Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Алла Севастопольская
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 апр 2023, 09:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Севастополь

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение Алла Севастопольская »

Лена, поищите того, кому Вы будете нужна. Может в Вашем подъезде живёт одинокая женщина или ребёнок инвалид. Может им предложить свою помощь. Может на работе есть сотрудники с детьми маленькими, а им нужно посидеть с этими детками. Мы так устроены, что не можем быть одинокими, мы должны быть кому-то нужны.
Попробуйте погулять вечером по парку, где много людей. Я стала замечать, что я как-то по-особенному стала смотреть на людей. Мне хочется обнять людей с ограниченными возможностями. И один раз не удержалась и попросила обнять женщину на инвалидной коляске, мы с ней разговорились, она рассказала о своей сложной судьбе и у меня возникло чувство сострадания, я пожелала ей всего наилучшего и мне как-то стало легче. А однажды в поликлинике я встретила слепую молодую женщину с собакой поводырем. Женщина была очень позитивная, милая и оказалась беременной. Я подошла и высказала ей слова восхищения. И от этого человеческого соприкосновения мне стало легче. Был случай, что я проходила мимо мамы и девочки с ДЦП. Я побежала в магазин и купила мороженое, и угостила девочку,сказав ей, что она самая красивая девочка на свете. И от этого мне стало легче. Нам так нужно быть кому нужным, может стоит поискать такого человека?

аленький74
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2023, 09:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: томск

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение аленький74 »

Здравствуйте Алла,спасибо за поддержку и советы.Я понимаю,что человек не должен быть один,что надо пытаться с кем то общаться.Но я пока не могу себя пересилить и начать общение с кем то в реальности.Всё кажется таким ненужным...На душе пусто пусто...Апатия.

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение Волчица1975 »

Леночка здравствуй. Совсем не пишешь. Я очень тебя понимаю. Но ты старайся, ты пиши. Я тоже теряюсь, когда совсем.... Сейчас немного терпимее, коротенькое путешествие как то разнообразило нашу жизнь, внесло небольшие изменения. Много исторических событий и фактов отвели мысли немного в " сторону" , красоты Питера немного отвлекли, а постоянная ходьба выматывала тело, домой приходила без сил. Душ и спать. Из исторических справок сильно потрясло, что у Петра 1 с первой женой было 11 детей из них до зрелого возраста дожило только трое. Да я понимаю, что и жизнь была другая и медицина, но в этом ли дело... Так что Леночка и цари терпели и князья и нам терпеть нужно. Леночка, ты не торопись, если не хочется общаться, значит так и нужно. Только никого от себя не отталкивай. Если пишут, звонят значит отвечай. Пусть пустой разговор, но он разговор и это необходимо. Ты пиши сюда, пиши всё свои мысли, нужно выговариваться. Я всё советы читала, да, когда то это кажется не приемлимым и неправильным, а потом вдруг понимаешь, что именно это тебе необходимо для того, что бы жить. А жить надо, наша остановка ещё не наступила, всему своё время. Жизнь подскажет со временем путь, правильный и душеспасительный. Терпи, всё мы терпим, значит такая наша жизнь и всё её испытания нужно выдержать. Светлая память Глебушка. Помоги тебе Господь.

Fotina_58
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пенза

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение Fotina_58 »

Очень тронуло сообщение Аллы. Мне мама , потерявшая дочь 10 лет назад, на мой вопрос : Как жить? Сказала: Делайте добрые дела. Но я понимаю вас, Лена . Я также каждый день уговариваю себя просто жить , хочется забиться в уголок и не делать никаких дел. Общение утомляет. Но жизнь как то сама подбрасывает такие ситуации, когда нужно кому то помочь. Если честно, я всегда думаю, что может помогая другим, я помогаю сыночку.

аленький74
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2023, 09:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: томск

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение аленький74 »

Спасибо девочки мои дорогие,что пишите мне,поддерживаете.С меня сейчас собеседник никакой.Ничего не хочу,смысла ни в чем не вижу.Даже книги перестала слушать.Начала же пить АД,сплю денно и нощно.Веки свинцовые.Чувствую себя амёбой.Пойду в понедельник ,может дозировку изменит.А между сном в голове воспоминания,трогательные,но рвущие душу ....слезы застилают глаза и нет конца и края им.Всё в жизни связано с ребенком,как вынести эту боль.

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение Mama67 »

Лена, всё так же у меня. НО с первых же дней мне надо было выводить собак на улицу, готовить им, мыть. Всё по минимуму, но делала. Если бы не собаки, я вообще бы не вышла из дома. С работы ушла, лежала днями, месяцами, но собак выводила и кормила. То, что просто нельзя не сделать, я делала через не могу и не хочу. Через год вышла на работу, плюс собаки, квартиру привела в порядок. Каждый раз спрашиваю себя : зачем иду на работу, зачем убираю - пусть всё горит огнём. Но не пусть. Лена, у вас самый острый период, таблетки вам обязательно помогут, только нужно подобрать препарат и дозировку. Да, Ад делают нас овощем в маленькой дозе, в большой активируют. Так прошел мой первый год. Так почти у всех. Вам надо выходить из дома. Утром примите душ и выпейте кофе в кафешке, посидите, почитайте, но в кафе. Самое, что мне помогало : душ, чистое бельё и одежда, собаки, уборка. Я и сейчас плачу каждый день, но плакать легче, когда руки заняты. Примите свою судьбу. Если решили жить, то живите. Живите. У меня ни одного родственника рядом, а у вас? Может есть кто-то близкий, который бы был для вас подходящий для прогулки, беседы. Можно через силу нажарить блинов или котлеты и отнести ему
Вместе покушаете. Лена, не сдавайтесь.

Fotina_58
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пенза

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение Fotina_58 »

Лена, надо держаться. Мы всегда жили для детей. И сейчас мы им нужны. Кто же за них помолится? Пока хотя бы ради этого надо жить, а потом может и о своём спасении подумаем. Я стараюсь не мучать себя воспоминаниями. Сердце рвётся на части. Когда боль накатывает, читаю Иисусову молитву. Всегда помогает .

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение Mama67 »

Да, и я не разрешаю вспоминать, слёзы душат, ручьем, а облегчения от них нет. И молитву обязательно. Хотя бы только Слава Богу много раз - это чудо, тиски разжимаются на какое-то время и то хорошо. Нам надо помогать себе любыми способами. Даже рюмочку - две вина.

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение Волчица1975 »

Леночка здравствуй. Как ты? Как проходит твой день? Опиши пожалуйста события, что делаешь, чем занимаешься? Будь добра поподробнее, вся суть в мелочах. Лена пиши, хоть что пиши и читай, всё мысли пиши, которые приходят в голову тебе сейчас это необходимо. Помоги тебе Господь.

Алла Севастопольская
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 апр 2023, 09:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Севастополь

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение Алла Севастопольская »

Лена, здравствуйте. Ничего не пишите, видимо очень плохо Вам. Я согласна с Леной (Волчицей1975) необходимо хоть что-то писать, чтобы легче было.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»