Мой муж погиб на СВО.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мария89
Друзья
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение Мария89 »

Дашуля,я обниматься пришла :angel: Хорошо,что попадаются такие люди,которые дарят утишение :sunny: Дай Бог по-больше таких людей на пути!
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Мария89
Друзья
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение Мария89 »

Как там мужчинка?
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение mirann »

Дашенька, привет, все вопросы которые тебе задавала, очень знакомы. Поначалу я не могла свыкнуться с мыслью , что у меня нет мужа, потом легче стала реагировать на такие триггеры. Вот так случилось, что нет его физически. Тут мне мысль пришла в голову, если ты не против могу ли я приехать к тебе в гости, в твой город ? Например летом..., могу остановится в гостинице). Почему то именно сейчас захотелось тебя поддержать и обнять, может потому , что ты идешь по моим стопам и я помню себя, у меня было все также.... Обнимаю!
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение dashdaisy »

Девочки, спасибо за обратную связь – я вас очень крепко обнимаю. И прошу прощения, что так надолго замолчала: упала и не могу найти силы подняться окончательно. Падаю и падаю, пока без сил. Старательно берегу себя.
Машенька, паренёк очень хорошо! Топает по улице, когда тепло, – только за ним и успеваю!
Анюта, даст Бог, я только За!

Так получилось сегодня, что приехал сослуживец, и мы вместе поехали к Андрею на могилу. И, знаете, я почувствовала примерно то же, что и в разговоре с гинекологом. Почувствовала, что разделила горе, что я не сумасшедшая, что мы думаем одинаково. Нам больно, от нас оторвали кусок. И я бесконечно благодарна за его человечный визит. Мне это многое дало. Хоть я и плачу сейчас сильнее и чаще обычного, но это слезы по любимому: что люблю крайне сильно, что так же тоскую по нему и скучаю. Что пока не могу отпустить.
Однако и непонимания стало больше со стороны. Это тоже болит и обижает. Сватают, интересуются моей личной жизнью... И не верят, что можно так любить человека. А я люблю, сильно и искренне, и не готова пока впускать в свой мир кого-то другого. Не исключаю такой возможности в будущем, но сейчас не готова. Не хочу.

Всё ещё болит сердце по своей любимой ромашке.
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение Vesna »

Дашенька, понимаю, что слова и действия окружающих задевают, но все же выражаю надежду, что не ранят и не причиняют сильную боль. О людских домыслах и молве можно говорить долго, это дело такое… Встретила нового человека — «гляди, а Ваньку-то уже забыла, вертихвостка!»; не встретила — «а чО, так сильно Ваньку любит чО ли?» И так касаемо всего, не только потери. В общем, улыбнись и не принимай близко к сердцу, насколько это возможно. Это твоя жизнь, твоя любовь, твой путь — прислушивайся к себе, к своему сердцу, к своей душе. Всегда рядом, обнимаю крепко!
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Мария89
Друзья
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение Мария89 »

Дашулька, не огорчайся из-за людской молвы и непонимания...Всему свое время. Живи так,чтобы было комфортно тебе :heart: ....Обнимаю,Дашенька!Мы рядом :angel:
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение dashdaisy »

Инночка, Машенька :heart:
Прислушиваюсь к себе, думаю о своем комфорте. Очень стараюсь не поддаваться! Спасибо, что вы рядом. :friend:
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение dashdaisy »

11 месяцев. Без одного месяца год.

Дни так быстро сменяют друг друга, что я уже не боюсь этой даты. Может, потому что поняла, что ничего не изменится и его не вернуть. Что жизнь так и будет идти своим чередом, не спрашивая меня ни о чем. Я стала чаще размышлять о психологической травме, которая возникает на смерть любимого человека (и не только, конечно). Как жизнь для нас останавливается, психикой мы замираем и пытаемся всё осознать, а осознать это трудно, практически невозможно. Не уместить это в голову, не подвести к логике. Всё вокруг живо, движется дальше, а ты нет. Ты стоишь, а чаще всего и одной ногой в прошлом. Двумя ногами, всем телом.

Всё циклично в горе, и я тоже бегаю по кругу, бесконечным кругам. Что-то пытаюсь понять, почувствовать. И я очень устала. От того, что не получилось, чего уже не будет.

Мы всей семьёй сильно заболели на днях. Трудный период для нас, а для меня ещё и тяжёлый морально. Переживала очень за всех, особенно за сына. Потеряв Андрея, я панически боюсь потерять кого-либо ещё, – и панику эту вызвать может высокая лишь температура. Но сейчас мы идём на поправку. Слава Богу. Но в эти дни мне так хотелось уткнуться в плечо любимому человеку и сказать о том, как же я устала и как сильно мне не хватает его.

Я дышу, я живу, я даже улыбаюсь и благодарю за маленькие радости, которые случаются в моей жизни. Я пою песни, танцую с сыном, стараюсь наслаждаться чем-то красивым и вкусным. Я замечаю важное и прекрасное вокруг. Моё сердце стало чувствительнее к боли, потерям других – я словно перешла на другой уровень. И справляться со своей болью с каждым днём мне становится чуточку, но легче. Однако скучать и любить мужа меньше я не стала. Я всё ещё жду, когда мысли о нём, воспоминания будут отдаваться не болью в сердце, а теплом и благодарностью.
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

rain
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение rain »

Царствие Небесное рабу божьему Андрею.
Даша, скорейшего восстановления вам с сыночком после болезни.

Kykla
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение Kykla »

Даша, хочется побыть с тобой рядом! Хочу пожелать здоровья всей твоей семье, выздоравливайте!
Меня зовут Юля, можно на ты

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»