Умер муж,как жить дальше?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Olya86
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 апр 2023, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж,как жить дальше?

Сообщение Olya86 »

Dobro13 писал(а):
20 апр 2023, 09:18
Здравствуйте. Я очень вам сочувствую и знаю как тяжело терять.Мой срок уже гораздо больше, 2года и 4мес. поэтому
сразу вам хочу сказать,что так невыносимо будет не всегда,потерпите и легче обязательно станет,я уже это знаю.
Жизнь конечно изменилась и как прежде уже не будет,но будет по другому и поверьте,что обязательно будет и хорошее.
У вас чудесные детки и вам нужно очень стараться сначала ради них,а потом захочется и ради себя.
И ваша квартира со временем будет согревать и защищать,а не напоминать о боли и не настраивайте себя на мучения в ней,
наоборот ваш супруг хотел счастья в вашем доме и все для этого делал, ведь так? Поэтому ваш дом будет вашей крепостью,
ваш муж, как настоящий мужчина позаботился о своей семье...но не все от него зависело .
Меня зовут Татьяна и я вас обнимаю. Сил вам и терпения. Берегите себя.
Татьяна,спасибо вам за поддержку.
3,5 месяца абсолютного семейного счастья,мы так этого ждали,так радовались,что наконец переехали. Муж все силы вложил в этот ремонт,он прям выстрадан им был. Так обидно за него,меня прям разрывает изнутри, что не пожил,ни одного праздника здесь не отметили,друзей не собрали. Как так-то..

Olya86
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 апр 2023, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж,как жить дальше?

Сообщение Olya86 »

Мария89 писал(а):
20 апр 2023, 10:24
Оля, добрый день! Примите мои соболезнования... По Вашему рассказу о том, каким был Ваш муж, у меня сложилась картинка, что по темпераменту они схожи с моим братиком.Тоже был компанейский, мог поддержать разговор. После поминок подходили ребята с работы,жали папе руку и говорили :"Спасибо за сына". У Вас есть дети и это дает силы жить дальше. Ради этих крох. Пишите, делитесь моментами из жизни. Может так легче будет.
Мария,спасибо.Я вам тоже соболезную..
Пока не понимаю,как жить дальше.И не принимаю эту новую реальность для всех нас.

Olya86
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 апр 2023, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж,как жить дальше?

Сообщение Olya86 »

litalena писал(а):
20 апр 2023, 12:06
Соболезную вам. Сил вам и терпения. Легче станет. У меня идёт 7 месяц, значительно лучше. Бывает накрывает, но уже реже. Меня зовут Лена.
В жизни будет ещё радость. Сначала моментами, потом больше и откаты будут, но как показывают истории в опыте преодоления горя, все возможно.
Лена, спасибо за поддержку,надеюсь,что когда-нибудь все наладится. Сейчас стараюсь не думать,не вспоминать,занимать себя по максимуму. Пока такое ощущение,что все было не со мной,а в какой-то другой жизни.
Я вам тоже соболезную. Читала вашу историю,очень откликается мне. Наши мужья были ровесниками и дети одного возраста.Какое же горе..

Olya86
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 апр 2023, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж,как жить дальше?

Сообщение Olya86 »

Любовь Ка писал(а):
20 апр 2023, 13:13
Оленька, соболезную всем сердцем. Вот так и мой папа когда мне было 5 лет (а ему 30) мечтал о квартире, переехал и через пару месяцев погиб. Я всю жизнь ходила в школу мимо стройки на которой случилось несчастье со злополучный подъемным краном. Мама выжила благодаря мне. Так и говорит. Я тянула. Вся ваша боль и злость понятны. Вас тут помогут и поддержат те кто не понаслышке знает каково это. А квартира... Вот смогли бы вы её продать? Муж так старался. Успел детям оставить. Думаю вы скоро наоборот будете ценить там каждый сантиметр и жить там за двоих.. Позвольте вас обнять. Крепитесь.
Любовь,спасибо за поддержку.
Я в 13 лет осталась без папы и так мечтала,чтобы у моих детей была полная семья. Каждый раз рыдаю от этой мысли.За что нам все это...
Меня бросает из стороны в сторону. Первый месяц хотелось продать квартиру,мне казалось,что она раз она принесла нам такое несчастье,то не смогу здесь жить.Все напоминает о нем,как ездили,выбирали мебель,обои. Кому это теперь нужно.. С другой стороны думаю,что муж бы не одобрил продажу,так как всего себя сюда вложил и все делал для нас,чтобы мы жили и радовались.

Olya86
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 апр 2023, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж,как жить дальше?

