Мой единственный, любимый муж погиб

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
rain
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение rain »

Господи, упокой дущу раба Божьего Павла. И прости ему все согрешения вольные и невольные. И подари ему Царствие Небесное.

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение МарияС »

Девочки, все, кто написал, кто помолился, спасибо вам огромное от всей души. Знаете, внутри ведь ждёшь этих ваших слов. Не ради себя, ради Паши. Мне кажется, что ему это приятно, что такие чистые и добрые люди молятся о нём, отзываются тёплыми словами, тем самым поддерживая и меня - его жену. Девочки, спасибо, что вы рядом. Слова каждой из вас для меня дороги. Да просто осознание, что вы рядом. Сегодня тяжело. В принципе, как и каждую минуту. Особых отличий одного дня от другого нет. Это мы сами наделяем эти дни (даты) страшным смыслом. А ведь страшный день, который отнял самое драгоценное, он один. Он прошёл. И началась новая реальность. Сегодня, в эти девять месяцев я постаралась угостить всех знакомых. Ребятам в заключении принесла чай и шоколад. Девочкам знакомым в почтовом отделении шоколадки. В Храм сладости занесла. Даже сотрудников изолятора угостила. В Храме заказала сорокоусту, поставила свечу. И самое главное помолилась сама. Не только по книжке, но и своими словами. И очень откровенно старалась говорить с Богом. Просила укрепить в вере. Потому что без веры никак. Меня бы не было уже 9 месяцев в нашем физическом мире, если бы не страх, что я рискну нами и нашей встречей. А для меня это единственно важное. Единственный смысл и стимул. Клянусь, меня удерживает до сих пор только это. А ещё я заказала поминовение в течение 40-ка дней в мужском монастыре Валаама. Мой любимый Пашенька, лишь бы сделать ему хоть чуточку полегче, получше. Девочки, перед тем как писать столько мыслей было. Все их хотела написать здесь. А начала писать и опять всё вылетело из головы. Я стала растерянной. Несобранная очень. И тяжёлая на подъём. Поэтому каждый день борьба с собой. Какая-то прям торговля с собой. Девочки, ещё раз спасибо всем, кто рядом. Это очень важно для нас с Пашей.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Любовь Ка »

Царствие небесное Павлу. Маша, держись, проси, моли, пусть боль хоть иногда отпускает, пусть ты сможешь дышать! Обнимаю.

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение МарияС »

279 дней сегодня. Поделюсь одним моментом из вчерашнего дня. Вчера был день влюблённых. Мы, правда, ему особо с Пашей значения не придавали. Для нас каждый день был днём влюблённых. Да и праздник не наш вроде как. Но всегда был лишний повод ему подарить мне цветы. И часто дарил доставкой. Меня уже доставщики цветов знали. Вчера захожу в подъезд свой и со мной заходит доставщик с букетом в другую квартиру. Сел в лифт со мной. И вот слово за слово. Я сказала, что теперь я без букетов. Ну и конечно он спросил, а что же так. Ну и дальше всё по плану - мои рыдания. Не могла сдержать себя нисколько. Так вот этот доставщик, мужчина лет 40-45, вышел со мной, доехал до моего этажа. Сказал мне, что он несколько лет назад овдовел. Обнял меня крепко. Вот знаете, обнял так, как это может сделать человек, который ПОНИМАЕТ. Сказал, что он год старался прийти в себя. Потом потихоньку. Он остался один с двумя маленькими детьми. И вот, водя в садик своих детей, познакомился с женщиной - одинокой мамой. Теперь они все вместе и у них родился ещё и общий ребёнок. Вот такая история. Слава Богу, он нашёл в себе силы жить дальше. Но, знаете, меня больше всего поразило вот это наше с ним чувствование друг друга. Знаете, я почувствовала такую общность и взаимность. Как будто мы, те, кто потерял любимых, состоим в каком-то тайном обществе. И только мы можем понять друг друга. Мы узнаем друг друга по взгляду, по слову. Я не знаю как в меня вмещается такое количество боли. Хотя я из неё состою.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Soyka »

Машенька, у меня тоже такое ощущение про сообщество. Сообщество потерявших, осиротевших, даже с кучей родственников, где-то приобревших мудрость, живущих с этим знанием, что жизнь земная конечна. Сколько таких по земле ходит, так ведь и не узнаешь с первого взгляда. Обнимаю тебя, Машунь.
Катя

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Tysy »

Да Машуль, только пройдя этот путь, можно понять как это! Обнимаю тебя моя хорошая! Всегда рядом, хоть пишется с трудом!
Я Наташа, со мной на ты

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение katerinka-us »

Да, Машенька, наши чувства могут понять только те, кто тоже терял. И наше общение здесь - доказательство этому. И твоя встреча с этим мужчиной - ещё одно доказательство. Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Ira1960 »

Машенька!

Мы все любили и любим. Поэтому горе такое горькое, глубокое. Поэтому мы все тут душой чувствуем страдающую душу.

Обнимаю!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение mirann »

Машенька, когда бываю в храме подаю записки о Паше. Пусть через молитвы о Паше, твоей душе станет легче! Я уже 9 лет ощущаю себя в тайном сообществе(форуме). Только люди у которых в жизни случалось горе , могу понять тебя и не задавать глупых вопросов/допросов, они как будто свои среди чужих. Так сложилось , что наша жизнь теперь такая, которая разделилась на ДО и После , мы ее не выбирали, но нам приходится ЖИТЬ в ней. Каждый сам потом ищет смыслы, кто верит во встречу, кто-то еще во что то , главное Маша найди для себя , то во что твоя ДУША искренне поверит, и тогда станет легче нести этот крест!
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение МарияС »

Так плохо, что нет никаких сил. Просто ужас, ад. Я не выдерживаю. Не получается жить и дышать. Невыносимо. Мечусь, опять мечусь. Не могу без него, не хочу без него. Я не живу без него.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»