Мой муж погиб на СВО.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение МарияС »

Дашенька, Царство Небесное прекрасному мужчине - твоему Андрею. 10 месяцев продержалась стойко. У меня тоже 13 марта было 10 месяцев. Ты большая молодец. Сил и стойкости тебе в дальнейшем. Здоровья и обилия Божьих благословений тебе, сыночку и всем родным и близким. Обнимаю.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение Tysy »

Царствия Небесного Андрею! Дашуль, обнимаю, все будет хорошо, обязательно!!!!
Я Наташа, со мной на ты

Мария89
Друзья
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение Мария89 »

Царствие Небесное р.Б.Андрею...Вечная память Герою.

Дашуленька,в который раз хочу сказать какая ты мудрая и сильная девочка :heart:
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение dashdaisy »

Девочки, милые, спасибо большое. Я вас обнимаю. :heart:
...и помню всегда, переживаю за вас. Очень хочется, чтобы нашли мы успокоение, чтобы всё было спокойно и хорошо. Насколько это возможно.
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

Net777
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение Net777 »

Здравствуй Даша. Твой муж герой, а ты жена героя! Мой муж тоже Андрей, и был на СВО 8 месяцев. Значит мы тоже сильные и должны справиться. Во всяком случае я на это надеюсь. Сил тебе и здоровья. Обнимаю и побуду рядом.

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение mirann »

Дашенька, хочу побыть с тобой рядом! Время сейчас сложное, все новости могу пошатнуть и так хрупкое равновесие. Ты главное знай твоя семья стала мне близка и останется в моем сердце и молитвах навсегда .Мира тебе в душе. Обнимаю :heart:
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение dashdaisy »

Net777 писал(а):
24 мар 2024, 20:22
Здравствуй Даша. Твой муж герой, а ты жена героя! Мой муж тоже Андрей, и был на СВО 8 месяцев. Значит мы тоже сильные и должны справиться. Во всяком случае я на это надеюсь. Сил тебе и здоровья. Обнимаю и побуду рядом.
Спасибо, Наташа, за важные слова. Ты права, нет у нас другого выхода. Будем бороться.
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение dashdaisy »

mirann писал(а):
26 мар 2024, 06:27
Дашенька, хочу побыть с тобой рядом! Время сейчас сложное, все новости могу пошатнуть и так хрупкое равновесие. Ты главное знай твоя семья стала мне близка и останется в моем сердце и молитвах навсегда .Мира тебе в душе. Обнимаю :heart:
Анюта, спасибо большое за поддержку. Я тоже чувствую между нами особую связь. :heart:
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение dashdaisy »

Занимаюсь своим здоровьем потихоньку, сходила сегодня к гинекологу. После родов как раз надо полностью провериться... Пришла к своему врачу, она спросила меня: живёшь половой жизнью?
– нет.
– почему? уже ведь давно можно...
– у меня около года назад погиб муж.
Я так не хотела об этом говорить, но всё равно пришлось. Была уверена, что встречусь с сочувствующим взглядом, полным растерянности. Да я и сама выгляжу, как забитая потеряшка с отсутствующим взглядом.
Мы уже приступили к процедурам, как она спрашивает: как он погиб?
Я рассказала. Она думала, что несчастный случай, но это как раз он и есть. И после она рассказала, что тоже потеряла мужа на работе – несчастный случай. Что овдовела в 37 с двумя детьми на руках. Что время не лечит, а лишь притупляет боль. Что прежней жизни с мужем как будто и не было, всё стёрлось. Что через 9 лет, в 46, она встретила человека, мужчину, с которым уже 14 лет живут вместе. Здесь она улыбнулась. Говорит, что поздно встретила... Возможно, хотелось раньше.
Я застыла. Не была к этому готова. Она мне: должно пройти несколько, пару лет, прежде чем ты придёшь в себя. А я сижу, переживаю, что мозги на место не встают... Что эмоционально нестабильна, что не могу включиться в психологию. Я знаю, надо просто подождать.

Не передать словами, как сегодня я изменилась после этого разговора. Я постоянно меняюсь, но сегодня я стала ещё больше понимать. Это ценно. Я очень благодарна ей за то, что она поделилась со мной своей историей. И хоть между нами 30+ лет, разный статус и степень близости – мы поняли друг друга. И она подарила мне утешение.
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение Vesna »

Это хорошо, Дашуль, что разговор пошел на пользу. Пусть будет как можно больше утешающих бесед и добрых, неравнодушных людей в твоей жизни.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»