Мой муж погиб на СВО.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мария89
Друзья
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение Мария89 »

Дашулька, ты большая молодец, что обозначила свои границы :heart: А общение, повторюсь, нужно. Чтобы была возможность, хотя бы не надолго, уйти от мыслей :sunny: Обнимаю тебя, Дашунь:sunny: И целую щечки маленького маминого помощника :angel: :angel: :angel:
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение mirann »

dashdaisy писал(а):
14 фев 2024, 09:42
. А ещё я осмелилась прекратить общение с одним знакомым, который, не думая, делал мне больно своими высказываниями. Высказываниями о мобилизации, военных действиях и всех тех, кто сейчас защищают свою родину. Он, видите ли, жить хочет и планы строить. Будто мой Андрей не хотел... Знаю, что надо не обращать внимания на таких людей, но я всё ему сказала. Сказала, что мне не по пути с трусом, когда я знаю, как выглядят настоящие мужчины.
Дашенька, поступай , как чувствуешь. Это самое главное слушать свое сердце/душу/тело. Если при общение например, с кем то у тебя постоянно болит и голова и нет жизненной энергии, то это твое тело так реагирует на этих людей, прекращай всякое отношение , береги себя. Запомни ты никому ничего не должна доказывать, самое главное сейчас что бы твое душевное равновесие которое, ты с таким трудом каждый день, пытаешься удержать, НИКТО не посмел разрушить, НИКТО!!! Как там хулиган растет?Расскажи что- нибудь забавного о нем?
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение dashdaisy »

Лерочка, спасибо! :heart:

Танюш, это очень здорово, что твои эмоции нашли выход. Песня эта – зов сердца, который способен преодолеть самые различные препятствия. Наши мужья не зря нам её пели. Когда я хочу быть ближе к своему любимому – я включаю её и мне, сквозь слезы, становится теплее.

Машенька, спасибо! И я крепко-крепко тебя обнимаю. :heart:

Анютик, рада твоей весточке!
Ты хорошо сказала: никто не посмел разрушить. Это очень правильно, придерживаюсь.
А Артёмка растет. Правда, ножки слабые, пока не ходит самостоятельно. Пьём лекарства и проходим курс массажа. Верю, что всё будет хорошо. А из крайнего забавного: при любом удобном (!) случае бежит в туалет, хватает ёршик и тщательно моет унитаз. :smeshno: Это я его постепенно знакомлю с горшок и всем, что к нему прилагается. Очень способный малый. :baby:
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

Мария89
Друзья
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение Мария89 »

dashdaisy писал(а):
20 фев 2024, 09:31

А Артёмка растет. Правда, ножки слабые, пока не ходит самостоятельно. Пьём лекарства и проходим курс массажа. Верю, что всё будет хорошо. А из крайнего забавного: при любом удобном (!) случае бежит в туалет, хватает ёршик и тщательно моет унитаз. :smeshno: Это я его постепенно знакомлю с горшок и всем, что к нему прилагается. Очень способный малый. :baby:
Чистоплотный малый, однако :D Ничего, Дашулька, скоро побежит-не догонишь)))Как твои дни сейчас проходят?Чем занимаешь себя?
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение dashdaisy »

Спасибо, Машуль, что спрашиваешь.:)
К слову, мальчуган пошёл! И тут же обзавёлся простудой на фоне сниженного иммунитета из-за прорезывания зубов... Так что я сейчас вся для него. :crazy:
В целом, дни проходят спокойно и размеренно. Занимаю себя в свободное время просмотром фильмов или сериалов – на книги, почему-то, пока не тянет. Может, наелась.
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение Vesna »

Дашуля, привет! Поздравляю с шажочками малыша! :kiss: Интересных жизненных дорог ему и поддержки на выбранном пути! Вот так вот далеко заглянула - что уж тут... :smeshno: Но время так летит, оглянуться не успеешь - первый класс, выпускной и далее, далее... Растрогалась я прям что-то :oops:, обнимаю вас!
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение dashdaisy »

Инночка, спасибо, милая. А я растрогалась с твоих слов. Будет прекрасно, если всё так и будет... Только боюсь, что действительно быстро вырастит, – но это уже мои страхи. Мы тоже тебя обнимаем :heart:
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение dashdaisy »

Сегодня сложный день. Два года с момента начала боевых действий, 9 месяцев с момента гибели моего любимого. Ещё и вчера этот праздник – хороший праздник, но как по сердцу резало, что нет рядом нашего Защитника.
Залипала сегодня много, но оно и понятно – просто день такой. Много забот: о малыше, быт, ремонт. Скоро и обучение у меня начнётся, которое продлится 9 месяцев. Жить идёт, я живу. Дни проходят спокойнее, – это благодаря работе с психологом, приёму успокоительных и моей собственной работе над собой. Я если и плачу, то редко, но сильно. До боли сжимает сердце моя воображаемая рука, говоря мне: «в жизни ничего хорошего не жди». Но это горе во мне говорит, и это лишь эмоция момента. Я стала больше думать, размышлять – в этом хорошо помогают консультации: там психолог мне объясняет, что и почему я чувствую. Порой даже кажется, что ко мне постепенно возвращается память, внимание. А, может, и не кажется.
И хоть я на днях задумывалась над тем, что мне стоит отпустить моего Андрея, что пути наши действительно разошлись... Но я всё ещё не могу поверить в то, что это конец. Прошло 9 месяцев, совсем скоро год, а я словно подсознательно жду его и не верю. Не могло ведь. Как так. И здесь парадокс: жизнь идёт, и я живу.
А еще, когда я поняла, что много думаю о жизни Там, то осознанно себя остановила. Что, находясь Там, я не Здесь. А это неправильно. Время моё ещё не пришло, поэтому надо быть полностью Здесь. Ещё и по этой причине я чувствую, что мне нужно отпустить любимого – у него теперь (уже весомо давно!) свой путь.
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение Vesna »

Привет, Дашуль! Обнимаю тебя. Царствия Небесного р.Б., воину Андрею.

Ты стойко справляешься с горем - это вызывает восхищение, наша сильная, мудрая девочка. Ты обязательно со всем справишься, нет ни капли сомнений в этом.

Я очень рада за тебя! Живи, милая. :heart:

С чем будет связано твоё обучение? Если это секрет, то не говори, конечно. :)
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение Tysy »

Дашуль, Царствия Небесного р. Б воину Андрею! Пусть все получится! Главное живи!
Я Наташа, со мной на ты

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»