Моя мамочка ушла…

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Tatiana83
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Tatiana83 »

ваша сестра писал(а):
13 мар 2024, 05:36
Царствие Небесное приснопоминаемой рБ. Галине.
Божьего утешения её дочечкеТатьяне.
Спасибо большое, сестренка :heart:
Обнимаю тебя, моя хорошая, крепко-крепко.
Помолитесь, пожалуйста, за мою мамочку Галину.

Tatiana83
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Tatiana83 »

Мария89 писал(а):
13 мар 2024, 07:53
Здравствуйте,Татьяна.У нас 2 марта был год.Заказывали панихиду в храме,е
здили на кладбище и собирали поминки в кафе....
Царствие Небесное р.Б.Галине...
Машенька, спасибо большое за ответ :heart:
Царствие Небесное твоему Братишке. А тебе сил и Божьей помощи.
Помолитесь, пожалуйста, за мою мамочку Галину.

Tatiana83
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Tatiana83 »

Сегодня год, как мамочки нет. Какой же сегодня тяжелый день. Как мне больно. Как-будто это все случилось сегодня. И не было этого года.
Мне страшно, что такая боль будет всю жизнь. Что ничего не изменить. Кажется, что я какая-то неполноценная, что у меня забрали маму.. что я такая плохая, не ценила, что у меня мама есть, такая хорошая, и меня наказали за это.
Чувствую себя такой плохой((
Только пару дней назад казалось, что мне легче и я приняла ее уход.. а сейчас так больно, будто все случилось сегодня.
Боже мой, как мне не хватает моей мамочки. Как я ее люблю! Какой я была глупой, что спорила по пустякам, какие-то недовольства высказывала, злилась.. как я не понимала, что надо быть более терпеливой и понимающей..
Но мама всегда меня прощала, и даже говорила, что все хорошо, меня не за что прощать..
Мой святой человек. Самый лучший и самый добрый на этой земле. Радость моя, и счастье мое, любимая мамочка. Пусть тебе будет там хорошо-хорошо. Я так люблю тебя.
Помолитесь, пожалуйста, за мою мамочку Галину.

Оля-Оля
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Оля-Оля »

Дорогая Танюша, от всей души шлю тебе лучики добра и надежды, обнимаю! Как мне знакомо каждое слово в этом посте, всё то же самое!!! Меня утешает то, что мамы любят своих детей и желают им добра и счастья, я уверена, что никто на нас не обижается. И помогает жить вера в то, что встретимся с ними, обязательно встретимся, и поэтому пусть жизнь будет, потом маме можно рассказать, поделиться, порадоваться вместе. :heart: Мамочка для каждого человека самый первый и самый родной человек, самый любимый! Нужно жить, чтобы мама жила в сердце, всегда, как и раньше!
Последний раз редактировалось Vesna 15 мар 2024, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 правил форума, п. 9 правил раздела "ППГ".
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Tatiana83
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Tatiana83 »

Олечка, как я благодарна тебе за твое сообщение :heart:
Боже мой, как это важно, осознавать, что ты не одна, что твои чувства такие же, как у других, кто потерял близких.
Этот форум правда лечит. Тут столько добрых и отзывчивых людей.
Оленька, очень надеюсь, что со временем, потихоньку такие мысли уйдут у нас. И наши любимые не хотели бы нам такого. Нам надо помнить о том, что такие мысли вгоняют в уныние, а значит они от лукавого. Надо молиться.. И так, потихоньку, с Божьей помощью, и со временем, останется только светлая память. Дай Бог так и будет.
И мы встретимся с нашими родными, придет такое время. И обнимемся, и поймем, для чего все это было.
Обнимаю тебя, моя хорошая.
И посылаю тебе лучики любви, тепла и надежды :rose:
Последний раз редактировалось Игорь 20120 15 мар 2024, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3
Помолитесь, пожалуйста, за мою мамочку Галину.

Оля-Оля
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Оля-Оля »

Танечка, дорогая, не за что благодарить! Я очень этому форуму благодарна, такое облегчение знать, что ты не одна, чувствовать поддержку и утешение от других людей, столкнувшихся с такой же болью. Помню себя в первые тёмные дни, просто страшно. Куда бежать, что делать, с кем поговорить и поплакать, получить понимание? Дома твердили "всё в порядке, живи дальше, всё пройдёт". Теперь понимаю, как важно, чтобы рядом были люди понимающие, это обрела здесь. Хожу в Храм, молюсь там и дома, думаю, как кому помочь и совершить доброе дело в память о мамуле. Этим и живу. И всем желаю спокойствия душевного, гармонии, жизнь короткая, мы все тут гости, обнимаю, милая моя!!!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 15 мар 2024, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Tatiana83
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Tatiana83 »

Оля-Оля писал(а):
15 мар 2024, 21:00
Хожу в Храм, молюсь там и дома, думаю, как кому помочь и совершить доброе дело в память о мамуле. Этим и живу. И всем желаю спокойствия душевного, гармонии, жизнь короткая, мы все тут гости, обнимаю, милая моя!!!
Какая же ты умничка, Оленька. Я тоже чувствую потребность помогать, хоть добрым словом во имя Мамочки. Думаю, не зря у нас есть такая потребность, все это от Бога.
Помолитесь, пожалуйста, за мою мамочку Галину.

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Vesna »

Татьяна, здравствуйте. :rose:

Согласно п. 5 правил раздела «Помогите пережить горе» Ваше сообщение перенесено в раздел «Необъяснимое (наши сновидения)».

С уважением, модератор Инна.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Tattijana
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Tattijana »

Здравствуйте, Татьяна! Очень хочется поддержать Вас, мне так близко все, что Вы пишете о маме... Моя мамочка ушла 2,5 месяца назад и я теперь тоже учусь жить без неё.
Какой чудесный сон Вам приснился о маме!
Мне мама не снится совсем, поэтому, когда я читаю, какие сны видят девочки - мне хочется думать, что и моя мама там, где свет, где тепло и спокойно...
Желаю Вам сил и здоровья, обниму, если позволите.

Царствие Небесное р.Б. Галине. Вечная светлая память...
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Tatiana83
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Tatiana83 »

Танечка, ко мне можно на ты) мы здесь так понимаем друг друга и поддерживаем.
Спасибо большое за твою поддержку и тепло :rose:
У тебя прошло еще совсем мало времени. Я от всей души соболезную тебе, и крепко обнимаю.
Конечно и твоя мамочка тоже там, где все люди с доброй душой. Верю, что им там сейчас хорошо и спокойно, и им так хочется видеть нас счастливыми.
Будем потихоньку учиться жить по-другому, милая. Они чувствуют нашу любовь, это навсегда, ведь любовь никогда не перестает.
Дай Бог, дальше будет легче. С молитвой, добрыми делами и верой так и будет.
Царствие Небесное и твоей Мамочке.
А тебе сил, душевного спокойствия и Божьей помощи.
Крепко обнимаю, Танюша. :heart:
Последний раз редактировалось Ночная радуга 17 мар 2024, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование, п.п.8.5
Помолитесь, пожалуйста, за мою мамочку Галину.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»