Мой единственный, любимый муж погиб

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение katerinka-us »

Машенька, понимаю каждое твое слово.
Просто обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Oksana88
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Oksana88 »

Маша, чувствую ту же панику и желание чем угодно занять голову, действительно помогает. Обнимаю тебя, потихоньку ждём и идём, ждём и идём.
Прошу помолиться о душе р. Божьего Вячеслава viewtopic.php?f=141&t=31468

Ееатерина
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 май 2023, 22:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Ееатерина »

Маша, здравствуй! Я почти здесь не пишу. После потери любимого я сначала два месяца ходила на работу, приходила и лежала. Потом я начала как то себя спасать чисто на рефлекторном уровне. Я начала делать то, что отгоняло мысли. Я сама врач, работаю 2/2. И в свои два выходных дня я устроилась помощницей по дому в две семьи. Приходила и мыло, мыла квартиру до блеска. Иногда даже забывала брать оплату, потому что денег мне хватает, я мыла , чтобы не сойти с ума. Сейчас немного отпускает. Занимай себя как можно больше, по силам, конечно. Так дни проходят быстрей, потом почувствуешь, когда можно дать себе поднять голову. Месяц назад я смогла записаться на танцы, тоже помогает. Изучаешь новые движения, общаешься с девочками. И еще я купила пианино, учусь играть, это тяжело, но тоже даёт отдых голове. Идем девочки, идем тихонько вперед.
Последний раз редактировалось Vesna 06 мар 2024, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 правил раздела "ППГ".

ЛенаСова
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 апр 2023, 16:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение ЛенаСова »

Читаю, слезы сами текут. Каждое слово отзывается. Обнимаю Вас, пишите, обязательно пишите,не пропадайте, вместе оно легче...
Последний раз редактировалось Vesna 09 мар 2024, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 правил форума.

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение МарияС »

316 дней без тебя физически, жизнь моя. Единственный мой, любимый, счастье, радость, смысл моей жизни. Ты всё для меня. Ты единственный мой муж навечно. Бесконечно люблю. Люблю до бескрайнего неба, до звёзд. Душа моя,сердце моё. Наши слова друг другу говорю теперь за двоих. Также вытягиваю губы в поцелуе каждый день. Хочу почувствовать на своих губах твои. Ты прекрасен, ты шикарен. Красивый! Мой великолепный, настоящий мужчина. Верный, мужественный, сильный, волевой. Господи, как же ты прекрасен, Пашенька мой. ТЫ МОЙ! Я ТВОЯ! Навечно, жизнь моя. Мой ласковый, нежный, сокровище моё. Люблю прилюблю. Обожаю до дрожи, до сумасшествия. Моё всё.
Каждый день проходит в отчаянии и ломке. Каждый день просто стараюсь дожить до следующего. Жду ночь, спасительный сон. Паш, я каждый вечер прошу чтобы ты приснился. Сегодня наконец-то. Я обнимала тебя, ласкала твою голову, всё как раньше. И говорила тебе, давай придумаем что-то, чтобы тебя не отправляли именно с тем отрядом. Хотя бы на один день задержали. Я говорила, что раз нам дали ещё один шанс всё переиграть, то давай продадим всё, что есть у нас. Отдадим. Лишь бы на один день задержали. Главное, не с убийцами. Я не могу смириться. Я никогда не смогу. Невозможно это для меня. Всё, что ты делал, ты делал ради нас. Отнять у нас шанс. Как можно с этим смириться? Не дать возможность воспользоваться шансом. Больно. Боль разрывает на части каждый день. Внешне спокойнее. Внутри ад. Паша, я стараюсь изо всех сил продержаться до встречи, точнее до соединения в более менее нормальном состоянии. Но никогда мой мир не будет прежним. Потому что когда-то он перестал быть моим. Он стал нашим. Я живу с тобой каждый день. Дальним знакомым я не говорю, что случилось. Я рассказываю, когда спрашивают, что мы делали в выходные. Какой подарок ты подарил мне на женский праздник. Я не хочу, чтобы знали. Я не хочу, чтобы думали, что я без тебя. Я не без тебя. Ты есть. Ты всегда хотел, чтобы я всему миру сообщала, что я твоя жена, чтобы гордилась. Так как это делал ты. И я сообщаю. Я горжусь. Тебе приятно, родной? Я люблю тебя до умопомрачения. Я хочу в сон. Твою голову в свои руки. Ласкать, целовать бесконечно. Не отказывай мне в этом, Господи.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение МарияС »

321 день. Сегодня, когда ехала на своей машине из колонии от клиента, вспоминала нас с Пашей. Я всегда говорила ему, что он мой Бог. Я так чувствую. Он всё для меня. Он называет меня своей Богиней. Наверное, мы и правда, буквально молились друг на друга. Я посвятила ему песню И.Понаровской "Ты мой Бог". Текст этой песни очень подходил нам и тому, что я испытываю и как воспринимаю Пашу. Мой Пашенька был очень горд тому, что эта песня как бы для него)). Песня была в моём плейлисте. По радио я её, честно говоря, никогда не слышала. Она очень давнишняя. И вот сегодня я вспомнила про эту песню, как посвятила ему. И через несколько минут она заиграла по радио. Я не слышала её с тех пор, как мы слышали её вдвоём с Пашей. Он мой Бог, он всё для меня. Хочу сегодняшний день отметить этой песней. Поэтому, пожалуйста, не удаляйте её. Пусть останется текст. Мне важно.

