Этого не может быть...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Потерянная в горе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть...

Сообщение Потерянная в горе »

Да, Оленька, тяжело. Но, мне кажется, жизнь все таки возьмёт свое. Будут мысли цепляться и за что то хорошее. Мне кажется, что наше спасение-это время и наши усилия.
Тебе надо хоть как то собраться, потому что дети в тебе нуждаются, особенно во время болезни. Сейчас весна, теплее станет, будете больше гулять и болезни отступят.
А слезы, они будут. Даже 10 лет пройдёт, вспомнишь-всплакнешь, но уже с ностальгией.
Обнимаю, всегда рядом.
Татьяна+Валера = пустота

Заяц
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 май 2023, 09:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Каменск-Шахтинский

Re: Этого не может быть...

Сообщение Заяц »

katerinka-us писал(а):
12 мар 2024, 16:50
Оленька, со временем учишься жить иначе
Как детки? Как сама?
Да вот же учишься-учишься с этим жить и никак не научишься...А уже дело к году...
Вчера ещё вспоминали родителей папы.У него родная мама умерла,когда моему папе было 5 лет,а его сёстрам 13 и 15 лет.Дедушка потом снова женился,но прям мамой новая супруга для них не стала...И вот тоже для меня дедушка всегда был добряк с грустными глазами...Вот даже когда улыбался,глаза выдавали...
Катюша,мы потихонечку.У старшего скоро каникулы.Младший на 8 марта заболел,на Утренник в саду не попал-расстроился...А я вот грешным делом,если честно, даже немного выдохнула,что не нужно идти на утренник и быть среди людей.Понимаю,что реально стала боятся людей...А ещё иногда кажется,что что той счастливой жизни как будто и не было...Что это был всего лишь прекрасный сон...
Я-Оля,со мной на ты

Заяц
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 май 2023, 09:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Каменск-Шахтинский

Re: Этого не может быть...

Сообщение Заяц »

Потерянная в горе писал(а):
12 мар 2024, 17:45
Да, Оленька, тяжело. Но, мне кажется, жизнь все таки возьмёт свое. Будут мысли цепляться и за что то хорошее. Мне кажется, что наше спасение-это время и наши усилия.
Тебе надо хоть как то собраться, потому что дети в тебе нуждаются, особенно во время болезни. Сейчас весна, теплее станет, будете больше гулять и болезни отступят.
А слезы, они будут. Даже 10 лет пройдёт, вспомнишь-всплакнешь, но уже с ностальгией.
Обнимаю, всегда рядом.
Да, Танечка,будем жить ради деток. Я уже себе в минуты отчаяния твержу"Никто,кроме тебя".Вот вроде и слёз уже меньше,но я как будто сама себе запрещаю жить...В редкие моменты оттепели,сразу чувство вины,что как я так могу,если ЕГО нет...Спасибо,Танечка,и я рядом :heart:
Я-Оля,со мной на ты

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Этого не может быть...

Сообщение katerinka-us »

Оленька, не думаю, что год - это прямо срок. Не надо загонять себя в рамки.
А малышня всегда расстраивается, если готовился и не попал. Ну что ж, как получилось... Мне вот тоже с собой проще, чем с людьми.
Береги себя и деток. Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Заяц
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 май 2023, 09:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Каменск-Шахтинский

Re: Этого не может быть...

Сообщение Заяц »

Спасибо,Катюша.И я тебя обнимаю :heart:
Я-Оля,со мной на ты

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Этого не может быть...

Сообщение Ночная радуга »

Заяц писал(а):
12 мар 2024, 16:19
Вчера у папы был День рождения.Вспоминали маму-сказал,что время не лечит...
Оленька, с днём рождения твоего папу :rose: Здоровья и долгих активных лет вашему любящему дедушке!
Лечит не время само по себе...время - только помощник тому, что делает человек. Я видела и такие примеры, о которых ты говоришь, и с другими тоже знакома. Знаю точно, что горе можно прожить и пережить. Это для каждого абсолютно индивидуальный путь. Но самое главное - не надо ставить крест на своей жизни, планах, душевном самочувствии. И важно помнить - что невозможно человеку, то возможно Богу.
Оленька, будь здорова, обнимаю тебя!

Потерянная в горе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть...

Сообщение Потерянная в горе »

Заяц писал(а):
12 мар 2024, 18:16
Вот вроде и слёз уже меньше,но я как будто сама себе запрещаю жить...В редкие моменты оттепели,сразу чувство вины,что как я так могу,если ЕГО нет...
Нет, Оля, не правильно. Это его нет, это вас нет, а ты есть. Подумай, ведь когда вы были вместе, ты же и для себя что то делала, лично для себя. Просто тогда ты не зацикливалась на этом: делала и делала. Но это было лично твоё. И у тебя не было за это чувства вины.
Вот и сейчас, ты это делаешь, хотя его уже нет. Я водном анекдоте прочитала: "Любимый, я сделала тебе подарок: купила себе шикарное нижнее белье" Вот и ты думай о том, что тебе должно быть хорошо, чтобы он не переживал и радовался там.
Держись!
Татьяна+Валера = пустота

Заяц
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 май 2023, 09:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Каменск-Шахтинский

Re: Этого не может быть...

Сообщение Заяц »

Ночная радуга писал(а):
12 мар 2024, 18:55
Оленька, с днём рождения твоего папу :rose: Здоровья и долгих активных лет вашему любящему дедушке!
Леночка,благодарю за тёплые поздравления для папы.Как всегда,твои слова западают прямо в душу.Да,конечно,у каждого свой путь.И примерять на себя-здесь так не работает.Спасибо большое, обнимаю тебя тоже :heart:
Последний раз редактировалось Vesna 12 мар 2024, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 правил форума.
Я-Оля,со мной на ты

Заяц
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 май 2023, 09:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Каменск-Шахтинский

Re: Этого не может быть...

Сообщение Заяц »

Потерянная в горе писал(а):
12 мар 2024, 19:15
Вот и ты думай о том, что тебе должно быть хорошо, чтобы он не переживал и радовался там.
Держись!
Танечка,ты права,конечно.Я это и сама понимаю,но на практике пока незачёт у меня по этой теме...Спасибо,дорогая :heart:
Я-Оля,со мной на ты

Заяц
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 май 2023, 09:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Каменск-Шахтинский

Re: Этого не может быть...

Сообщение Заяц »

Сегодня 11 месяцев.Скоро год.Младшие опять разболелись,ну я с ними...Сегодня еле подняла себя-поехала в Церковь на Панихиду,пока у старшего каникулы и есть возможность с ним детей оставить.Целый день еле ползала,к вечеру чуток оклемалась,младший попросил гречку сварить.Варю я гречку,смотрю на часы и понимаю,что ровно 11 месяцев назад в 18.44 позвонили из реанимации,а я варила гречку.И всё - накрыло...Прям откинула в тот момент.Плохо...
Я-Оля,со мной на ты

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»