Погиб муж

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Oksana88
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Oksana88 »

Anastassia писал(а):
28 сен 2023, 23:11
Инночка, привет, спасибо, что спрашиваешь. Все дни заргужена работой, вечером домой, еда, телефон и спать. Дети практически весь сентябрь болеют, мне кажется, что они никогда так много не болели. Такое чувство, что я живу совершенно новую жизнь, особенно смена работы, коллектива наводит на мысль, что вообще все новое вокруг. Теперь уже кажется, а была ли я когда- то счастлива, будто всегда уже была эта новая пустейшая жизнь. В воскресенье будем собираться на полгода, на самом деле полгода будет 3 октября, во вторник, но решили собраться в выходной….. тяжелая дата…..
Насть, здравствуй, у меня тоже ощущения, а была ли та счастливая жизнь (у меня тоже смена работы, да и круг общения резко сократился, изменился). Ты молодец, стойко держишься. Сил тебе, выдержать очередную тяжёлую дату. Побуду с тобой рядом.
Прошу помолиться о душе р. Божьего Вячеслава viewtopic.php?f=141&t=31468

Anastassia
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2023, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Anastassia »

Оксаночка, привет , спасибо. Да, новая работа немного уводит мысли в другую сторону, это, конечно, не спасение, но в нашем случае любые средства хороши. Все равно нужно, чтобы как- то проходили дни, в новых заботах они проходят быстрее… Цели - то пока маленькие: день продержаться, да ночь простоять… Сегодня прямо явно к нам пришла осень, подул холодный ветер, пошел дождь и стал срывать пожелтевшие листья…Скоро станет совсем темно…. Послезавтра полгода…. Впереди темная осень и зима, дальше, конечно, весна, но все равно без него

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Vesna »

Настя, привет. Как ты? Как прошла очередная дата? Обнимаю тебя.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Anastassia
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2023, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Anastassia »

Инна, привет, да, 3 октября было полгода, как это много для того, чтобы истосковаться по любимому и как это мало, чтобы душа хоть немного успокоилась… С утра глаза на мокром месте, днем на обеде поехала на кладбище, поревела, поговорила и на работу…. Вспоминала про тебя, Инна… вспоминала и свои 3 месяца, не знаю, изменилось ли что- то с тех пор в душе? все так же сложно… Не рыдаю, не вою, но живу пустую жизнь, по инерции, чтобы день прошел. Люди ценят время, хотят продлить мгновения, а я… просто существую, на работе отвлекаюсь, чем- то постоянно занимаюсь, даже посмеяться могу… все это пока не остановишься и не задумаешься о том, что так будет всегда… становится просто страшно от того, что остаток жизни вот такой, а еще может быть и хуже… Осень очень удручает, погода совсем испортилась…

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Vesna »

Anastassia писал(а):
11 окт 2023, 20:46
было полгода, как это много для того, чтобы истосковаться по любимому и как это мало, чтобы душа хоть немного успокоилась...
Где-то встречала сегодня эту фразу, задумалась над ней. И вот ты тоже её написала. Я девочкам уже говорила и тебе скажу: даже просто жить по инерции - это уже очень много, за это уже можно себя похвалить. А радость должна со временем появиться. Крошечная, маленькая, но появится, я верю. Насчёт погоды соглашусь - у нас очень холодно, пасмурно, думаю, и мои качели во многом из-за этого летят вниз. Хочу пожелать тебе хотя бы капельку душевного спокойствия и равновесия. Не забывай радовать себя - хотя бы чуть-чуть. Приходи болтать во флудильню. :friend:
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Anastassia
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2023, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Anastassia »

2 месяца вообще ничего не писала, читала всех, а своих букв подобрать не получалось, и вот. сегодня прорвало опять… слезы градом. Суббота, холодно, никто не хочет выбираться из дому, у всех тепло, уютно, кто- то елки ставит, кто-то просто наслаждается выходным…. и я поняла, что всё…. Вот оно мое будущее, дети гуляют, а потом и вырастут и у них начнется своя жизнь, а вот тут, одна буду коротать дни и ночи. Как это страшно, как же это больно. Сегодня почему- то осознанно пришла эта жуткая мысль про одиночество. Ну как же так? Девятый месяц отчаяния, боли и бессилия. За что? Да, я злюсь, очень и очень. Нет смирения. В кого я превратилась? В робота: утро, работа, дом, еда, кровать. Дети, конечно, Слава Богу есть дети, но я не та мама уже, совсем не та…я будто повар и контролер. За что им такое? Как же это все невообразимо тяжело и главное, что это не то, что можно пережить, переболеть, перестать сожалеть, это навсегда…

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение МарияС »

Настенька, крепись, моя хорошая. Я понимаю тебя вот полностью. Все твои ощущения. Хочу тебя просто обнять. Потому что трудно подобрать слова. Я с тобой.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Anastassia
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2023, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Anastassia »

Спасибо, Маша, обнимаю и я тебя, знаю, как тебе трудно….

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Soyka »

Настя, понимаю вас очень. Тоже иногда как шарахнет какая-нибудь мысль. Я стараюсь не думать о будущем далёком, гоню эти мысли. Может это неправильно, прятаться. Но иначе совсем тяжело. Я тоже рядом побуду, протяну свою руку вам.
Катя

Anastassia
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2023, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Anastassia »

Катя, спасибо, да, вроде пока не думаешь далеко, пока где- то занят делами, работой, общаешься с кем-то немного по- другому все, но как только дома, одна, да еще куча времени… Все, накрывает с головой, куча вопросов, на которые нет ответа и мысли о будущем, тяжелые такие, а главное, пустота , звенящая и тоска. Правильно девочки пишут, мы тоскуем о НАС тех, когда мы были вместе и одним целым. Подруги иногда в разговоре говорят, ой, я бы хотела отдохнуть немножко, уехал бы куда- то муж… Я понимаю, что они хотят временно побыть одни, устали от забот, а я…. просто хотела бы жить как раньше, ни от кого не отдыхать, а просто жить, мечтать, любить и строить планы на будущее

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»