Погиб муж

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Anastassia
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2023, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Погиб муж

Сообщение Anastassia »

Почти 2 месяца,как в нелепом ДТП погиб мой муж, ехал в командировку, ему было 43 года, вместе 20 лет. Осталось трое детей. Скоро 2 месяца,а боль всё больше, шире и глубже.....На работе невыносимо,дома так же, дети много гуляют, я одна вечерами, одиночество просто убивает. А мысли, Господи, сколько мыслей, о прошлом,о будущем....и самое страшное слово: Никогда..... Никогда не увижу, никогда не услышу, никогда он не вернется......Я до сих пор не принимаю его смерть, всё кажется,что это временно, нужно потерпеть, подождать, всё наладится......Боль сжигает просто изнутри, Девочки,станет ли когда - нибудь легче? Я читала истории про Опыт преодоления горя, пишут,что боль немного притупляется.....,но всё равно все продолжают жить с этой болью в сердце, но сейчас это просто невыносимо....Мне говорят,что это нормально, ещё мало времени прошло, ты торопишься,так быстро не проходит, а я тороплюсь, потому что терпеть эту боль просто невозможно.....Какое всё стало пустое и бессмысленное......Как же это можно пережить?

Нелля
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 апр 2022, 06:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Нелля »

Анастасия, добрый день! Очень больно видеть новую тему, значит, горе пришло еще в одну семью.. Со дня смерти моего мужа прошло чуть больше года. Я себя прошлое лето и не помню, что уж говорить о таком быстром осмыслении этого ужасного факкта. Все, что вам сейчас скажут, нужно принять на веру. Просто знайте и помните , что легче будет. Через сколько? Не могу сказать, мне полегчало через полгода примерно. Как пережить? Потихоньку, понемножку. Я для себя определила якорями своих детей. Ради них вставала утром, делала домашние дела. А иначе лежала бы только и ревела. Сколько вашим детям?
У большой, настоящей жизни, наверно, новый производитель, другой штрих-код.
А ее состоит из тех, кто не возвращается ни назавтра, ни через год.
И небес, работающих
На вход.

Прошу помолиться за моего мужа Владимира

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Мария89 »

Анастасия,здравствуйте.Соболезную Вашему горю...Моему горю 2 июня будет 3 месяца-брат,43 года,инфаркт.Легче обязательно будет,нужно время...По капле,но будет легчать.
У меня срок не далек от Вашего,бывает и плачу,бывает день может пройти без слез.И это нормально...Пишите на этом форуме все,что хотите и здесь поймут.Сюда каждого привело горе...
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

ЕленаСо
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 15:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение ЕленаСо »

Анастасия у меня тоже почти 2 месяца назад внезапно умер муж, 42года, дети.
(...)
Я не скажу, что мне становится легче, но я уже не думаю о бессмысленности и бесполезности расцветания цветов, например. А то ведь месяц назад смотришь солнечный теплый день и думаешь: ну и зачем, кому это надо, для чего это всё?
(...)
Заметила, что морально легче заниматься новыми делами, которые раньше не делали совместно. (...)
Будем верить, что всё ещё как-то уладится и новая жизнь не будет совсем уж такой безысходной и унылой, как ощущается сейчас.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 29 май 2023, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18 9ППГ
Там, где ты - нет меня, там, где я - там нет
тебя со мною рядом, милый!

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Darkness556 »

Анастасия, добрый вечер. Примите мои глубочайшие соболезнования. 2 месяца это очень маленький срок. Я себе в этот срок вообще не помню.. дайте себе немного времени. Со временем вы научитесь контролировать боль и эмоциональные наплывы, научитесь вести себя на людях «нормально», вольётесь в общество. Но это все придёт постепенно.. не сейчас.. но вы и сами не заметите, как более менее научитесь дышать полной грудью.
На данном этапе просто живите одним днём. Ставьте себе небольшие цели, и хвалите себя за из выполнения. Не думайте о прошлом и будущем, к сожалению ни поменять ни повлиять на них мы не можем.
Кстати меня Рита зовут. Моему горю 10 месяцев. Я все также ищу способы жить дальше.
Побуду рядом, поддержу и помогу чем смогу..
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Anastassia
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2023, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Anastassia »

Нелля писал(а):
29 май 2023, 17:36
Анастасия, добрый день! Очень больно видеть новую тему, значит, горе пришло еще в одну семью.. Со дня смерти моего мужа прошло чуть больше года. Я себя прошлое лето и не помню, что уж говорить о таком быстром осмыслении этого ужасного факкта. Все, что вам сейчас скажут, нужно принять на веру. Просто знайте и помните , что легче будет. Через сколько? Не могу сказать, мне полегчало через полгода примерно. Как пережить? Потихоньку, понемножку. Я для себя определила якорями своих детей. Ради них вставала утром, делала домашние дела. А иначе лежала бы только и ревела. Сколько вашим детям?
Нелля, здравствуйте,ко мне, кстати, можно на ты. Мне только исполнилось 40, как- то внутренне боялась этой цифры, а вот , оказывается она какая......Я тоже встаю только ради детей, первое время даже шторы не могла заставить себя открыть, теперь уже могу, Слава Богу, солнце,мне кажется,если была бы осень можно было бы сойти с ума. У меня тройняшки, два мальчика и девочка, им через месяц по 16 лет будет, так что уже большие, конечно,им дома не сидится, сейчас ещё у них пора экзаменов, вот и Последний звонок уже прошел, без папы......Нелля сколько вашим детишкам?