Сообщение Olya86 »

Майкл писал(а):
20 апр 2023, 13:40
здравствуйте, Olya86 (наверное, Оля ) просто разделю здесь с вами вашу неимоверную боль. Без слов. Пишите всё , что чувствуете, здесь это понимают.
спасибо вам!

Olya86
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 апр 2023, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж,как жить дальше?

Сообщение Olya86 »

mirann писал(а):
20 апр 2023, 13:57
Добрый день, примите мои соболезнования. я вас понимаю, сейчас вам кажется, что жизнь остановилась. Вы пришли на форум, здесь вас выслушают и поддержат. Первый год будет самый сложный, постепенно вы будете осознавать, что жизнь разделилась на до и после. Теперь ваша жизнь другая, в этом никто не виноват. Мой муж умер больше 8-ми лет назад. Я вам на своем опыте , могу сказать вы справитесь с этим горем, хотя сейчас эти слова вам кажутся невозможным.
Мира вам в душе.
спасибо вам за поддержку.
Сейчас очень тяжело понимать,что как раньше уже не будет. Мозг просто отказывается это осознавать.
Подскажите,как через 8 лет себя чувствуете? Ушла ли боль? Стало легче?

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж,как жить дальше?

Сообщение Darkness556 »

Здравствуйте, Ольга. Примите мои глубочайшие соболезнования. Вы сейчас на пике горя, когда все эмоции и чувства очень сильно обострены.. к сожалению каждая из нас здесь прошли через это.
Остаётся только ждать, когда время загладит острые углы и немного притупит боль. У вас есть детки, а это такое счастье. Есть продолжение вашего любимого человека. Мы с мужем не успели завести детей, о чем я сейчас очень сильно жалею..
Берегите себя. А детки вам помогут, и будут вашей путеводной звездой. Насчёт продажи квартиры и каких то серьёзные решений посоветовала бы вам повременить. Сейчас в вас говорит обида, горечь и эмоции. Дайте себе немного времени. Мне советовали 1 год не принимать никаких серьезных решений, так как они могут быть основаны на эмоциях, а значит будут являться не совсем правильными и нужными.
В целом вы очень правильно сделали, что пришли сюда. Этот форум очень сильно мне помог и помогает. Здесь можно вылить все что на душе, можно читая других учиться правильным вещам и поступкам.
Держитесь пожалуйста и сил вам!
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Лана_С
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Умер муж,как жить дальше?

Сообщение Лана_С »

Olya86 писал(а):
20 апр 2023, 23:03

спасибо вам за поддержку.
Сейчас очень тяжело понимать,что как раньше уже не будет. Мозг просто отказывается это осознавать.
Подскажите,как через 8 лет себя чувствуете? Ушла ли боль? Стало легче?
Здравствуйте Оля. Примите мои соболезнования. Очень отозвалась мне ваша история, много схожего увидела, в том ,что с вами случилось. Моему горю 1,5 года. Это еще не много и уже имеет срок. Хочется ответить вам на ваш вопрос. Ушла ли боль? Стало легче? Боль не уйдет никогда, она со временем приобретает иной характер. Острая боль уходит в хроническую и вы чувствуете ее наплывами. То плохо, то нормально. Я только сейчас начала понимать слова "Боль на всю жизнь". Со временем просто будет притупляться и с этим можно будет как то жить. Будет тяжело, но вы справитесь. Сил вам и вашим деткам в этом нелегком пути.

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж,как жить дальше?

Сообщение mirann »

[/quote]
Татьяна,спасибо вам за поддержку.
3,5 месяца абсолютного семейного счастья,мы так этого ждали,так радовались,что наконец переехали. Муж все силы вложил в этот ремонт,он прям выстрадан им был. Так обидно за него,меня прям разрывает изнутри, что не пожил,ни одного праздника здесь не отметили,друзей не собрали. Как так-то..
[/quote]

Я вас очень понимаю, мы тоже на тот момент не успели вместе толком пожить в нашей новой квартире. Теперь сама создаю уют, чувствую что дом моя защита.
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж,как жить дальше?

Сообщение mirann »

[/quote]
спасибо вам за поддержку.
Сейчас очень тяжело понимать,что как раньше уже не будет. Мозг просто отказывается это осознавать.
Подскажите,как через 8 лет себя чувствуете? Ушла ли боль? Стало легче?
[/quote]

Будет легче, обязательно легче, нужно только время, потому что сейчас ваша жизнь перевернулась с ног на голову. Осознать это , нужно очень много времени, у каждого свой срок, это очень тяжелая внутреняя работа. Меня спасали дети, я просто иногда стояла гладила бесконечно белье и намывала полы. :friend:
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»