Погиб муж

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Anastassia
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2023, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Anastassia »

Эх, девочки…. и мальчики. Опять я на дне, опять жуткий откат назад, два первых рабочих дня этого года не могу себя вообще собрать в кучу. Ощущение, что бессмысленно не покидает меня, просто все… Сегодня приснился муж, проснулась и понимаю, что не хочу вставать с кровати и идти на работу, как же жаль себя, как завидно, что у других все хорошо, я все знаю, что нельзя так, но мне просто хочется так, как было и ничего больше… Как же я устала и как же я соскучилась по любимому. Знаю, что вы все переживаете примерно такое же, но так сегодня хочется все это сказать, потому что сказать особо уже и некому, не хочется жаловаться, а родителей не хочется расстраивать, они за меня очень переживают… стараюсь при них сдерживаться, а внутри просто чернота. Как же жить дальше?

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Погиб муж

Сообщение katerinka-us »

Анастасия, я вас понимаю. Сама все праздники дома провела, родные стены, можно поплакать. А работе постоянно приходится сдерживать себя. Да, правильно, все мы здесь ощущаем одинаково. Боль, тоска, зависть, черная дыра внутри тебя ...
А как жить дальше? Тихонечко, проживая день за днём. И никак иначе.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Anastassia
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2023, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Anastassia »

Катя, все так, день за днем… Вот диву так уже почти 10 месяцев и, главное, не помню ничего, как память планомерно вытесняет все, что происходит в эти бессмысленные дни. Я на новой работе почти 5 месяцев, кажется, что не помню, как они прошли, что я делала на прошлой неделе, а в ноябре? Есть дни немного ровнее, простые, пустые, но ровные, но есть такие сложные, что сил нет никаких. Дома ломается периодически техника, раньше, видимо, не замечала, тк все было у мужа под контролем, а сейчас:(, то стиральная машина, то духовка, то магнитола в машине… Сложно и очень одиноко

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Погиб муж

Сообщение Tysy »

Настя здравствуй. Вот читаю и понимаю, как мы все похожи в своем горе... Но, я верю, что все таки мы найдем смысл в нашей жизни, иначе бы нас тут не оставили! И научимся снова радоваться!
Последний раз редактировалось Vesna 19 янв 2024, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: пункт 5.18 правил форума.
Я Наташа, со мной на ты

Anastassia
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2023, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Anastassia »

Да, Наташа, ты права, все так. Читаю девочек и понимаю, что чувства и мысли у нас всех очень похожи. Только те, кто потерял, смогут понять. Как же сложно учиться жить по- новому, ранит каждая мелочь, задевает каждое воспоминание. Свекровь тут говорит, нужно памятник заказывать, выбери фотографию, а я никак не могу даже начать думать об этом, выбрать фотографию. которая навсегда будет на памятнике… Неужели это происходит со мной? И это не фильм какой-то дурной, я порой, даже спустя почти 10 месяцев зависаю на несколько минут, думая, неужели это все правда.

Kykla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Kykla »

Настя, здравствуй! Прочитала твою тему, очень прониклась. Я тоже осталась одна с 3 детьми (только маленькими).
Прими мою поддержку! Обнимаю тебя!
У меня такие же мысли в моменте.
Ты молодец, уже такой огромный путь прошла и не сдалась!!!!
Последний раз редактировалось Vesna 06 фев 2024, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 правил форума.
Меня зовут Юля, можно на ты

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»