Anastassia
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2023, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Anastassia »

Мария89 писал(а):
29 май 2023, 17:52
Анастасия,здравствуйте.Соболезную Вашему горю...Моему горю 2 июня будет 3 месяца-брат,43 года,инфаркт.Легче обязательно будет,нужно время...По капле,но будет легчать.
У меня срок не далек от Вашего,бывает и плачу,бывает день может пройти без слез.И это нормально...Пишите на этом форуме все,что хотите и здесь поймут.Сюда каждого привело горе...
Мария, здравствуйте,Вашему брату тоже 43 года...Да, я долго не решалась написать, никогда ни на каких форумах ничего не обсуждала, а тут понимаю,что не справляюсь,да и близкие со временем устают ( наверное) слушать и читать одно и то же,а тут все понимают, испытывают примерно одну и ту же боль.....
Последний раз редактировалось Ночная радуга 30 май 2023, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Anastassia
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2023, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Anastassia »

ЕленаСо писал(а):
29 май 2023, 20:07
Анастасия у меня тоже почти 2 месяца назад внезапно умер муж, 42года, дети.
(...)
Я не скажу, что мне становится легче, но я уже не думаю о бессмысленности и бесполезности расцветания цветов, например. А то ведь месяц назад смотришь солнечный теплый день и думаешь: ну и зачем, кому это надо, для чего это всё?
(...)
Заметила, что морально легче заниматься новыми делами, которые раньше не делали совместно. (...)
Будем верить, что всё ещё как-то уладится и новая жизнь не будет совсем уж такой безысходной и унылой, как ощущается сейчас.
Елена, здравствуйте, мы, наверное,с Вами примерно на одном этапе, и мужу вашему почти как моему... Я с 3 апреля не заметила,как расцвела природа, хоронили ещё был снег, а оказывается, уже лето на пороге....Я тоже стараюсь занимать себя делами, всякими, сначала всё, действительно казалось абсолютно бессмысленным, просто настолько,что я не понимала,для чего вообще наступает утро....а утром было тяжелее всего, видимо от того,что оно ничего не меняло, а подсознательно хотелось проснуться от этого дурного сна и понять,что всё снова хорошо..... Что нового вы стали делать? Чем занялись?
Последний раз редактировалось Ночная радуга 30 май 2023, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Anastassia
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2023, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Anastassia »

Darkness556 писал(а):
29 май 2023, 20:49
Анастасия, добрый вечер. Примите мои глубочайшие соболезнования. 2 месяца это очень маленький срок. Я себе в этот срок вообще не помню.. дайте себе немного времени. Со временем вы научитесь контролировать боль и эмоциональные наплывы, научитесь вести себя на людях «нормально», вольётесь в общество. Но это все придёт постепенно.. не сейчас.. но вы и сами не заметите, как более менее научитесь дышать полной грудью.
На данном этапе просто живите одним днём. Ставьте себе небольшие цели, и хвалите себя за из выполнения. Не думайте о прошлом и будущем, к сожалению ни поменять ни повлиять на них мы не можем.
Кстати меня Рита зовут. Моему горю 10 месяцев. Я все также ищу способы жить дальше.
Побуду рядом, поддержу и помогу чем смогу..
Рита, здравствуйте. 10 месяцев...Помните ли когда стало немного легче дышать? Я, мне кажется, тоже не помню как жила даже вчера, такое ощущение,что день прошёл и забыт, желательно, чтобы прошел быстрее..... Раньше столько дел было: по- вкуснее приготовить, спечь что- нибудь пока ждёшь мужа с работы, а теперь я тороплюсь с работы домой, только для чего?......Да, стараюсь не думать,но всё, абсолютно всё напоминает о прошлом и соответственно отбирает будущее,т.к. как было уже не будет......
Последний раз редактировалось Ночная радуга 30 май 2023, 15:57, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П. П. 5.17 - использование смайликов (идеограмм), кроме представленных на форуме, п.п.5.18

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Darkness556 »

Добрый вечер, Настя. Легче стало примерно через пол года. Это примерно время, когда я взялась за наследственное дело, была занята судами, бумагами, да и в работу втянулась полностью (вышла в офис).

Сейчас немного прибавила спорт. Самое главное всегда быть чем то занятой. Занимать мысли и что то делать - вот она волшебная пилюля. Боль внутри не уберёт, но не оставит времени для горевания.
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»