Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Алла Севастопольская
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 апр 2023, 09:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Севастополь

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение Алла Севастопольская »

Лена, здравствуйте. Кто не испытал такого горя, тому не понять. Будьте снисходительны к окружающим, им не довелось это испытать и Слава Богу. Здесь мы, как никто другой, понимаем, что с Вами происходит и переживаем это сами. Каждый день приходится с собой договариваться. Мне было как-то сказано, что если сама себе не поможешь, то никто мне не поможет. (..). Мне кажется, что нет какого-то единого рецепта, как жить дальше, как преодолеть это горе. Здесь уже сам человек для себя решает, что ему может помочь выжить после такой невосполнимой утраты.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 09 сен 2023, 07:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Алла Севастопольская
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 апр 2023, 09:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Севастополь

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение Алла Севастопольская »

Леночка, здравствуйте. Давно не пишите. Как вы?

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8525
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение ваша сестра »

С днем рождения, Леночка! :rose:

аленький74
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2023, 09:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: томск

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение аленький74 »

Здравствуйте мои дорогие. Спасибо за поздравление. Да уж Покров мой праздник, а я вчера проплакала весь день, как будто поминки. Год назад это был последний мой счастливый день рождения, с сыночком. Нашла фото, сидим, он меня обнимает, улыбаемся... Так тяжело это всё вынести.
Недавно сильно болела. Помру думала, так прихватило. Я же 2 месяца после похорон не ела, пила мало, не спала. Вот и настигла расплата. Умереть не боялась от слова совсем, даже в душе радость была, что скорей встречусь с ребенком... Но.. Не моя видимо остановка еще, выкарабкалась. Анализы были очень плохие, зашкаливали все показатели... Соэ 100.гемоглобин упал, колика и печеночная и почечная. Боль жуткая. Потом температура полезла... Короче песня... Пила только ..., антибиотики же не купишь просто так... Думаю будь что будет. Выкарабкалась. Наверное ребенок за меня упросил высшие силы о выздоровлении. Плохо одной. Воду подать некому, и домофон открыть сил не было. Но потихоньку отлежалась. Эх...
Последний раз редактировалось Ночная радуга 15 окт 2023, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.11-название препарата

Катарина К.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 23:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение Катарина К. »

Одиночество становится уделом сильных, когда жизнь, а точнее смерть родного человека, не оставляет другого выбора. Вы встретитесь со своим сыном. Ну не просто же так желают ушедшим Светлых обителей. Веками желают, тысячелетиями. И вот эти Светлые обители явно находятся не на кладбище, верно? Но сейчас нужно, пусть из последних сил, выжить. Как жить дальше - выбираем мы сами. В вечном состоянии острого горя, когда все показатели будут не просто зашкаливать, а пугать даже сотрудников Минздрава. Или в состоянии покоя. И ожидания. Не смерти, а встречи!
Конечно, вам тяжело. Это самое тяжелое испытание, которое может выпасть на долю человека. За что нам это - там узнаем. Но пройти это испытание нужно достойно, не доводя себя до крайней точки, за которой - светлое и уютное отделение в прекрасной психиатрической клинике. И это в лучшем случае.
Крепко обнимаю.

Fotina_58
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пенза

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение Fotina_58 »

Лена, как ваше здоровье? Знайте, вы не одиноки. Мы рядом, переживаем за вас и желаем выздоровления.

аленький74
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2023, 09:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: томск

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение аленький74 »

Здравствуйте хорошие мои. Спасибо что пишите, волнуетесь. Потихоньку выкарабкалась. В больницу никуда не ходила. После ухода моего сыночка, никому теперь не верю( имею ввиду медиков). Основная масса в погоне за деньгами растеряли свое призвание, и встретить врача с клиническим стилем мышления это редкость. Поэтому одна надежда на Господа.
Со мной происходит не только физические неполадки, мне не хочется ни с кем общаться. Может это временно а может и нет. Не хочу ни с кем видеться даже. Заползла в ракушечку. Они все о какой то ерунде начинают говорить, а мне это теперь кажется таким бессмысленным, таким мелким. Начинают давать какие то глупые советы. Слушать это нет моих сил и обьяснять им что то тем более нет ни сил ни желания. Слушаю аудиокниги, про душу разных ученых, врачей, исследователей. Это немного успокаивает. Плачу ночами, разговариваю с ребенком. Сил моих нет жить без Глебушки. Он мой мир, моя вселенная, моя душа. А как жить без души я не знаю.

Fotina_58
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пенза

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение Fotina_58 »

Очень понятно и знакомо все , что вы пишите. Круг общения сузился , только несколько друзей. Тоже нахожу утешение в прослушивании аудиокниг и чтении о душе, вечной жизни.Воспоминания о прошлой жизни очень болезненны . Мне кажется лучше не мучать себя, а больше молиться. Тогда есть чувство связи с сыном и Надежда , что помогаешь ему.

Алла Севастопольская
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 апр 2023, 09:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Севастополь

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение Алла Севастопольская »

аленький74 писал(а):
08 ноя 2023, 19:36
Они все о какой то ерунде начинают говорить, а мне это теперь кажется таким бессмысленным, таким мелким. Начинают давать какие- то глупые советы. Слушать это нет моих сил и обьяснять им что-то тем более нет ни сил, ни желания.
Лена, здравствуйте. У многих круг общения сузился. Но вспомните себя до того, ведь мы все говорили об ерунде и радовались жизни. И эти мелочи жизни были нам приятны. Просто наши знакомые, которые не испытали боль утраты, продолжают жить прежней беззаботной жизнью, не стоит им вменять это в вину. Они не виноваты, что у нас все так получилось.
Так хочется подобрать слова поддержки, приободрения, но ведь в них нужно верить самой, чтобы быть убедительной.

аленький74
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2023, 09:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: томск

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение аленький74 »

Здравствуйте Алла, конечно я согласна с вами что было и у нас когда то такое...болтовня о всякой ерунде, радость и счастье. И я понимаю, что у людей жизнь продолжается, и никто не должен со мной скорбеть до конца жизни. Конечно я никого не виню. Не дай Бог никому такое, но и обесценивать мои страдания не позволю. А то начинают давать советы сколько мне горевать и как. И вообще "не сходи с ума" было мне сказано. Хочется таких послать, но я не могу, сил нет. Просто круг уменьшается и наверное это правильно. Горе оно обнажает все. Происходит переоценка всего, своих поступков, слов.Невыносимо горько и больно что многое не изменить, не исправить.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»