Умер муж,как жить дальше?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Olya86
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 апр 2023, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж,как жить дальше?

Сообщение Olya86 »

5 месяцев без тебя...Не понимаю,не принимаю и не смирилась..Это просто сюр какой-то,неправда,этого просто не может быть. Каждый день рыдаю,когда никто не видит,просто вою.Я так скучаю по тебе,не описать словами.
У меня такая обида на жизнь,прям ненавижу ее,что так обошлась со мной,с нами,с детьми нашими.
И куда деть просто пожирающее меня чувство жалости к тебе?Ведь ты о стольком мечтал,столько хотел сделать,столького еще не видел и не осуществил.
Столько родственников,друзей,знакомых без тебя,всем ты был нужен,любую ситуацию мог разрешить,во всем разбирался. Я так гордилась этими твоими качествами.Я просто осиротела...
Теперь просто пустота в душе,в мыслях,в телефоне и во всем мире.Просто бесцельное жалкое существование.
Думаю,ты там и так прекрасно все видишь,что не справляюсь,да и не хочу уже.Жду только встречи с тобой.
Покойся с миром,мой любимый.

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж,как жить дальше?

Сообщение S_Lana_76 »

Здравствуйте, Олечка. Разрешите побыть с вами рядом и хоть немного разделить вашу боль. У меня срок меньше вашего, я не смогу вам дать совет, просто побуду рядм и поддержу. Терпите, моя хорошая, ради девочек ваших, вот увидите, они вас вытянут. Боль постепенно будет утихать, притупляться, не может быть иначе. Давайте вместе понемногу двигаться вперед... Обнимаю вас. Царствие Небесное вашему любимому мужу...

Olya86
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 апр 2023, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж,как жить дальше?

Сообщение Olya86 »

Света,спасибо,что вы рядом.Обнимаю вас.
Будем вместе идти вперед❤️

Olya86
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 апр 2023, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж,как жить дальше?

Сообщение Olya86 »

Сегодня у тебя день рождения,41 год…
это должно было быть день рождения в новой для тебя роли-хозяина долгожданной квартиры и папы уже двоих дочек. Дочка как обычно утром забежала бы в комнату тебя поздравлять,я бы накрыла стол, собрали друзей,родственников,пожарили бы шашлыки…
Но все решили за нас и тебе уже навсегда 40..
И твой день рождения я провожу в церкви и на кладбище.
Твои родные и друзья тебя помнят и скорбят. Через неделю соберёмся.
Люблю тебя навечно и очень жду встречи.
Светлая память.

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж,как жить дальше?

Сообщение Зеленоглазая »

Оля, с земным днём рождения твоего мужа. Светлая память, Царствия Небесного. Побуду рядом, обнимаю и держу за руку, грустный день, помню, знаю, понимаю.. и этот день тоже пройдет, и надо собраться с силами и идти дальше. Держаться ради вас, ради девочек и ради себя. Жизнь она разная, самое плохое уже произошло, значит впереди вас ждёт теперь только хорошее и доброе! И так больно как сейчас будет не всегда, поверь, после 6-7 месяцев становится по другому. А пока, пока надо держаться, изо всех сил! А мы рядом, поддержим и поймём.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж,как жить дальше?

Сообщение nataliya1543 »

Олечка, обнимаю тебя.
Твоего любимого с земным Днём рождения. Вечная светлая память. Пусть ему будет легко и светло.
Держись, дорогая, мы рядом. Скоро обязательно станет легче, сил тебе и терпения.
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Olya86
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 апр 2023, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж,как жить дальше?

Сообщение Olya86 »

Анюта,Наташа,спасибо,что вы рядом!Что понимаете,поддерживаете! одной идти совсем тяжело(

Девочки,невролог может назначить АД? Или этим психиатр занимается?
Мне первые месяцы нельзя было из-за ГВ,а сейчас хочу пропить курс,а то откаты тяжело даются,да и иногда по полночи не могу уснуть,все прокручиваю то,что изменить нельзя.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 23 май 2023, 07:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.17 - использование смайликов (идеограмм), кроме представленных на форуме

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж,как жить дальше?

Сообщение nataliya1543 »

Оля, я обращалась к неврологу, он первоначально оценивает состояние и может уже дать направление к психотерапевту, если посчитает что это необходимо. А так невролог может сам выписать АД и назначить лечение.
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Olya86
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 апр 2023, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж,как жить дальше?

Сообщение Olya86 »

9 месяцев без тебя. 9 самых страшных месяцев в моей жизни,9 месяцев моего ада.
Периодически читаю темы и плачу вместе с девочками,сил моральных нет что-либо писать,у меня сплошные откаты,мысли у всех нас как под копирку. Хочется обнять каждую, мы все здесь как слепые котята тычемся..
Про себя хочу сказать,что легче не стало,принятия и смирения нет. Каждую минуту думаю о тебе, каждый раз плачу,когда остаюсь одна. В голове постоянно крутится вопрос,почему это произошло с нами,с тобой,с нашими детьми.
Одно знаю точно,смысл жизни для меня ушел вместе с тобой,меня прежней,позитивной хохотушки больше нет,внутри я умерла вместе с тобой. С друзьями,родственниками разговариваю и даже кажется,будто живу обычной жизнью,но внутри я выжжена,внутри пустота и беспросветная тоска. Я ненавижу эту жизнь,мне некому позвонить,не с кем обсудить что-либо,я одна.. я так невыносимо скучаю по тебе,что хочется просто выть от безысходности.

Кто говорит,что с детьми легче и они вытаскивают-неправда,лично МНЕ не легче.Каждый день смотрю на дочек и рыдаю. Это такое наказание нам на всю жизнь..Как жить с чувством,что больше никогда,что дети не увидят папу.
Послезавтра у нас должна была быть годовщина свадьбы-10 лет брака..
Как же хочется к тебе,мой любимый.
уснуть и не проснуться.

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж,как жить дальше?

Сообщение nataliya1543 »

Олечка, обнимаю тебя.
Держись, дорогая, а я побуду рядом с тобой.
У меня скоро 10 месяцев, мы прошли уже такой длинный путь, нам нельзя сдаваться.
Держи мою руку и пойдем дальше.
Светлая память рабу Божьему Юрию, Царствие небесное. Пусть ему будет там легко и светло.
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»