Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение Mama67 »

Да, надо покориться, смириться, принять. Везде пишут, чтобы началась положительная динамика у нас, надо принять случившееся. Мне это трудно пока, может ещё нужно время(..)Вам сейчас очень тяжело, я вас понимаю. (...). Время как-то меняет всё и всех по-своему. Вам надо и к психиатру, а может и таблетки попить или настои из трав. Вы принимаете что-нибудь из препаратов или травы? Может помочь себе нужно. Как я вас понимаю и очень жалею. (...)Вы держитесь, ищите выход, берегите себя и своих родных. Аудиокниги и я слушаю. Есть очень интересная книга Не святые святые. Есть аудио и чтец хорошо читает. Мне первое время она хорошо отвлекала от горьких мыслей. Советую однозначно. И мне помогали лекции Осипова, они тоже есть в Ютуб - е. Дай Бог вам сил, терпения, здоровья. Держитесь за форум.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 04 июл 2023, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18, п.п.9 ППГ

Алла Севастопольская
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 апр 2023, 09:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Севастополь

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение Алла Севастопольская »

Лена, будем надеяться на время, может оно нас как-то успокоит.
Мне подсказали ещё одну практику. Каждый день писать что хорошее с тобой произошло в данный день.
Только это системное занятие. Цель научиться находить и замечать что-то хорошее, даже если тебе очень плохо.
Вытягивать себя из пучины горя. Писать в тетрадку даже самые мелочи: смогла улыбнуться, порадовалась солнышку, почувствовала вкус чая.
Это как тяжело больной потихоньку начинает восстановливаться и начинает замечать сначала маленькие вещи, потом понемногу кушать, начинать потихоньку оживать.
Леночка, мы с Вами и Вы не одна.

аленький74
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2023, 09:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: томск

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение аленький74 »

Здравствуйте девочки мои.У меня начались те самые как пишут многие "качели".Вроде бывает немного отпустит,а потом как ухнет вниз.....наплывают воспоминания про сыночка,вспоминаются любые незначительные раньше ситуации,но сейчас имеющие какой то невообразимый смысл.Вспомнила детский стишок который мы любили.плакала навзрыд.Все его шутки,чуть заметная улыбка(он у меня такой застенчивый)....и сердце снова в кровь.
Маmа 67 спасибо что порекомендовали книгу Несвятые святые,второй день оторваться не могу.Слушаю аудиокнигу,читают так хорошо и душевно,что на душе становиться спокойно.Не хочу ни с кем разговаривать.Такое всё кажется теперь бессмысленным и пустым.Общаюсь практически только здесь,здесь выслушают ,поймут,поддержат словом.А в реальности не хочу ни с кем.2-3 подруги иногда звонят да и всё.
Насчет психиатора пока еще думаю.Пью легкие травки(...).Вчера было весь день слёзно,плакала и плакала.Решила выпить вечером АД,но так что то тяжело перенесла ее,весь день хожу как зомби.Наверное они конечно помогают,приглушают боль,но и побочных явлений у них тоже много.
Спасибо девочки что пишите.Дай Бог вам здоровья и сил.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 05 июл 2023, 19:18, всего редактировалось 3 раза.
Причина: П. П. 5.11 - название препаратов

Мама Ромки
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение Мама Ромки »

Здравствуйте Лена. Я тоже травяные капли пью(...)Да и то, только на ночь. Днём нельзя, они на спирту, а я на машине часто.Конечно АД облегчают состояние, но я для себя решила через своё горе идти без них. Тоже качели вверх-вниз, вверх-вниз. У кого -то из девочек прочитала, что когда накрывают воспоминания , нужно переключаться. Я так и делаю, начинаю вслух проговаривать всё, что вижу вокруг и немного отпускает.
(...)
Последний раз редактировалось Ночная радуга 05 июл 2023, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.11 - название препаратов, п.п.4.4

