Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
аленький74
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2023, 09:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: томск

Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение аленький74 »

Господи,как жить? зачем для чего? когда уходит из жизни твой ребенок...единственный сынок.Глебушка...жизнь моя,душа моя.Сердце разрывает боль...боль бесконечная,невыносимая.Если бы можно было вырезать сердце....Вчера было 9 дней.Все слилось в одно...дни,лица,люди.Всё в тумане.Проснусь(если это можно назвать сном) и плачу,даже не плачу а вою как раненый зверь.Навзрыд.И облегчения нет.

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение Мария89 »

Здравствуйте! Примите мои соболезнования... Вы в самом начале пути и сейчас кажется, что все будет всегда во тьме, но это не так... Просветление обязательно настанет, но позже. Капля за каплей, шаг за шагом. Вы правильно сделали, что пришли сюда. Здесь все с потерей и все друг друга понимают и не дают упасть... Расскажите о сыночке, сколько ему лет? Как вас зовут?
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Волчица1975
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение Волчица1975 »

Милая мамочка, как мне бесконечно жаль наших деток и нас. Терпите, терпите как можете. Зачем? Будит понятнее потом, позже. А сейчас стройте планы и задачи на один день, читайте материалы сайта, наши веточки. Мы всё тут такие, знаем эту боль не понаслышке, а сами её проходим. (...)сейчас я уже год и почти пять месяцев без единственной доченьки Анжелички. (..) жизнь продолжается, значит не всё сделали и что то нас тут держит. Пишите о своём Глебушке, всё самое лучшее пишите, наверняка он у Вас замечательный. Изливайте свою душу, выплескивайте горе. Меня вытянул за уши сайт и девчонки, такие же мамочки как я. Я писала всё, всё мысли, всё воспоминания и всё сны. Я уверенна, что дети наши всё видят и всё знают, а значит живут, только не в этом мире. Меня зовут Лена. Давайте познакомимся. Ещё на сайте есть замечательный молитвенный раздел: viewforum.php?f=141. Молитва очень помогает. Это как общение, как завтрак, как погладить по головке, как пожалеть. Создайте там тему Глеба и мы помолимся за него. Сейчас это очень важно для души.
Помоги Господи рабу Твоему Глебу, освяти его путь своим ясным светом. Сжалься и смилуйся над ним.
Держитесь милая , как бы обыденно это не звучало, но других слов никто не придумал... Сил Вам.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 11 май 2023, 15:23, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.П. 5.18

Татьяна72
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 18:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение Татьяна72 »

Сердце оборвалось и слезы потекли от вашего сообщения . Мои соболезнования . Я тоже мама , потерявшая своего единственного сына почти 1год и 6месяцев. Непросто жить дальше , у вас горе самое начало пути . Нет осознания, шок . Через все это я прошла . Пейте лекарство, без него никак . Вы должны хоть немножко спать. Работа тоже будет вас отвлекать , у меня так было . Я читала псалтирь , молитвы . Пишите здесь на форуме . Мы здесь теперь как одна семья , вытягиваем друг друга из горя. Сил вам пережить это горе .

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение Вера Борисовна »

Соболезную. Моему горю пошел десятый год, до сих пор плачу, но уже много реже. В начале горя я просто умирала, выла не переставая. Год назад перенесла две операции на открытом сердце, для чего это пишу, для того, чтобы вы поберегли себя, все случилось, ничего не изменить. Читайте Псалтирь, очень помогает, читайте Иисусову молитву, молитву родителей об ушедших детях, все можно нйти в инете. Надо дальше жить и жить в здравии, если что с вами случится, кто будет молиться за Глебушку. И вашим родственникам тоже тяжело смотреть на вас, пожалейте и их. Заведите собачку или кошечку, будет кому отдавать тепло души. Пишите сюда, вам всегда ответят, вы не одни, нас много, несчастных матерей. И пишите про сына, будет легче, а пока может антидепрессанты, чтобы спать, чтобы есть. Не изводите себя, живите. Здоровья вам. Царствие Небесное р.б. Глебу.

