Погиб муж

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Мария89 »

Привет,Настя.Знай,что "день сурка" обязательно пройдет и наступит та самая светлая грусть...я верю в это... :sunny: Выздоравливай скорее и больше не болей :angel:
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Anastassia
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2023, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Anastassia »

Vesna писал(а):
24 сен 2023, 19:05
Настя, здравствуй. Я не знаю родителей, которые бы не повышали голос на детей. :) Детки - такие конфетки иногда, что пока не рявкнешь - не поймут, как ни старайся. :smeshno: А ещё они умеют очень ловко манипулировать родителями, которые слишком любят играть в демократию. Не вини себя. Выздоравливай обязательно. Про то, что каждый день встаёшь и «сможеваешь» - ты большая молодец.
Инна, это точно, дети хитрецы еще те. Видимо, и я совсем не ресурсная мама сейчас, больше на уровне: магазин, еда, уроки. Понимаю, что им сложно тоже, но чувствую, что они порой начинают наглеть. Возраст еще такой- 16 лет- хочется гулять и ничего дома не делать, а я все думаю, что мне де нужно, чтобы они научились жизни : и учиться, и работать, и развиваться, а ге только в телефоне сидеть…. Видимо, мы раньше с мужем делали все вместе и я не замечала, что от многих обязанностей детей освобождала, а теперь это стало ооочень заметно- я одна - их трое…

Anastassia
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2023, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Anastassia »

Мария89 писал(а):
24 сен 2023, 19:08
Привет,Настя.Знай,что "день сурка" обязательно пройдет и наступит та самая светлая грусть...я верю в это... :sunny: Выздоравливай скорее и больше не болей :angel:
Спасибо, Маш, я тоже хочу верить….

Татьяна1987
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Татьяна1987 »

Anastassia писал(а):
24 сен 2023, 20:21
Инна, это точно, дети хитрецы еще те. Видимо, и я совсем не ресурсная мама сейчас, больше на уровне: магазин, еда, уроки. Понимаю, что им сложно тоже, но чувствую, что они порой начинают наглеть. Возраст еще такой- 16 лет- хочется гулять и ничего дома не делать, а я все думаю, что мне де нужно, чтобы они научились жизни : и учиться, и работать, и развиваться, а ге только в телефоне сидеть…. Видимо, мы раньше с мужем делали все вместе и я не замечала, что от многих обязанностей детей освобождала, а теперь это стало ооочень заметно- я одна - их трое…
Настя,вот и у меня такое же чувство насчет Даньки,ему тоже 16 лет,а он много от чего был отгорожен нами,вернее мужем...а мне сейчас кажется,что он должен гораздо больше...и я ловлю себя на мысли,что пытаюсь на него переложить то,что делал муж.. и ругаю себя за это...16 лет-это еще не взрослый мужчина...Настя,ты береги себя и поправляйся!!!ты прожила 6 месяцев и ты большая молодец!!!Для нас-это подвиг!!!Пиши почаще,мы рядышком!!!Крепко обнимаю тебя!!!Расскажи,как на новом месте работы?

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Vesna »

Да, возраст сложный, действительно... Моей младшей сестре 14 лет, тоже очень любит показывать характер и гулять, а вот помогать по дому... Ну, из-под палки. :smeshno: Но знаешь, что я ещё заметила (и об этом кстати детские психологи пишут): в этом возрасте ребята любят, когда с ними общаются как со взрослыми. Может, есть смысл с ними пообщаться так, будто им далеко за 16? Объяснить, что ты чувствуешь, поделиться, как тебе тяжело справляться в одиночку, попросить о помощи... Именно попросить, как взрослый взрослого, а не приказать/заставить. Почему-то мне кажется, что это может сработать. И им приятно (как же, взрослыми признали!), и тебе легче. Но это только лишь мои размышления... :?
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Vesna »

Настя, привет. Как самочувствие? Как детки?
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Anastassia
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2023, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Anastassia »

Инночка, привет, спасибо, что спрашиваешь. Все дни заргужена работой, вечером домой, еда, телефон и спать. Дети практически весь сентябрь болеют, мне кажется, что они никогда так много не болели. Такое чувство, что я живу совершенно новую жизнь, особенно смена работы, коллектива наводит на мысль, что вообще все новое вокруг. Теперь уже кажется, а была ли я когда- то счастлива, будто всегда уже была эта новая пустейшая жизнь. В воскресенье будем собираться на полгода, на самом деле полгода будет 3 октября, во вторник, но решили собраться в выходной….. тяжелая дата…..

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Vesna »

Сейчас, как я поняла, вирус какой-то разгулялся, все болеют. Пусть детки скорее выздоравливают. У меня 3 октября будет 3 месяца. Буду мысленно с тобой в этот день. Выдержим, справимся.

А как тебе новая работа? Нравится?
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Anastassia
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2023, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Anastassia »

Значит 3 - это наше ежемесячное тяжелое число, тоже буду мыслями с тобой, 3 месяца- это еще очень остро… я помню, сейчас тоже не легко, но все же. На новой работе нравится, день проходит быстро, наверное, пока в этом и суть , а еще нужно погружаться в новую информацию…Вечерами тяжело, хочется быстрее лечь спать, чтобы закончился очередной день…

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Vesna »

Спасибо, Настя. :heart: Я рада, что твоя новая работа нравится и отвлекает. А по вечерам не пробовала что-то почитать, посмотреть? У меня из крайности в крайность, сначала тоже хотела побыстрее в кровать и уснуть, а теперь ложусь во втором часу ночи. :o Смотрю передачи, фильмы, сериалы, лекции А.И. Осипова слушаю, читаю. Вроде и отвлекает, и польза есть.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»