайных людей.Всех нас привело сюда горе...У каждого свое горе,но очень горькое.Сил Вам.
Здравствуйте! Спасибо! Да, я уже поняла, какая тут понимающая и сопереживающая обстановка.. спасибо, что не прошли мимо..

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»