Мой единственный, любимый муж погиб

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение МарияС »

Потерянная в горе писал(а):
08 фев 2024, 05:20
Маша, здравствуйте. Очень хочется Вас поддержать, протянуть руки помощи через расстояния.... Вы молодец. Терять любимого человека после 1 года, 5 лет, 10, 20,40 лет счастливых лет-это огромное горе (сроки не имеют значения). Но надо жить ради их памяти. Вам Паша снится, хоть и говорят, что это происки бесовских сил, но хоть во сне вы счастливы. Очень здорово, что вы можете сесть в машину и ехать-ехать-ехать..... Может надо незнакомые места посещать. Будут новые эмоции, но без привязки к мужу... Простите за сумбур, сама выкарабкиваюсь по чуть-чуть..... Обнимаю...
Танечка, спасибо, что ты написала. Твои слова поддержки очень ценны, ты ведь сама ещё на таком раннем сроке. Знаешь, эти два года с мужем стоят всей моей жизни. Как этого мало и как, одновременно, много. Ведь дело не в длительности времени, а в качестве, смысле, глубине. Я благодарна Богу, что дал нам обрести друг друга. Спасибо, что мы успели это сделать до его перехода в Вечную жизнь. Теперь я знаю, кого я буду Там искать. Теперь я могу предвкушать и ждать. Боль всепоглощающая. Выносить её, порой, невозможно. И, да, я могу ехать, ехать, ехать... Иногда это очень нужно. Просто даже бездумно ехать. За это время я много ездила на большие расстояния. Только всё равно от боли и своих мыслей не убежишь, не уедешь, не скроешься. Живу надеждой, верой и любовью. А ЛЮБОВЬ из них главнее. Пашенька мой снится мне, но не часто. Первое время, в период сильнейшей паники снов тоже не было. Сестра говорила мне, что в момент стресса мозг перегружен, сознание не расслабленно, вот и не снится. Когда я немного стала переводить дух, стал сниться. Очень часто я просила его прийти во сне, ждала. И получалось. Милая, я тебе на твоей странице утром ещё написала. Крепись, моя хорошая. Я рядом.
Последний раз редактировалось Елена137 09 фев 2024, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Любовь Ка »

Маш, вот так нас находят ответы и утешение. Иногда ну такое бывает, ну просто из серии невероятного, но ты понимаешь, что это не случайность! Иногда оно в мелочах, только сердце открой и услышишь, и думаешь сама потом "не притянуто ли? " но иногда небо само тебе кричит, а мы вниз смотрим или слышим свою лишь боль и по сторонам не ничего не видим. Но даже тогда найдется нас не оставят. Нам протянут руку, наше дело брать или нет. Хватайся, Маш. Верь и хватайся. Все не зря, все для чего-то более высоко и важного, того что только переди.

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Любовь Ка »

Ой, только прочла про Дивеево. Да, там людно. От души тебе советую Оптину пустынь. Я уверена, это как раз то, чит нужно твоей душе. Это маленький мир особый. Не передаваемо. Наверное и там бывает людно, но.. Я застала другое. И многое обрела.. В трудное время.

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение МарияС »

Сегодня ровно 9 месяцев как случилось самое страшное горе. И ровно 277 дней. Подумать только - 9 месяцев. А всё как один день. Оглядываясь назад, кажется, что время пронеслось. И при этом всё тягуче. Наверное из-за того, что всё как один нескончаемый жуткий день. Появляется много новых тем. Иногда бывает и у меня какая-то неловкость. Вроде должна же я была воспрять за это время. Пример мой не воодушевляющий других. Но, тем не менее, другого не дано. Наверное, слёзы стали чуть реже. Но если плачу, то горько. Боли внутри больше. Жить с этой болью как-то невыносимо. Не могу без него, не хочу. В голове наши обещания всегда и везде быть вместе. А ещё "мы не живём друг без друга". И это не засело программой, нет. Это так и есть просто, я так чувствую. Это я потом уже вспомнила, что мы такое обещание давали. А о том, что моя жизнь закончилась, я знала сразу, с первой минуты когда знакомый сказал "Паши нет". Ну что ж, нас нет. Понять, поверить, осознать... Я всё могу. Кроме того, чтобы жить без него. С моим пониманием жизни. Я люблю бесконечно. Я каждый день, как и раньше, повторяю моему Паше эти признания. Я также вытягиваю губы в поцелуе. Я схожу по нему с ума. Такой любимый, такой родной. Нужный мне не для чего-то. Я всё могу сама. Нужный, просто нужный мне. Необходимый. Как воздух. Просто чтобы был рядом, душа моя. Сердечко моё. Всё на свете отдала бы за него. Себя отдала бы. Только бы дышал мой единственный. Люблю. 9 месяцев, Паааааааш...
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Ira1960 »

Мария!

Читаю, душа рвëтся и так хочется утишИть чем-то Вашу боль. Посижу рядом. Обнимаю.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение katerinka-us »

Машенька, понимаю тебя по поводу новых тем.Сама себя одергиваю, я же "почти опытная". Да куда уж там!
Царствия Небесного Павлу. Светлая Вечная память.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение dashdaisy »

Машенька, разделяю твои эмоции, чувства и переживания. Ты не одна, мы идём этот уже долгий, но и в то же время такой малый, путь вместе. Побуду просто рядом. Крепко тебя обнимаю. :heart:
Царствия Небесного р.Б., смелому воину Павлу.
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

Мария89
Друзья
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Мария89 »

Царствие Небесное р.Б.Павлу... Вечная память... Сил тебе, Машенька
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Заяц
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 май 2023, 09:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Каменск-Шахтинский

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Заяц »

Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.Вечная Светлая память.Машенька,тебе по капельке душевного спокойствия.
Я-Оля,со мной на ты

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Soyka »

Царствие Небесное рабу божьему Павлу.
Катя

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»