аленький74
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2023, 09:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: томск

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение аленький74 »

Спасибо вам девочки за поддержку.Читаю второй день форум и плачу.плачу.сколько боли материнской,сколько любви к нашим деточкам,так рано нас покинувших...Не могу,не хочу верить что нет моего зайчика.Никогда ни на что не жаловался (чтобы мамочку не расстраивать)..У меня самой 13 лет уже диагноз мерцательная аритмия....так себе болячка....ничего хорошего.Помню когда первый раз поступила в больницу молила боженьку не забирать меня,ведь у меня маленький сынок еще был.Я у него одна.Вернее папа есть,но там своя семья.Я одна его поднимала.Никогда не расставались надолго.У меня самой мамы уже давно нет.Мне было самой 19 когда мама умерла у меня на глазах от инсульта.И я думала что со своим диагнозом тоже не задержусь,а вот как вышло.Сына проводила.
Прибежал ко мне в гости,накануне слетал на какие то соревнования по айти технологиям(он студент)был....и останется вечным студентом.Вроде бы всё нормально было.покушали,посмотрели кино....смотрю как то ему нехорошо...побежал в туалет...слышу рвота фонтаном....Что с тобой сыночек? да говорит печенка что то болит.накануне ходил на узи,написали признаки холецистита...вроде не страшно.Дальше больше...клиника начала разворачиватся прямо на глазах.Бледный,как стена.пот липкий.Я давай скорую вызывать.Мама не надо,мне лучше....а дыхание прерывистое.Чувствую беда какая то...плачу..Приехала скорая забрали с собой.Я им еще говорю снимите экг,у него были нарушения ритма сердца.а зачем у него же холецистит.Короче возили,возили.Определили в клинику,крутили моего ребенка там.5 дней.Я не спала не ела,ревела как белуга.Чувствовала что беда...последнюю смс он не прочитал.Врач сказала что увела его в реанимацию,он затяжелел.А через 12 часов позвонили что остановка сердца.Боль.....кинжал в сердце.Мой зайчик...смысл жизни моей.Всё рухнуло в одно мгновенье.Оказалось была кардиомиопатия бессимптомное протекание.И похоже перенес на ногах миокардит.На сердце не жаловался.Всегда спрашивала его...сыночек сердечко не болит? Он говорит что ты мама панику наводишь.отлично себя чувствую.Вот как так могло произойти? не прощу себе,как я это просмотрела,почему не замечала.Ну неужели думаю если бы была одышка я бы не заметила.Одни вопросы,и не одного ответа.Сыночку моему навсегда 20.Помню сидим за столом,он бледный, я глажу его ручку...держись говорю сыночек.А он говорит...мама я же живой,я с тобой.Пишу и сердце рвется,как оно вообще не разорвется...

аленький74
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2023, 09:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: томск

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение аленький74 »

Пью лёгкие успокоительные.А спать не могу,лежу и в одну точку смотрю.Как зомби уже.Есть не могу,слезы душат и в горле ком.Как жить,ради кого? Всю жизнь цеплялась пальчонками,только бы ребенка поднять,чтобы не остался без матери как я.Он у меня такой замечательный человечек.всё с ним было как то легко и без проблем.И садик и школа,и музыкалку закончил.радость мамина и поддержка во всем.Много читал,интересовался историей.мне так радостно было с ним общаться,интересно.И гордость,что много знает.Вот думаю девочке повезет какой то...Всё рухнуло в одночасье.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 11 май 2023, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.11-название препаратов

аленький74
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2023, 09:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: томск

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение аленький74 »

Пишу и плачу.20 лет счастья и любви которое мне подарил сыночек.Я его рождение так ждала,вымаливала его у Боженьки.Первая беременность выкидыш...год обследовалась,ждала 2 беременности и вот опять угроза.Но сразу начали сохранять....сохранили.Хорошо ходила,без токсикоза.Роды....затяжные....мучали мучали.Пошли на кесарево когда уже асфиксия началась и снова молила Богородицу,помоги спаси.Спасли.И вот я расслабилась наверное,думала всё страшное позади.Вырос,парень,красавец.голубоглазый.как я.И всё оборвалось....как мало ему было отмерено.

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение Мария89 »

Плачу вместе с Вами... Молитесь за него...Это нам всем и остается.У меня брат тоже не жаловался на сердце,а от него умер...внезапно можно сказать.Царствие небесное р.Б.Глебу...
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

аленький74
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2023, 09:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: томск

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение аленький74 »

Все вещи ещё хранят его запах.. Обниму футболочку и реву. Как будто он рядом. Не могу ничего делать. Лежу, плачу и молюсь. Читаю псалтирь. Только бы деточке своей помочь. Надеюсь отошел он в мир иной так и не понял. Уснул и всё. Звонил мне накануне с вопросом долго его продержат там... Сессия началась. Сказала недолго. Вот как мне жить с этим? Отправила сыночка на своих ногах а получила гроб

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»