аленький74
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2023, 09:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: томск

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение аленький74 »

Здравствуйте Мама Ромки.Сложно это пока дается,переключиться от воспоминаний.Они везде абсолютно присутствуют,вся наша жизнь связана с детьми и любая мелочь,как триггер.Вчера хотела зайти в ТЦ где мы с Глебушкой бывали,так не могу.Сразу всё всплывает.И слезы.По улицам еду на машине и плачу,всегда он меня сопровождал в поездках.Городская жизнь суетная,а я еще не особо на дорогах городских уверенно ездила.Хвалил меня,если проеду и ничего не нарушу.И так во всём.Не буду даже нынче ничего мариновать.Всегда все заготовки делала для сына,он любил.А самой мне ничего не надо.Ничего практически не готовлю.так бутер какой нибудь зажую и всё.На себя страшно в зеркало глянуть.Старуха...и внешне и внутри.

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение Mama67 »

Хорошо вам понимаю. У меня скоро два года, в сентябре. Книгу слушала месяца 3-4 было моему горю и тоже слушала с интересом, с надеждой, что она мне поможет. Что ещё вам хочу посоветовать из моего опыта. Найдите в Ютюбе лекции Осипова. Они, как эта книга, завораживают, отвлекают, учат. Очень вам советую. Девочки, по поводу Ад. Меня БМ сразу отвёз к врачу и я пила год и в максимальной дозе. Было терпимее. Перестала пить и сразу это почувствовала в плане эмоциональном. Опять пью, но в меньшей дозе и не такой сильный АД. У меня не получается без таблеток. А в сущности, горе надо выстрадать, без этого как? Мне нетерпимо и пью лекарства, каждый сам решает. Особенно, если бессоница, другие перекосы, то можно попить какое-то время. Путь наш тяжёлый и длинный, надо беречь свои силы, чтобы хватило. Вместе со мной уйдет память о моей дочери, чистая м-да со свежими цветами. Используйте всё, делайте всё, что поможет в страдании. Обнимаю вас, сил вам душевных, здоровья. А в самые трудные минуты, когда всё внутри сжимается, повторяю много раз Слава Богу.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 07 июл 2023, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 5.18

аленький74
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2023, 09:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: томск

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение аленький74 »

Здравствуйте Mama67 почему то Осипова мне сложно слушать,не знаю почему,может еще не дозрела до его лекций.Включила лекцию."Предопределенность или судьба.Он сказал,что человек сам выбирает свою судьбу и выбирает дорогу по которой идти.Может не правильно поняла,но не согласна.А как же,все случаи которые случаются внезапно и человек ничего не выбирает....Возможно пока духовно не дозрела до лекций.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18937
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение Ирина 17 »

Уважаемая Елена, часть сообщений перенесена в тему
наши сновидения
С надеждой на понимание администратор Ирина
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Алла Севастопольская
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 апр 2023, 09:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Севастополь

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение Алла Севастопольская »

Лена, здравствуйте. Как Вы? Давно не пишите.

аленький74
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2023, 09:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: томск

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение аленький74 »

Здравствуйте Алла. Я переползаю изо дня в день.Ни смысла,ни желаний...пустота.Сходила всё же к психотерапевту.Думала справлюсь сама,но никак.Был бы может рядом кто то,на кого можно переключиться,но я ведь одна.Депрессия черным одеялом накрывает с утра и до вечера.Плачу постоянно,и остановиться сил нет,любое упоминание о вещах связанных с сыночком,воспоминания всё приводит к истерике.После посещения врача чуть полегчало,поговорили.Назначила лечение пока на 2 недели,потом посмотрит по состоянию.Я очень скучаю по сыну...очень. Немного стала выползать из дома,то за таблетками ездила,в ателье увезла вещь переделать.Так вроде на улице немного отвлекаешься.Надо как то настроиться сьездить к нотариусу,но вот не соберусь пока.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»