Скольких покорила я мужчин,
Как кружила головы я им.
Сколько было их
Милых и смешных,
Но теперь я встретилась с другим.
Он пришёл из девичьей мечты,
И завяли прежние цветы.
Нежный и лихой,
Щедрый и простой,
Словом, мой любимый, это ты.
Полностью тут
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение МарияС »

Я в ужасе от всего происходящего. Я в ужасе от своей жизни. Я не могу, не получается теперь уже дальнейшую свою жизнь рассматривать как дар Божий. Я благодарна Богу за подаренную мне жизнь. Я благодарна, что родилась именно в своей семье. Благодарна за моих родственников. Я бесконечно благодарна за подаренную Богом жизнь моему Паше. Бескрайне благодарна Богу, что подарил нам встречу и обретение друг друга, нашу любовь. Но я не могу рассматривать дальнейшую жизнь как подарок. Я понимаю, что это грех. Я понимаю, что всё для чего-то. Но единственным благом я вижу быть рядом с мужем. Где бы он ни находился. Я хочу быть вместе. Я хочу пройти рубеж, как прошёл его Паша. Потому что мы одно целое. Не можем мы друг без друга. Паша не оставил мне якорей в виде детей. Он ушёл и я должна идти за ним. Я так долго жду. Я жду больше 10-ти месяцев. Хотя не хотела ни дня. И сейчас не хочу. При всей своей деятельности, активности, даже улыбках и жизнелюбии (теперь кажущемся) я сразу же, если бы только был выбор, оставила всё. Всё мирское оставила бы и ушла. Я бы не задумалась ни на секунду. Я не могу без того, с кем составляю единый организм. И даже если Там ничего не было бы, я ушла бы. Потому что путь у нас с Пашей один. Я всё время жду. Постоянно жду решения Бога. Как бы ни казалось это со стороны, глупо, эгоистично, но я не могу чувствовать иначе. У меня никак не получается захотеть жить. Не могу любить жизнь, в которой нет единственного моего.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение МарияС »

323 дня. Время движется к году, а я всё схожу с ума. Вот стала, как будто, снова чаще писать. Боль переполняет так, что я уже не в силах её держать только внутри. Поэтому снова пишу. Иногда становится неловко, так как столько приходит сюда с более свежей раной. А у меня всё по прежнему. Хотя изменения, конечно, есть. Но только в проявлении. А внутри всё как было. Тоскую просто страшно. Я очень верю, что Бог слышит нас. Как я умоляла, чтобы дал мне увидеть моего Пашеньку во сне. И вот сегодня было два сна с ним. В одном всё оказалось ошибкой, он жив и только оторвало руку. А в другом я еду на машине куда то к берегу. Он звонит мне по телефону, дозванивается не сразу. И прям вот его слова "У меня чуть сердце не стало, где ты, почему отключен телефон был?". Его голос, его манеры, его эта паника, когда он не дозванивается с первого раза. Я так тоскую по всему этому. А я ему отвечаю, что я припарковалась и жду его. Что мы пойдём гулять по берегу, где уже когда-то гуляли. Он не мог понять где это. Я сказала, что скину адрес. Начала смотреть на домах название улицы. Название как в Ставрополе. А он сказал, что он приедет за мной. Не гулять, а именно за мной. Минут через 40-50. Эх, интересно, сколько это из Вечности если перевести на Земное время? Сколько лет? Ещё мне снилось, что кто-то сказал, что я проживу 72 года. Ужаааааас. Это ещё 32 года без него? Только не это. Мне много даже год. Даже день. Я так сильно люблю. Бескрайне люблю. И иногда обманываю себя, что всё ошибка. Я не знаю как легче. Мне не с чем сравнить
Я имею в виду если бы я похоронила и видела своими глазами, или так как есть. Когда я могу на пол секунды обмануть себя. Но однозначно, я бы хотела лечь с ним рядом. Я ещё не оставляю надежды найти его.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение katerinka-us »

Машенька, здравствуй. Понимаю, что нужные слова я вряд ли найду. Понимаю твои чувства, твою боль.
Просто обниму тебя)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Ольга183 »

Маша, да, я тоже в ужасе от того, что вот такая теперь жизнь. Это какой-то кошмарный сон, который никак не закончится. Но разве у нас есть выбор? Машенька, постарайся отвлекаться, сейчас весна, уже не темно и не холодно, можно гулять. Держу тебя крепко за руку.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»