Мой муж погиб на СВО.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Net777
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение Net777 »

Здравствуйте Дарья. Очень соболезную вам. Конечно время идёт, и наши воспоминания останутся с нами навсегда... Самое главное , у вас осталась частичка вашего мужа, это маленькое счастье, которому нужна любовь и забота...Ваш муж был настоящим мужчиной и защитником! Спасибо Всем воинам, которые до последнего защищали и защищают нас ценой собственной жизни...Сил , терпения и здоровья вам и вашему ещё маленькому счастью!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 25 фев 2024, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение ваша сестра »

Царствие Небесное рБ. воину Андрею!

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение Мария89 »

Царствие Небесное р.Б.Андрею...

Дашуль,ты очень мудрая и сильная девочка :heart: У тебя в жизни обязательно все будет как надо!Обнимаю :sunny:
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение dashdaisy »

Девочки, спасибо большое :heart:

Иннуль, нет, не секрет. :) Обучение связано с психологией – буду проходить переподготовку на базе высшего психологического и получу диплом психолога-консультанта. Это моя мечта, задвинутая в ящик, – открыть свой кабинет и консультировать людей. Возможно, я воспользуюсь корочками, а, может, и нет. Во всяком случае уже горжусь собой, что решилась.
(хоть мозги с памятью и вниманием сейчас ой, какие плохие :o)
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение Мария89 »

Дашуль, вот от души очень радуюсь за тебя :heart: У тебя очень благие планы. Дай Бог, чтобы все задуманное получилось! :angel:
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение dashdaisy »

Спасибо, прекрасная Машенька :friend:
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение Vesna »

Дашуль, желаю тебе академических успехов, как говорил мой научрук. :D
Почему-то я так и думала, что обучение будет связано с психологией. :) Значит, тебе это очень подходит! Ты молодец!
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение dashdaisy »

Спасибо, Инночка! Академические успехи – это то, что мне нужно :coffee:
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение dashdaisy »

Сегодня 10 месяцев.

Всё больше слова уходят куда-то внутрь, прячутся. И мне всё меньше хочется их оттуда доставать (только раз в неделю себе позволяю, во время сессии с психологом). С чувствами всё наоборот: они есть, они сильны, но уже не причиняют дикую острую боль. Просто спокойно болит. Иногда, когда по крупицам случайно соберу триггеры, в виде видео в соцсетях с пожеланием о том, чтобы все мужья, сыновья и папы вернулись домой целыми и невредимыми, в виде сериала про жестокие убийства, в виде статей о посмертной участи людей, в виде истории о раненом бойце и пр... Случается паническая атака. У меня было уже не раз, совсем недавно – в больнице. Аж температура поднялась, живот и всё тело сжалось: страхи. Страхи за Андрея, страхи за малыша, родных и себя. И как же так: я здесь, а он в гробу под землёй?

Но я с этим справлюсь, проработаю. Буду с ясным взором смотреть в небо и чувствовать его там, а ещё – в сердце. Я уже, но не так часто, как хотелось бы. Иногда случаются сны с ним в утешение, и я благодарна за них.
Искренне хотела написать обо всем этом с холодной головой, без слез. Но вчера случилась трагедия и я... Столько горя в мире. Как ужасно.
Всё болит, даже тело болит, – как же сильно сбивает с ног потеря любимого человека. Как так, он же такой хороший? А так, все хорошие и добрые. Если бы всё было так просто.

Я люблю его с каждым днём сильнее и с каждым разом это копится во мне сильной энергией. Чувствую. И прошу лишь оставить мне хотя бы это чувство к нему, потому что оно прекрасно. Это мой огонь. Боже, позволь любить его.

Сумбурно очень. Я всё ещё забочусь о себе сама, но его действиями, словами, руками. Я берегу себя изо всех сил, работаю над сложными моментами. Не опускаю руки, но всё чаще намереваюсь упасть туда, где была около года назад. Но это нормально, я думаю. Весна, скоро год.

Сегодня в дороге мне встретилась песня. Словно мне Андрей её спел. Оставлю здесь.
Если я не вернусь, – вот, что пообещай: как поселится грусть – ты по мне не скучай, если я не приду – у окна лишь не жди, ковыряйся в саду, но главное не в дожди. Обо мне не тоскуй, вспоминая не плачь, фото уж не целуй, в платок косы не прячь. Мной одним не дыши, свою жизнь не клеймя. Уж её проживёшь без меня.
Нет, я не разлюбил,
и тебя не променял.
Просто Господь так решил,
что нет больше меня.
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение Vesna »

Привет, милая. Царствия Небесного Андрею.

Ты умница, стойко держишься и не сдаёшься. Не зря ведь говорят, что за спиной сильного мужчины всегда стоит не менее сильная женщина. Храбрая сердцем. :heart: Пусть оно поскорее найдёт успокоение и согреется теплом, радостью и счастьем. Пусть больше не будет больно и страшно. Обнимаю тебя крепко-крепко.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»